Так спрашиваю, но именно на этот вопрос он почему-то не отвечает )
Допустим. А что с ростом ошибок "Видео вне области просмотра", которые "в порядке приоритета" должны были начать вылезать?) Или у товарища все видео на первом экране находятся?
В любом случае, если это вам как то поможет, то пожалуйста:
Спасибо, но в таком видео не поможет ) Там же не видно рост каких именно ошибок идет.
Сделайте, пожалуйста, скриншот всех ошибок в серч-консоли насчет видео. Есть подозрение, что одни ошибки будут заменяться другими после описанных вами действий. Появились ли ошибки "Видео вне области просмотра"?
Так Бог с ним, пусть не индексирует видео! Сто лет проживу без этого. Но нафига текст, который это видео содержит, занижать в поиске или вовсе из поиска выкидывать?
То есть смотрите, я когда пишу статью, стараюсь найти видео на ютубе, которые лучше раскроют тему, и добавляю такие видео в статью. Я забочусь о пользователе, думаю как лучше преподнести материал. Другой не парится насчет этого - просто пишет текст и ничего не добавляет. В итоге: его статьи в топе, мои - в ж**е. Гугл улучшил тем самым качество поиска для пользователей? Не думаю... Чего он добивается - непонятно. На мой взгляд, если бы это был именно баг - это уже бы пофиксили.
Так если вы говорите, что это совершенно разные ошибки, то о каком приоритете показа может идти речь? ) Тут скорее попахивает багом... То ли SC, то ли нововведений гугла по поводу учета видео на страницах.
Так а как может быть, что страница и в индексе и не находится по куску текста?! Вот чего не могу понять. Это же ломает логику самого индекса ) И страница не может не найтись (если она в индексе), даже если у неё очень плохие позиции - по куску текста гугл покажет её несмотря на любые позиции.
Я бы на месте Романа Кузьминского поговорил с "ребятами из РСЯ", чтобы они приняли вас на работу и назначили хранителем статы. В этом деле лично для меня здесь на форуме нет более авторитетного человека, который бы столь прилежно следил за начислениями и вовремя сообщал тут на форуме в случае зависаний и неполадок. Это без всяких подколов. Как есть.
Толстый намек от гугла, что мусульмане всё-таки рулят? ) Мда, а я говорил еще года 4-5 назад, что большой набор выходцев из восточного мира в эту контору когда-то даст свои плоды... С тех пор всё, что я наблюдаю в Поиске Гугле это сложно назвать развитием.
Лично ваше мнение насчет этого нововведения? )