Вы путаете площадку по вылизыванию вашей филейной части, на которой вам все должны просто по факту появления вашего величества в обсуждении, и форум, на который специалисты приходят для общения, обмена мнениями, в целом для нахождения в тренде. А не для поиска потенциальных клиентов и вылизывания разных мест неадекватам. Тем более, какой вопрос - такой ответ. Тема изначально с оскорблениями, от вас в том числе - получите распишитесь. Вам здесь никто ничего не должен. Хотите получить ответ - будьте добры изучите тему, задайте вопрос по существу. В конце-концов - воспользуйтесь поиском по форуму, все это здесь уже 1000 раз обсуждалось.Хотите почесать свой ЧСВ - обратитесь к своему лечащему врачу.
Про поведенческих ботов здесь каждый день обсуждение, и если кто-то верующий / не верующий заявляется и требует доказать ему что-то из разряда 2+2=4, а то ему самому лень, и он за годы флуда и набивания постов даже краем уха не воспринял никаких знаний, это его личные проблемы, велкам поплакаться в подушку.
Хорошо, что таких прошаренных флудоманов не так уж и много, большинство людей - адекватные.Помнится, Майк где-то писал, что таких как вы сразу банит, чтобы время на токсиков не тратить.
У этого поведенческого бота только один скрипт ответа: "пришлите адрес сайта в личные сообщения, я передам команде модерации".
Как быстро лишние комплексы трансформируются в "всему, в всех". Хотя ни у одного ни у второго антибота, при нормальной настройке (это не научным тыком пальцем в небо, как обычно делают те кто сами с усами и сами во всем разберутся, в первый раз это видя) повальной капчи всему нет и близко. С клаудом была та же история, нарукожопят, а потом прибегают на форум и давай его ругать. В зеркало то в поисках виновника заглянуть никто не хочет, все на стороне ищут.С таким подходом да, лучше просто слюной на форуме брызгать издалека.
Защита нужна, тут спорить не буду, но не от людей.
Если про скрин выше, то тогда определитесь, нужна или не нужна. А то у вас показания слишком быстро меняются, постом выше была не нужна вообще.
Неужели? Что-то есть сомнения, судя по вопросам и нежеланию воспринимать ответы.
Вы авто, при наличии, заправляете качественным бензином, или разбавленным с водой и ослиной мочой купленным в соседнем гараже, зато дешево? И то и то - бензин.Вот и попробуйте, кроме подбора нужных очков, логически поразмыслить на эту тему.
Вот вам пример, как яндекс видит чужих ботов на сайте с роботностью по поведению 75%. И это не смотря на то, что боты очень старательные и активные, долго сидят, много кликают по внутренним ссылкам. Вот от такой ослиной мочи хотят защитить свой сайт даже те, кто крутят себе сами.
Вы попробуйте снять очки, возможно не те диоптрии подобрали. И прочесть мой ответ на этот вопрос чуть ранее.
Вы по моему путаете теплое и мягкое. Антиботы - это уже следствие массового распространения услуг накрутки поведенческих ботов. Вся толпа сеошников и псевдосеошников скатилась к тому, что они суммарно загадили своими искусственными профилями весь рунет, и теперь без слёз на метрику многих сайтов не глянешь, реальных цифр не видно. Ну и старые методы и привычные позиции у сайтов теряются, как бы не орали те кто крутят, что их боты никому не мешают при накрутке профилей, и ни на что не влияют.
Топикстартер такой вопрос НЕ задавал.
Он написал что все вокруг толстолобики, только один он весь в белом на белом коне. И у него есть проблемы с религиозными убеждениями, поэтому он хочет чтобы ему тут все быстренько собрали разжевали объяснили, потому что ему самому лень.
А вопрос в цитате - это уже более расширенный вопрос, который подразумевает что его задающий видит в своей метрике поведенческих ботов и не понимает, почему они сидят на сайте по несколько минут, совершают на нем какие-то действия. Хотя раньше просто заходили прямыми, делали отказ и убегали.Ну т.е. у задающего вопрос нет логического мышления, он не изучал тему, ему лень читать, и он не понимает, что накрутка стала дороже, яндекс всех этих массовых ботов видит, и теперь работают только более человекоподобные профили. Сделать срез по метрике в ботам по поведению, увидеть что яндекс палит теперь даже активных ботов, как понимаю - тоже лень.И вместо того чтобы позадавать вопросы тем кто занимается накруткой ботов, тому же Datot (был тут на днях холивар на эту тему, аж на 25 страниц), вы строите круглые глаза и что-то там требуете вам показать и доказать.