Brat_Sergij

Brat_Sergij
Рейтинг
381
Регистрация
26.11.2015

На одном из сайтов пока затронуло 4 страницы. 03 ноября кое-то изменил и отправил на перепроверку. С тех пор жду... Просто необыкновенно космические скорости в Гугл!


Hoakin2506 #:
У меня большая выборка сайтов - разные CMS, разные шаблоны, разные тематики. Но у всех сайтов были топовые позиции в Гугле, а теперь исчезли.

А нет отложенной загрузки видео? Просто стандартная вставка iframe без всяких lazyload скриптов?

plab #:

гугл решил, что нефиг перенаправлять траф на сайты.

Вот как раз это , мне кажется, и есть истинная причина всего замута. 

adouz #:
Статьи по 25 экранов на компе 1920х1080, и 50+ экранов на мобиле. 12 блоков для такой длинны - пыль.

Кажется я догадываюсь что там за статьи )

adouz #:

Обычные блоки - это дно полное. Их можно вообще не ставить. Вот например стата за вчера. Первый блок - флорад, последний - фулскрин. Предпоследний - фиксированный в сайдбаре. Остальное - обычные блоки в теле статьи. 


Ну я бы не обобщал, всё очень зависит от тематики, шаблона сайта, аудитории и пр.

БОЧ рВФ 260602 #:

В общем такие у меня выводы у меня, после недели работы полноэкранного блока (для мобил), на сайте:

Первые дни выстреливает хорошо - растет доход и SPMV. Потом спад по остальным блокам и по самому полноэкраному блоку. В итоге то на то и выходит - что с полноэкранным что без. Доход с полноэкранным блоком выравнивается и становится таким же, как был до установки полноэкранного блока.

НО падает посещаемость и просмотры на сайте из-за агрессивности полноэкранного блока. Вероятны возможные санкции из-за ухудшения поведенческих факторов.

Скорее всего снимать буду полноэкранный блок.

Всё верно, у меня очень похоже. 

Vladimir SEO #:
а кого это волнует ? главное что работает и есть нужный функционал, я кстати в осноном его использую и йоаст

Так я недавно хотел установить, мне написало что разработчик запретил для вашего региона. Поэтому волнует всё-таки) Пришлось ставить Seopress, кстати очень нормальный оказался. 

Так rank math же теперь недоступен РФ аудитории, насколько я слышал.
Del
kaptelin1984 #:

Блин, друг, у тебя с кодом сайта проблемы, а ты пытаешься решаешь проблему, через осознание моих ошибок, но у меня их нет. Я как то не уразумею здесь логики. Все что нужно сделать, это полностью повторить мой опыт. Всё. Когда ты это сделаешь, тогда мы будем говорить на одной волне. А пока ты что то мутишь, но мне это непонятно. Ты пойми: проблема может быть решена по простому, не надо стараться усложнять. 

Во-первых, непонятно почему вы перешли на ты, друг. Возможно у вас, экспертов, это так принято с незнакомыми людьми, которые к тому же старше вас, но мне это не нравится.

Во-вторых, друг, у меня с кодом сайта проблем нет, не понимаю откуда такие выводы. Ваше же нежелание сделать скриншот в подтверждение вашей правоты наводит сомнения насчёт эффективности того, что вы утверждаете. Хотя всего один скриншот расставил бы всё по местам без лишних слов. Или все эти ссылки и публикация на vc подразумевает лишь цель набрать ссылочное для сайта?

Ну и последнее: возможно экспертам гугл проводить эксперименты над своими проектами обходится без последствий, но вот доверять первому же совету на форуме без доказательств мне как-то не особо хочется, потому что мне лично рисковать есть чем, и последствия необдуманных действий могут обойтись очень дорого. Без обид, друг.

Всего: 3570