Все вопросы по бирже ссылок Sape.ru - 17

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#2881
dndz-sat #:
Выше речь скорее всего о ссылках в рекламных креативах, например в блоках контекстной рекламы.

В Сапе ссылки не для рекламы. А для воздействия на поисковую выдачу. Поэтому они выводятся не через js, а  через скрипты, выполняющиеся на сервере.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
K
На сайте с 24.02.2017
Offline
66
#2882
SergejF #:

обоснуйте, пожалуйста. Что именно, по Вашему мнению, ухудшится?

Нужно будет для Solar staff стать самозанятым или ИП, а лично мне это не подходит.  Тем более доход уменьшится, ведь у меня на площадках есть арендные ссылки плохих тематик, а ОРД (оператор рекламных данных) их не допустит. 

Также к гиперссылкам, я так понял, будут добавляться хвосты из амперсанта и токена идентификатора рекламодателя.

Оптимизаторам такие гиперссылки не понравятся, они не несут веса, получается как бы редирект, но еще не точно - не нашел пока примеров таких ссылок. Даже ошибки 404 появляются на сайтах, если & добавить к ссылке. Не знаю как это работать будет.

Надеюсь что Sape придумают что-то. Можно вот площадки объявить - "не для рекламы в России", галочку в настойках, тогда для них закон не будет применяться.

А ведь ссылка без анкора типа "здесь", "тут" не является рекламой, всё запутано....

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#2883
kornishin #:
Нужно будет для Solar staff стать самозанятым или ИП,

Почему? Там ведь есть статус "физлицо".

K
На сайте с 24.02.2017
Offline
66
#2884
SergejF #:

Почему? Там ведь есть статус "физлицо".

Информации полной не могу найти, где-то пишут что физлицу придется платить НДФЛ и НДС.

А в Sape вопрос насчет перевода всех на Solar-Staff вопрос решенный. В профиле аккаунта уже написано и ссылку на приглашение можно получить при нажатии на "исполнитель Solar-Staff".

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
150
#2885
kornishin #:

Информации полной не могу найти, где-то пишут что физлицу придется платить НДФЛ и НДС.

А в Sape вопрос насчет перевода всех на Solar-Staff вопрос решенный. В профиле аккаунта уже написано и ссылку на приглашение можно получить при нажатии на "исполнитель Solar-Staff".

Деанон участников рекламного рынка и налоговый контроль рекламных оборотов - как раз это и было в законе. 

Сервис RTB-Sape под это и подстроили.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#2886
kornishin #:
где-то пишут что физлицу придется платить НДФЛ и НДС.

Самому? Ну, это естественно и указано в Налоговом Кодексе РФ. Solar Saff не становится налоговым агентом и самостоятельно вычитает налоги из дохода физика?

K
На сайте с 24.02.2017
Offline
66
#2887
SergejF #:
Solar Saff

Сейчас прочитал что физическое лицо платит НДФЛ сам или через Solar(есть такая возможность).

Вывод более 15 тыс . рублей в год - нужна верификация.

А вот их комиссии.


SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#2888
kornishin #:
А вот их комиссии.

вывод  на карту, вроде бесплатный, если больше 1000 руб.

K
На сайте с 24.02.2017
Offline
66
#2889

Может и вправду только под RTB всё сделали, всё молчком, гадай теперь тут. 

Администрацию тут попросили и на форуме Sape осветить эту тему, но ни одного ответа нет!


vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#2890

такой вопрос - купил подписку "Проверка индексации ссылок". На данный момент стоит зеленый ноль (0 ссылок на индексации), что это значит, что ссылки купленные мной не подходят для это проверки индексации или пока еще не обнаружено ни одной проиндексированной ссылки?


И в справке указано, что надо купить ссылки через авторежим (А) (тип А) , что это значит, авторежим конкретно или подходит полуавтоматический режим?


И где в новом интерфейсе список или количество ссылок, которые проверяются на индексацию?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий