Так это проблемы индейцев, а не нового индексатора и новых правил))
Так новое правило состоит в том, что если видео не находится в верхней части статьи, то вся статья выбрасывается из индекса. Верно я понял новые правила?
А можете скинуть скриншот текущего состояния дел насчет ошибок с видео в серчконсоли. Есть подозрение, что если сделать так, как вы описали, то одни ошибки просто заменятся другими.
А можете привести пример iframe, а то не совсем понятно куда и как этот origin прописывать? И что в принципе дает указание этого параметра?
kaptelin1984 #:
Ой сорри, я тут параллельно работаю, нерепутал. Да, конечно, возможно проблема в том что вы написали. Вам нужно самостоятельно проверить эту версию. Кстати, именно этот плагин я у себя и отключил. Точно не скажу, не смотрел, но возможно он там вносит своим кодом какие то отступы, что гугл видит как увеличение размера видео.
Короче отключил я этот плагин. В итоге как раз появился тег Р, который стал оборачивать всё видео (т.е. этот тег создает сам код ютуб, а плагин его как раз убирал), но что еще хуже - сам код вставленного видео начал выглядеть как-то гипермонструозно - появились десятки строк кода с какими-то скриптами, стилями и пр. Это нормально вообще?
И всё равно есть noscript в конце, который код ютуба сам и создает:
Всех с новым апдейтом ядра !
https://status.search.google.com/incidents/WtY1CQgfqrr2cjxKbyUk
еще две недели веселья
Плюс был инциденти пофиксили 31го ( написали 1го ноября)
и Гугл признал баг с кор апдейтом октябрьским и сказал что пофиксил ( вроде как discover только касается)
https://status.search.google.com/incidents/fCUAy6TvbDMkkLAGcwkj
А насчет проблем с видео они признали и пофиксили либо обошли молчанием?
А тут она и не нужна т.к это не рекламная статья, а обзор. Прочтите требования, что маркируется, а что нет
Прочитайте статью для начала хотя бы.
Если noscript, то будет писать, что "Видео слишком высокое". Если просто iframe "Видео за пределами просмотра".
Откуда такие выводы?
Можете привести пример запроса хостинг-провайдеру, который вы отсылали, и на который они отреагировали положительно?