Так об этом собственно последнее время тут и пишут. ТЫЦДа, есть такое. Причина непонятна.
Что-то заглохла ветка... То ли у всех наладилось, то ли все ушли в запой ) Оживлю ветку своими наблюдениями.
С середины декабря доход упал в три раза и болтается на дне. Не знаю даже, есть ли смысл надеяться хоть на какое-то восстановление, потому что как будто шейв-машина работает, ежедневная сумма колеблется в пределах +/-5%.
Какие именно у вас "обзорные сайты"? Слишком общее понятие. По сути любой некоммерческий сайт - обзорный.
Спасибо! Завтра попробую.
Только не удивляйтесь, если доход станет меньше чем был) Поймите, что и в зеленой зоне усидеть и ничем не пожертвовать для этого, практически невозможно. Отложенная загрузка рекламы так или иначе снижает доход, иначе и быть не может.
У вас крайняя дата обновления сайта 2016 год. В подвале вообще 2013 указан. И вы учите тому, что нового надо внедрять на сайте, чтобы соответствовать актуальным требованиям поисковиков?)
Конечно, если у вас сайт на чистом html, то и проблем не будет. Но современные технологии как бы ушли немного дальше 2013 года, и там не всё так гладко как кажется )
А что там было?
Так и есть. Но что еще удивительнее, Гугл по многим запросам начал тоже усиленно выдавать ссылки на дзен в топ 5. Это длится примерно месяц. Раньше он эту помойку в топ так активно не пихал.
Он не знает что это такое
Для статистики... Доля посетителей из РФ в общем объеме трафика составляет 83%. На страницах стоит один блок адсенс в тексте + два блока РСЯ.
За последние дни РСЯ дает только в два раза больше, чем адсенс со своей долей в 17% общего трафа. Вот такие пироги...
14 лет до этого года было всё хорошо, а тут вдруг поведение пользователей резко изменилось? Не верю.