Жесть происходит уже больше года, только вначале мы были как бы "хата с краю", а теперь и сами почувствовали.
Дайте ради интереса, проверю. Из бурж сайтов, которые были у меня в закладках, может только 10% не имеют плашки.
в теории за это не банят, ибо одно исключает другое. По дефолту пользователям ЕС показывается неперсонализированная реклама.
Вот именно. Нет персонализированной рекламы - плашка необязательна. Включена персонализированная - плашка обязательна.
У вас включена персонализированная реклама для ЕС без показа плашки? В теории за это банят.
Мне нет
У меня спад начался еще с на чала месяца, думаю это влияние летнего сезона.
А я думаю это влияние магнитных бурь на Меркурии.
Сейчас явно просматривается связь — чем больше показов медиа-рекламы и меньше контекста, тем меньше доход.
Так это всегда так было. Но если отключать медийный формат, то доход начинает снижаться. Парадокс на первый взгляд. Но по сути, думаю, Яндекс специально сделал такой алгоритм, чтобы принудить вебмастеров откручивать медийку