Есть проседание в гугле.
Ясно. Яндекс тоже к такому норм относится?
Хм.. гугл же вроде не любит массовую отдача 404 с сайта.
А как именно удаляли? С отдачей 404?
Не знаю, у меня как-то не получалось после дописывания/переписыванию увеличить посещаемость таких страниц... Ну хорошо, допустим не 10 в месяц, а пару человек, либо вовсе ноль. Что с такими страницами делать? Когда-то Сосновский проводил эксперимент по удалению доброй доли своих публикаций с такими параметрами - вроде негативно это не сказалось спустя месяц (вроде даже это в целом дало небольшой плюс к посещалке), но а что было после - он уже не писал )
Что посоветуете делать с такими страницами, у которых по 0-10 посещений в месяц? Удалять их с отдачей 404, вроде нехорошо, если их будет много. Удалять и делать 301 редирект? Но куда направлять, если тема каждой статьи на сайте в принципе разная? Переписывать? Есть шанс, что отдашь уйму времени с нулевым результатом. Есть какие-то рекомендации из практики (с положительным исходом) по этому вопросу?
Оказывается не только Яндекс не в состоянии неделями и месяцами чинить свои косяки 😂
Никто не в курсе что за ерунда который день творится у Google? Добавляю новую страницу на индексацию, и всё... Бесконечно долго (терпения хватает наблюдать это минут 20) крутит такую картинку и ничего в результате не происходит.