Lazy Badger

Lazy Badger
Рейтинг
256
Регистрация
14.06.2017
webaleks:
чтобы отдельному блогу (сайту), после регистрации пользователя, создавался отдельный поддомен

Не поддомен, а хост. Да при этом еще и "виртуальный". Для этого надо прочитать доку по Апачу (требуемой версии), добавить и использовать mod_vhost_alias (линк на 2.4) и немного его сконфигурить. И заниматься этим должен (в идеальном мире) админ Апача

После этого "поддомен из php7 кода" будет всего лишь 1 mkdir

anthony_:
2. Второе поле необязательно, об этом явно написано в справке Яндекса.

"Все что может случиться - случается. Что не может - тоже случается, но реже". Поэтому (и особенно в случае Яндекса) не надо надеяться на постоянные и действующие одинаково умолчания, а определять все максимально точно и однозначно.

anthony_:
3. Удачная верстка и адаптация контента >1000px не может быть также удачно на 360px.

Спасибо, "смеялись всем офисом" (с). Медиа-директивы чайники придумали, да...

anthony_:
У многих серьезных проектов отдельная верстка под мобилку и это правильно.

У них это чаще дань истории (адаптиву не так много лет), правильному подходу "не болит - не трогай" и да, тому факту, что m. - отдельный хост со всем из этого вытекающим. И серьезные пацаны просто могут позволить себе в 2 раза большие затраты

jsmith820:
и что тут может быть не правильным?

"Если ничего не помогает - прочтите, наконец, документацию" (с)

Чюдо, у Clean-param 2 параметра

jsmith820:
да что ты говоришь. адаптив - для больших экранов, мобильная версия для телефонов

Ламо ушастое, ты мне не тыкай - я с тобой, сявка позорная, на брудершафт не пил! Это - только у тупней из поколения жоп такой "адаптив". Адаптивный дизайн у вменяемых - это адаптация верстки под любые размеры экранов.

RTFM, dude!!! ЯндексЕда ждет очередного курьера!

ziliboba0213:
Откуда вот у вас такие мысли, не пойму

Поциент опять насинячился, вот горячечные глюки и полезли. Delirium Tremens, все дела...

jsmith820:
Подскажите, что с этим можно сделать?

На каждой мобильной версии страницы стоит <link rel="canonical" href="https://site.ru"/>

1. Выучить через год (?) после анонса, что для Яндекса каноничность - уже не директива, а рекомендация и если страницы отличаются содержанием, что директива игнорируется

2. Почитать букварь и понять, что межхостовый canonical работает только в Гугле, не в Яндексе

3. Использовать соответствующие задаче инструменты в итоге

jsmith820:
в robots.txt есть Clean-param но яндекс почему-то его больше не учитывает

Писать его надо правильно - и все будет учитывать.

Учите матчасть, дети... и в 2020 году использовать мобильную версию вместо адаптива - таки диагноз "ЯндексЕда ждет нового курьера"

miniflot:
Фильтра нет, спрашивал у Платона.

Постраничные/позапросные фильтры биоробот Щукин никогда не признает наложенными в официальной переписке

miniflot:
Вебмастер Яндекса тоже никаких проблем не показывает.

Вебмастер показывает только хостовые, у вас, любезный - очевидно постраничный.

И да, с

Всего символов: 23531
Количество слов: 3245

на одной странице можно только вешаться сразу и сохранить природу

Kusachiy:
Главная причина, как я понимаю, что нет посещаемости по самым популярным общим запросам типа "Т-34" или "Сталинград".

Нет. Понимание - неправильное

Kusachiy:
все же можно как-то оптимизировать текущие страницы категорий?

Не можно, а нужно. Потому что сейчас категории - это ужас-ужас-ужас, бесполезный чуть более, чем полностью. Да и общий формат подачи достаточно неудачен. По Сеньке и шапка

dpaho20:
Не понимаю почему люди ей пользуются.

Для этого надо иметь понималку, в которой не только "волшебные пузырьки", но еще и мысли (желательно - умные) хотя бы в следовых количествах присутствуют.

Метрика держателю сайта нужна, чтобы получать данные для анализа, а не как мамкины сеошнеги любят "мнения на ощущениях".

И да - "честный человек органов не боится!"

The WishMaster:
Что с водкой не так?

Алкашкой нельзя банчить в этих ваших энторнетах, и рекламировать ее (даже без доставки клиенту)- тоже нельзя

dr.AMik:
Поисковики в курсе, какое соотношение этих ссылок есть у сайтов, которые продвигаются естественно

Угу, там телепаты, шаманы и духовидцы каждый первый

dr.AMik:
Достаточно взять и проанализировать сайты из топа.

Еще один хадообразный! Любезный, не надо идти этим путем - сначала набухаться до изумления, а потом свой алкогольный бред выдавать даже не за гипотезы, а за объективные факты.

Для контингента клованов коверных хватит одного: "що занадто - то не добре"

Всего: 3130