Анти БОТ

Анти БОТ
Рейтинг
140
Регистрация
14.03.2020
Должность
специалист по поведенческим ботам
Coby #:
Вот интересные статьи про ботов

Первая это пресс-релиз клауда, из ценного там только то название, теория которого расписывается по второй ссылке. На данный момент это теоретические размышления, на тему как прикрутить какого-то посредника в браузер, и этот посредник будет раздавать некие токены хорошим дядям и тётям, и не давать плохим. А кто хороший кто плохой, уже понятно по соседним веткам, когда тем кто ведет себя неправильно, перестают выдавать SSL на сайты по признаку гражданства или локации.

Уже вон разработали особо ценную фичу с шифрованием адреса сайта для особо открытого интернета, обходящего национальные запреты, при TLS соединении, полрунета в штаны наделало когда РКН все это рубанул. В первый раз наделало прошлым летом, когда окончательно заблочили клауд, второй заход в начале этого месяца, с воем про неработающие хостинги.

Dmitriy Vlasov #:
Нарыл такой сервис
Наройте еще и раздел с ценами на услуги.
team-voice #:
AWS.  там точно нет ТСПУ.
Так нигде нет ТСПУ. Хостинги его себе не ставят. Ставят инет-провайдеры.
miken912 #:
Ну конечно не поштучно. сделали небольшой скрипт он писал в лог данные по которым потом отфильтровывали кого блокировать. Порядка 10000 адресов ТОР нашли в сети, и их в блок загнали.
Смотрите все лимиты скоро забьете своими полотнами.
А не проще по дефолту блочить все соединения без браузера за исключением белого списка? (краулеры поисковиков и проч нужное)
А все остальное, кроме целевых стран, уже которое с браузером - под капчу.

Мне это напоминает времена Cloudflare, когда сеошники дружным стадом c с подачи известного сеогуру с vc, и те кто им впаривали настройку фильтрации, составляли огромные полотна всякого мусора юзерагентов, со словом Bot.
Хотя вместо забивания правил мусором могли все то же самое реализовать в пару строчек кода, без полотен.

antiddos24
nFat #:
Добрый день! Скажите, пож-ста, reg.ru тоже попал под эти блокировки? 

Все крупные хостеры попали под блокировки, регру не исключение. По мелким хостерам информации меньше, потому что меньше клиентов меньше шума, соответственно даже те у кого проблемы, предпочитают замалчивать.

Vladimir SEO #:
тему можно закрывать
Неа, рано закрывать. Нужно дождаться следующей волны с набегами, другой ботофермы взамен той что перестала ходить. Тогда "трафик" вернется.
Ну и в целом Яндекс колбасит последнее время не по-детски, на реальных посещениях тоже могло сказаться, просто их не было видно среди массы ботов.
Coby #:
Вот смысл кому-то с кучи разных ip адресов сканировать сайт? Какой софт они используют?
Сервак всегда забит всякими левыми подключениями. Это и брутфорс, и поиск каких-то уязвимостей, и парсинг, и так далее по огромному списку.
TankIsT-39 #:
лучше миралинкс или гугетлинкс? для вебмастера
Это 2 проекта одной и той же конторы. Им же кстати и кворк принадлежит. Выбирайте то что приглянется. Ну и открытым остается вопрос, что там теперь с качеством площадок.
Dambo #:
В телеграме рекламируйтесь. Все сейчас сидят в телеграме. 
Всего год прошел, а как изменился смысл этой фразы.
Всего: 1453