Вы сначала уточните, про какой именно вид ботов идет речь.
63 это НЕ МНОГО!!!
Это не происки конкурентов, происки конкурентов это 636363.
При этом только половина была с отказом, а значит возможных ботов было штук 30.
Что делать, просто выпить валерьянки, или коньяка, и забить...
Масса накруточных ботов находятся на сайте больше чем 15 секунд. С большего, 60% трафика в виде прямых переходов - это перебор.
например, у меня на сайте древний скрипт новостей на php5.3. в базе более 25 тысяч новостей определенной тематики с 2007 года. разработчик скрипт не поддерживает и обновлений не выпускает. Ну и как мне его заменить на современный, если я не программист php? устанавливать новый с новыми url-ами, чтобы он в поисковиках после обновления совсем утонул?
Ну за 20 лет можно было как-то решить вопрос, нанять того кто разбирается, перекинуть на другой движок, более востребованный сейчас и в будущем, короче переделать, отладить. А потом бесшовно заменить одно на второе. Ну или ничего не трогать, чтобы не отбросило копыта раньше времени. Когда настанет час Х - уже будет поздно что-то делать, раз за многие годы не получилось. Просто заранее приготовить четное количество цветочков.
А с каждым годом все эти древности глючат все больше и тянут ресурсов все больше и больше. А тех, кто вообще помнит то, на чем они написаны, соответственно наоборот - все меньше и меньше.
для собственных разработок мы исполняем скрипты на PHP CGI 5.2.17 (alt)
Разработчики PHP прекратили поддержку версии 5.2 в 2011 году.Все, что нужно знать про проблемы топикстартера.Проблема здесь одна: за 15 лет так и не научиться чему-то новому. Такое не лечится.
Вот до сих пор не могу понять. Вы тролль или действительно абсолютно не обучаемы? Русским по белому написано, эта 403 к клауду не имеет вообще никакого отношения. Если бы блок был со стороны клауда, там бы была его заглушка.Ну а в целом, уже 2 месяца как куча народа поснимала клауд, из-за блокировок в РФ, и только у вас в эстонии (здесь значок сарказм) до сих пор ничего не изменилось, сайт по прежнему надежно защищен Cloudflare.
Извиняюсь спросить, а при чем здесь вообще клауд?
На скрине есть его заглушка? Нет.На скрине стандартная заглушка NGINX (серверная, клауд здесь вообще даже рядом не стоял) о блокировке. Т.е. клауд пропустил, а далее вы его на своей стороне и заблочили. Ну а кто конкретно нарукожопил, это вы уже у себя разбирайтесь, к чему здесь вообще эти громкие заявления про клауд.
Если руки не из того места, то нечего на зеркало пенять.
Ботов поведенческих качают. Так что получаете нагрузку на хостинг, и необъективные цифры в метрике. Забаньте по айпишникам и делов. Если в вашем юкозе вообще можно что-то сделать, кроме как смотреть на него. Ну или спрячьте голову в песок, в метрике эти айпишники скройте в фильтрах.
Администратор домена это вы. Со своего личного ящика, который на @yandex.ru вы прикрепляли домен на яндекс 360. Вот в нем авторизуйтесь, и зайдите на admin.yandex.ru
Теоретически возможно, это уже на стороне хостера настраивается, и к яндексу не будет иметь отношения.
И, по моему опыту, если вы не разбираетесь - вы тупо не сможете настроить все так, чтобы оно вообще ходило во входящие ниоткуда кроме там где вы авторизованы в браузере.
DTF кстати за клаудом, сразу капчу выдает.Как у него с доступностью у форумчан, открывается?
https://dtf.ru/