В данном конкретном случае причина инициации проверки регистратором указана.
В разделе политики конфиденциальности очень интересный пункт:
Жесть. Хорошие там юристы сочиняли все. Для владельца хорошие
Да я не наезжал, просто сама ситуация инициации проверки по какому-то непонятной и неподтвержденной абузе. Здесь вот тоже уже обсуждается похожий вопрос. Повторюсь, я сейчас не о регистрации домена на чужое имя, а именно о тенденции к "внеплановым проверкам из-за ссылок"
На первом же этапе предлагается загрузить сканы паспорта, снилс, инн. Это еще зачем? Как собираетесь обрабатывать и защищать данные?
Какая перемена? Ветеран не выспался? Читайте название топика и сообщение, из-за которого началась проверка домена, а уж потом из-за отсутствия реакции и было разделегирование.
Что в этом сообщении непонятно написано? Или тоже на переменке читаем? Проверка была инициирована после поступления какой-то жалобы
Ну в данной ситуации напрягает больше то, что они за размещенную (скорее всего когда продвигались) ссылку, могут начать какую-то проверку. На основании чего? Не спам, ни нарушение закона, а просто письмо от какого-то оптимизатора, загнавшего сайт под фильтр и теперь пытающегося поснимать ссылки. Нехороший звоночек, так можно половину сайтов на проверку отправить внезапно
Очень сомнительно. Сколько лет они существуют, столько лет там "грязь" и чернуха проходят и ничего.
prospero.ru должно подойти ему
Уберите комментарии справа и на момент, пока не проверит модератор Я, уберите рекламные банеры с главной хотя бы
На форуме с ЧПУ все нормально, а вот на двух со стандартными урлами вида ...showthread.php?t=1111 вылет на 80% с последним апом. Спама нет, живое общение, с хостом проблем не было. Трафик просел знатно