обоснуйте, пожалуйста. Что именно, по Вашему мнению, ухудшится?
Нужно будет для Solar staff стать самозанятым или ИП, а лично мне это не подходит. Тем более доход уменьшится, ведь у меня на площадках есть арендные ссылки плохих тематик, а ОРД (оператор рекламных данных) их не допустит.
Также к гиперссылкам, я так понял, будут добавляться хвосты из амперсанта и токена идентификатора рекламодателя.
Оптимизаторам такие гиперссылки не понравятся, они не несут веса, получается как бы редирект, но еще не точно - не нашел пока примеров таких ссылок. Даже ошибки 404 появляются на сайтах, если & добавить к ссылке. Не знаю как это работать будет.
Надеюсь что Sape придумают что-то. Можно вот площадки объявить - "не для рекламы в России", галочку в настойках, тогда для них закон не будет применяться.
А ведь ссылка без анкора типа "здесь", "тут" не является рекламой, всё запутано....
Но Solar staff появился и это вообще будет край... Кстати там не зарегистрируешься, надо приглашение от Sape.
Я почитал про этот закон о рекламе, они гиперссылки тоже маркировать будут через амперсанд и токен. Если Sape не оставит лазейку - типа сайт не для рекламы в России, то всё закончится очень печально.
Ответ ТП:
На странице вывода денег вы увидите инструкцию по выводу денег таким способом. С 1 октября статистика начислений продолжает идти, но на баланс аккаунта деньги начнут попадать после начала работы с Solarstaff.
Так это для RTB , торговлю ссылок не затрагивает?
Ох, извините, деньги пришли еще 28 апреля, я просто не заметил как их потратил 🤣, а сам следил за появлением надписи в магазине доменов. Надпись появилась 5 мая и я ждал денег. 🙏
Тема закрыта, извините еще раз за беспокойство.
Писал в hetzner - я все услуги удалил, давайте рассчитаемся за пользование в этом месяце.
Они мне ответили: ... в настоящее время нам всем приходится сталкиваться с необычной ситуацией, и мы надеемся, что все быстро успокоится.К сожалению, как правило, мы не можем создавать предстоящие счета-фактуры раньше, откладывать платежи, приостанавливать услуги или предлагать какие-либо скидки. Мы понимаем, что осуществление платежей в будущем вскоре может стать более сложным. В качестве жеста доброй воли мы можем сделать вам предложение.
Вы можете внести единовременный авансовый платеж в размере 3 или 6-кратной суммы вашего последнего ежемесячного счета.Мы вышлем вам счет за это, который теперь вы можете оплатить заранее.Если вы хотите это сделать, пожалуйста, сообщите нам, хотите ли вы внести предоплату в размере, в 3 или 6 раз превышающем сумму вашего последнего счета. Другие варианты недоступны.
PS: У немцев главное - порядок во всем, вот и раньше времени invois не захотели прислать. Если ничего не изменится с платежами, через месяц получится что я кидала. Ну не отправлять же им сумму за три месяца, если я уже переехал от них.
А с 10 марта возможно не прокатит, потому что Visa и MasterCard все платежи по картам за рубеж обрубить обещают..
Не "возможно", а обрубят!
Я вчера удалил все сервера с hetzner. Месяц не спасет, а места на хостингах России не резиновые.
Вечером письмо от немцев: ахтунг, оплатите. Оказалось на карте денег не хватило. Сегодня потратился в магазине перед праздником.
В принципе нас теперь ничего не связывает, но оплатил присланный счет. Хороший был хостинг! Удалить аккаунт не дают, типа есть неоплаченные счета.
Это я так думаю за 7 дней пользования в этом месяце должок будет?
Вот тоже проблема. Выхода не вижу.
Переходить на российский хостинг буду сейчас, а завтра оплата сработает, месяц еще есть чтобы всё перенести.
Провайдер - нижегородский Дом ру, видел и вижу адсенс рекламу на своих и на чужих сайтах. Значит и вправду от региона зависит.
Всё, нет больше рекламы! 😭