Ruslan02

Рейтинг
78
Регистрация
04.12.2019
Валентина #:

Общую посещаемость их я не помню к сожалению, но их также похоже откинул Яндекс по ОООчень многим запросам. Первое, что в голову пришло, ввела "К чему снится рыба" - и тут начинается как обычно... маил, дзен, КП, 5-тв, ну а astromeridian в лучшем случае на 11 позиции... у меня ещё дальше.

Помню в свое время, незнаю сколько лет назад, по всем таким запросам, типа сонника, был в топе сайт sunhome по-моему назывался, помню у него в день было около 300-400тыщ уников, сейчас чего-то уже его не вижу даже

LyalinDV #:

Пожалуйста: https://www.astromeridian.ru/. Только рост

Ну это крупное сетевое издание, со всеми лицензиями и сертификатами, возможно ООО, сравнивать с нашими сайтиками нерелевантно

Что интересного, у многих кто написал цифры по снижению посещаемости, в среднем на данный момент -60% от общего траффика, и у меня плюс/минус точно так-же, как будто кто то выставил ранжирование -60% и вообще не парился 
mmb #:

Тогда нужно начинать крутить

Чтобы был эффект нужен профи, а профи будет просить сумму которая превысит доходы с сайта в 2-3 и более раза, смысла нет для развлекаловки и инфо, для коммерческого только

 до каких примерно показателей у вас сейчас упал траф?

Сегодня думаю будет около 3000 уников

Все ещё трафик падает, никак падение не остановится, скоро останутся только постоянные посетители в количестве около 1500 в сутки, до падения было около 8-9000 в сутки, как просит Яндекс все делал для людей, постоянная аудитория всегда росла
seo-kalipso #:
давненько не заходил, смотрю еще движ в теме. У кого то еще остался траф после смены алгоритмов или тут мазохисты остались?

У меня все ещё падает, никак не нападается 😆 , с Гоши падает с сентября, с Яши с февраля, думаю через 2-3 месяца упадет в ноль и успокоится

Я тут предполагал, что упали сайты с низким DomainRank, но нет, есть упавшие с очень высоким DR и большой историей, белые и пушистые
Brat_Sergij #:
У всех сегодня резкий обвал трафа с Яндекс? 

Да есть, а новостники взлетели в космос по трафику, скорее всего в связи с последним событием

Евгений #:
Она верно про этот сайт написала, есть ещё сайт otkritkis.com, так же как и галера.ру(в примере выше),  парсят и воруют контент отзеркаливая его, порой высоко в выдаче,  у них главные выглядят чисто, и не видно всего, что на них есть на самих сайтах не видно, но в поиске они есть, я много раз жаловался на них, особенно на тот сайт который написал,  реакции 0.

Я тоже не понимаю, зачем парсить всю страничку, ну возьми ты пару картинок не страшно, собери свою подборку, сделай по человечески, но нет. я тоже так могу напарсить сто тыщ страниц на десяток сайтов, но не делаю так, это не красиво и не по человечески во первых, во вторых нет индивидуальности, нет изюминки, это сайт уже как резиновая баба получается 😆

vashfreelancer #:
Не знаю совпадение или нет, но в серч консоли в разделе sitemap у меня ошибки от 7 и 8 марта, то есть больше сайтмапы тип не обновлялись, почистил кэш и отправил заново, все успешно, буду наблюдать - мб пере обойдёт. Ну вообще раньше всегда быстроробот был и на sitemap было фиолетово.

Тоже выкинуло с индекса около 10 топовых страниц, якобы ошибка в сайтмапе, а там все норм на 100%, в серч консоли белеберду какую то пишет, которой в сайтмапе вообще нет

Всего: 530