Lazy Badger

Lazy Badger
Рейтинг
256
Регистрация
14.06.2017
worldsova:
180 запросов почти 60 в ТОП-10, но звонков - 1 в день, в лучшем случае 4, посещаемость от 20 до 50 - колеблется, в среднем - 30-40 в день.

Число запросов в топ (Топ10 - тем более) коррелирует с видимостью и посещаемостью весьма слабо (хотя корреляция есть). Какова суммарная частнтность запросов в десятке, на какой позиции сайты, какой CTR на поиске?

Циифры нужны. 4 звонка на 20 посетителей - вообще неплохая конверсия, даже 1/50

limyh:
В вебмастере и метрике особого ничего не заметно у проблемных поддоменов. Хотя может подскажете куда смотреть еще нужно.

А что "заметно"? Какова статистика индексации, с каким диагнозом страницы, которые не в индексе? Их не обходил индексатор или они исключены из поиска?

В вебмастере у региональных хостов правильный регион (в Справочнике оно желательно, в Вебмастере - необходимо). Сколько не видел региональных сеток - нет проблем, если сделана регионализация аккуратно (топонимы и регион Вебмастера по минимуму), кормишь переобходчику главную, как все готово - и он хавает весь сайт по ссылкам

Zopazka:
Странно, у меня в голове есть понимание что h1 можно только один, иначе плохо..

Не скажу за Яндекс, но гугловец Мюллер в конце прошлого года прямо сказал "Для нас несколько H1 - совершенно нормально"... сам был удивлен, но факт есть

И у меня (для скринридеров) используется дополнительный

<h1 class="hidden">

...
.hidden {
position: absolute;
left: -10000px;
top: auto;
width: 1px;
height: 1px;
overflow: hidden;
и все счастливы
DenisVS:
Стартпост ещё помните?

Да какая разница, с чего начинали?! Вышли-то на интересные моменты, о которых стоит хотя бы поговорить

igorinich:
Так и я не могу понять, как можно хаять то, что несет в нашу сферу деньги

Если "деньги не пахнут", то вы, милсдарь, ошиблись местом приложения усилий - надо герычем банчить или белое мясо арабским шейхам подгонять: совсем другие обороты, бешеная рентабельность. А чо, намано жи?

DarkSeer:
просто не индексируются

Не иднесируется как - нет спайдера на обходе или страницы вылетают их индекса?

Если первая причина - старательно скармливать главную (она же самая богатая на внутренние ссылки) в "Переобход" Вебмастеру, проверить, что в роботсе ничего лишнего не закрыто в регионах. Ну и можно не один глагн совать, а по максимуму - 20 урлов в сутки.

И проверять результаты - если фид обработан, в Вебмасете должны появиться результаты обхода индексатора

Vitiai:
это все таки из-за ssl сертификата

Именно так.

www.sub.domain имеет (судя по анамнезу) другой сертификат (почему - написалDreammaker, совершенно правильно), чем sub.domain. При редиректам это некошерно.

Самый простой метод - перевыпустить, учитывая грабли, на которые наступили.. и про www.sub вообще забыть как страшный сон и забить

SeVlad:
Не только имеет отношения ни к вопросу/проблеме ТСа, но и вообще к названию топика.

Aisamiery отвечал мне на вопрос "Как метрика может быть виновата", потому что в изначальной формулировке я был "сильно удивлен" (если литературно) его statement-у... слегка оффтопик, да.

И я таки бред не пронес, sure

Yardialog:
Что можно сделать чтобы второй сайт вышел на первые позиции. а третий попал в индекс.

Для сайта 2 - сравнить с конкурентом на позиции 1, сделать выводы

Для сайта 3 - переписать тексты на основе конкурентного анализа

Могу эти пункты сделать за вас, нужна только достаточная информация и интерес с вашей стороны и моей

SeVlad:
404 с левыми параметрами в выдаче (без беков)? Покажешь?

Теперь уже ты понес легкий бред, потому как Aisamiery ясно написал, что получается и почему (у него, ситуация иная, чем у ТС)

Aisamiery:
открываешь адрес страницы, а там метрика и адрес залетает роботу на индексацию.

Т.е.

* имеем страницу с авторизацией

* имеем код Метрики на ней

После предварительной авторизации она доступна пользователю и через Метрику попадает в статистику/аналитику заходов. Как принадлежащая сайту и "новая" - попадает в очередь на индексацию, но краулер получает 404, что правильно и очевидно

Возможная ситуация (не наступал, но вполне допускаю), и она отличается от условий ТС, который все никак не хочет поставить каноникалы, которые бы точно решили проблему влета в индекс дешево и быстро.

RewriteRule тоже можно, но каноникалами, мне кацца - проще

Всего: 3130