На одном из сайтов пока затронуло 4 страницы. 03 ноября кое-то изменил и отправил на перепроверку. С тех пор жду... Просто необыкновенно космические скорости в Гугл!
А нет отложенной загрузки видео? Просто стандартная вставка iframe без всяких lazyload скриптов?
гугл решил, что нефиг перенаправлять траф на сайты.
Вот как раз это , мне кажется, и есть истинная причина всего замута.
Кажется я догадываюсь что там за статьи )
Обычные блоки - это дно полное. Их можно вообще не ставить. Вот например стата за вчера. Первый блок - флорад, последний - фулскрин. Предпоследний - фиксированный в сайдбаре. Остальное - обычные блоки в теле статьи.
Ну я бы не обобщал, всё очень зависит от тематики, шаблона сайта, аудитории и пр.
В общем такие у меня выводы у меня, после недели работы полноэкранного блока (для мобил), на сайте:
Первые дни выстреливает хорошо - растет доход и SPMV. Потом спад по остальным блокам и по самому полноэкраному блоку. В итоге то на то и выходит - что с полноэкранным что без. Доход с полноэкранным блоком выравнивается и становится таким же, как был до установки полноэкранного блока.
НО падает посещаемость и просмотры на сайте из-за агрессивности полноэкранного блока. Вероятны возможные санкции из-за ухудшения поведенческих факторов.
Скорее всего снимать буду полноэкранный блок.
Всё верно, у меня очень похоже.
Так я недавно хотел установить, мне написало что разработчик запретил для вашего региона. Поэтому волнует всё-таки) Пришлось ставить Seopress, кстати очень нормальный оказался.
Блин, друг, у тебя с кодом сайта проблемы, а ты пытаешься решаешь проблему, через осознание моих ошибок, но у меня их нет. Я как то не уразумею здесь логики. Все что нужно сделать, это полностью повторить мой опыт. Всё. Когда ты это сделаешь, тогда мы будем говорить на одной волне. А пока ты что то мутишь, но мне это непонятно. Ты пойми: проблема может быть решена по простому, не надо стараться усложнять.
Во-первых, непонятно почему вы перешли на ты, друг. Возможно у вас, экспертов, это так принято с незнакомыми людьми, которые к тому же старше вас, но мне это не нравится.
Во-вторых, друг, у меня с кодом сайта проблем нет, не понимаю откуда такие выводы. Ваше же нежелание сделать скриншот в подтверждение вашей правоты наводит сомнения насчёт эффективности того, что вы утверждаете. Хотя всего один скриншот расставил бы всё по местам без лишних слов. Или все эти ссылки и публикация на vc подразумевает лишь цель набрать ссылочное для сайта?
Ну и последнее: возможно экспертам гугл проводить эксперименты над своими проектами обходится без последствий, но вот доверять первому же совету на форуме без доказательств мне как-то не особо хочется, потому что мне лично рисковать есть чем, и последствия необдуманных действий могут обойтись очень дорого. Без обид, друг.