nomarketing

nomarketing
Рейтинг
204
Регистрация
23.09.2009
Volovikov #:

А интернет-магазин не сайт? Вот еще пример. Сейчас из-за маркетплейсов много закрылось небольших торговых сетей, так как стало не выгодно работать. А каждая сеть имела своего программиста по 1С, чтоб адаптировать программку под свои потребности, свой сайт, социальные сети + куча других профессий (кассир, кладовщик, зав. склада, продавец, сервис мастер и т.д.). Вот ИКЕА ушла, но с ней потеряли работу порядка 100 000 ИПшников (водители, производители мебели, грузчики и т.п.). Как итог, большая куча торговых центров выставлены на продажу, а с ними потеряли работу все, кто обслуживал их. Отрасль практически уничтожили.

Вот с СЕО что происходит? Крупные укрупнились, а мелким невозможно конкурировать или можно, но на это нужны уже большие бюджеты, что приводит к невыгодности мероприятия. Если мы берем инфо сферу, то тут тоже проблемка. Зачем человеку условно читать гос. агитацию? Человек так устроен, что ему нужно больше разнообразия. Да, сейчас такое время, что нужно контролировать информацию, но закрыть проще, чем создать определенные условия для отсева. Сколько людей, столько и мнений, а нам, получается, навязывают чужие мнения. Слишком быстрый рост технологий приведет к хаосу и войнам. 

Это монополисты, я уже не раз об этом писал, причём очень хитрые, они присматривались к большим проектам, которые были в топах и примерно на национальном уровне, потом начинали медленно реализовывать свои функции в соц-сетях, далее многие просто начали переносить туда свой биз и закрывать свою "мелочь".  Так как чтобы эту "мелочь" кто-то увидил её надо продвигать, а времена уже не те с такой конкуренцией, автоматизацией и особенно инструментами спама, которые делают неудобными-невозможными некоторые вещи, из-за чего опять же приходится идти к монополистам используя их приложения, потому что у них более жесткая фильтрация "спам-злодееев".  Вы сейчась зарегайтесь на каких-нибудь ресурсах "монополистов" там шаг в сторону, бан, а верификация становится ещё интересней..

Вадим Ккк #:
Нет худа без добра. Как минимум можно переквалифицироваться в прогера.
Ибо, пока существуют компьютеры во всех видах, включая контроллеры и т.п., прогеры будут нужны. Значит и работа будет всегда.
А пойти гайки крутить... Сейчас спрос на рабочих огромный. Кадровики сидят, скучают.
Зашел просто спросить, набросились как на любимого артиста. :)
Предложений море. Когда узнали, что у меня есть специальность и высокий разряд - еле от них ушел  :))
Так что "гайки покрутить" всегда успеем.

Дело тут не в гайках и переквалификации, дело в том что нас всех обманули, только сеошники этого ещё не поняли,и наврятли поймут в ближайшем будущем особенно если начнут метаться со стороны в сторону с трюками переодеваний и переквалификаций. Как я уже говорил, вопрос тут уже времени и только.

Антоний Казанский #:

Оставайтесь, сообщество расширяется, а администрация более оперативно банит проявления хамства и флуд :)

Серч нарождается новыми участниками, хотя самые активные все те же - из второй половины 2000-х, просто аватарки поменялись :) 

Я бы остался, но, я ухожу.


okir #:
Причем тут я? ))

Не каждый день такой ответ увидишь )

Антоний Казанский #:

Именно. Нечего атмосферу портить. Кризис нарисовался - понимаем, ломка и необходимость изменений процесс болезненный.

Можешь сам - карабкайся, возникают вопросы - пиши на форум, подскажем, подкинем идей.

Совсем потерялся и без всего - заяви компетенции, может клиентов подкинем, среди активных форумчан это в чести, потому что делимся клиентами, когда у самих загруз.

А вот этот вот - обкакаться, но обернуться в белое пальто и вещать про надвигающийся кризис - это позиция слабого и позиция довольно неблагодарная. Если просто потроллить ради развлечения - понятно, но если реально нужна помощь, то можно напрямую так и сказать.   

okir - это я прочитал на самом деле или это мне кажется ? 😀

Спасибо за помощь, однако.

Vladimir SEO #:

если брать в общем то у тебя нету данных, да и ты тут единственный кто ноет - все остальные просто работают )

И обьясни когда всем будет капут а то я устал спрашивать

в каком посте про методы шла речь - покажешь ?

1. Данные тут уже не нужны.

2. Зачем тебе это - развлекайся, тут никто про капут не упоминал.

okir #:

Одлам как раз виднее. Они видели происходящее в больших временных промежутках. Они прекрасно знали что большие сайты избавляются от внешних ссылок и создают свой интернет в интернете. И видели как хомячкам нравится это "удобство для пользователя". Все хомячки распределились по нескольких приложениям на телефоне. Выхода оттуда к нам нету. ИИ заменили модераторов, теперь никакие схемы не помогут из этих платформ доставать трафик в больших масштабах. Эти приложения принадлежат одним и тем же акционерам, эти люди в свою очередь берут деньги из бюджета государств (олигархат). Итог: государству понравилась идея цифрового рабства. Наша надежда на развал всей системы, хаос в этой системе, отвал всех инфраструктур и откат в 90-е.

Да тут на форуме даже таких слов не знают, кроме как кейворды парсить и на стату гонять с монетами, вот в этом вся и суть, а если что-то не так быстренько переоделись и опять за работу, в принципе оно так и работает, но, когда вопрос касается не только их, а многих, то тут уже идёт совсем другой подход.

Vladimir SEO #:
так а когда ? когда мне на пенсию то уходить ? а то я разогнался - а тут такие печальные новости от тех кто "не шмогла" )))

Ты тут вообще не причём, если брать в общем, ты можешь там смотреть на свой траф и радоваться монетам, судя по тому как ты на это смотришь, от тебя много и не требуется )

Vladimir SEO #:

а когда пройдет а то жду с 2008 года и все никак не становится хуже ? доколе мне мучатся в ожиданиях ? ))))

Ныть не надоело ? тебя порезо в апдейты, а нас всех нет )))

Ты просто не понимаешь сути, тут дело абсолютно временного характера, которые олды со своих полок замечать категорически не хотят, по этому всё так и будет.

Всего: 825