rtyug

rtyug
Рейтинг
263
Регистрация
13.05.2009
Должность
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
Интересы
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/
humbert:
Большинство пенсионеров, которых я вижу, сидят на лавочках и сетуют на правительство, низкие пенсии, высокие цены.

Те, кто на лавочках не сидит, катаются на дачу, где копаются в земле. Прибыли также немного от этого копания, многие собирают урожай такой же, как и посадили - кинули в землю 2 ведра картошки, выкопали 6, а если прикинуть сколько съели и прокатали за лето на эту дачу...

Лишь очень редкие пенсионеры (у меня из таких знакомых один-два человека), стараются научиться чему-то новому, ищут себя. Основная масса просто прожигает жизнь.

Ну как и большинство из нас в более молодом возрасте. День прошел и ладно

проблема есть даже в Великобритании, 170 фунтов в неделя или 400 фунтов в месяц, для них это мало.

если пенсионеру не 50, а скажем 70-90, то Вы ему скажите, тоже, учить английский/польский/французский? 😂

miltorg:
То есть старшее поколение должно срочно сесть и выучить английский. А потом пору языков программирования и попрактиковаться лет 5. И всё будет хорошо. Я правильно вас понял?
Прочитайте тему. Тема не про вас. А про то что один господин пишет что если умеешь компьютером пользоваться - всё у тебя есть хорошо оплачиваемая работа. А я говорю что это не так. Вообще не так.

не 5 лет, а 0,5-2 года. Если Вы знаете основу (скорее всего знаете), то можно в районе 0,5-1 года, но я не знаю как повезет

можете глянуть там, написать:

https://www.reg.ru/company/jobs/

им нужен perl девелопер, если вы напишите им 1-2евро / час стажировка, они могут согласятся. Можете задавать вопросы мне.

я думаю что алкоголизм приводит к СПИДу

miltorg:
Мои Контакты и портфолио есть на очень-очень многих сайтах.
Работает - только один сайт и то с очень большими перебоями - с января месяца нет постоянной работы. А всё потому что некоторые тут кричали что программировать за 1 евро - это ужасно мало. Я попросил 1,5 евро - клиент испарился.

посмотрите видео о том как люди ищут работу или что требуют работодатели.

работодатель требует/желает увидеть аналогичный проект, которые он хочет сделать/поддерживать.

конечно и знания требует.

мне с 2011 года, было много раз так, что ни один вопрос не задали на собеседовании, вообще, на з.п. в 1300-2000$, я показал сделанный проект / или часть проекта (точнее код проекта) :)

английский никто не отменял.

ЗЫ: сейчас перспективно: iOS / Ruby on Rails, где ничего не требуют кроме английского, правда :)

Я думаю что лучше использовать коммерческую пенсию

где можно управлять инвестициями как на фондом рынке.

т.е. например, где можно хранить баксах, рублях или золоте - без риска, разумеется :)

т.е. например:

  • 30% - рублях - дохоность10% годовых;
  • 20% - в баксах - 0.5-2% годовых;
  • 20% - BTC, etc;
  • 30% - фьючерсы: золото/платина - 0.5-1% годовых + разница курса

например, если золото подорожало, и хочется инвестировать в баксы, то чтобы это можно было бы спокойно сделать

edogs:
Пока АСВ не отменят.
Ведь банки крадут только то, что им несут. Если при средних ставках депозита в 2-4% в баксах или 10-12% в рублях появляется банк, который по хитрой (или не очень) предлагает 6-8% в баксах или 18-20% в рублях, а люди туда несут деньги, то кто поддерживает этих откровенных мошенников занося им деньги? Нельзя украсть то, чего не принесли.

на предыдущих страницах я писал о том что банки минимизируют налоги и/или платят взятки для процветания своего бизнеса, когда выводят в офшоры.

Государственные облигации РФ показанные с доходность 8%, а когда банк вкладывает через какую-то биржу Ирландскую, например, то не платит налоги 20% в РФ (не знаю какие там налоги). И получается что ставка 7% для населения вполне реалистичная

https://ru.investing.com/rates-bonds/russia-government-bonds

UPD:

ставка в валюте в облигациях сейчас маленькая, вообщем. Она была ранее большая, около 8%

UPD2:

Еврооблигации: Россия, 7.50% 31mar2030, USD

(SK-0-CM-128, XS0114288789, X74344DM5, RUS-30)

http://cbonds.ru/emissions/issue/242

Еврооблигации: Россия, 11.0% 24jul2018, USD

(MK-0-CM-126, XS0089375249, 78307AAG8, RUS-18)

http://cbonds.ru/emissions/issue/240

реальная доходность - 2-3%, но раньше такого не было

ВладимирЯ:
Сбербанк сократил проценты по накопительному депозиту до 4.65-4.85% в год. С такой "прибылью" сам вопрос отпадает, - лучше хату купить!

если экономика будет падать, то цена на хату будет расти?

Умом Россию не понять © 😂

компания которая строила бизнес-центр обанкротилась в 2009-2011.

заказчик "забил" и начал стоить жилой дом с другой компанией

shurik0:
SmileP,1998 годах.

в 97 году был курс - 5562

интересно, в 98 году принудительно конвертировали вклады в баксе в рубль по курсу 5 или по курсу 5000?

UPD:

или такого не было? гугл сказал что не конвертировали

MisterCh:
кроме политсрача, почему то же самое?
Россияне ринуться покупать квартиры в Донецке и городках поменьше? Зачем это? Моря нет, работы нет (ради которой переезжать) и не предвидится.
Или же - наоборот, украинцы. У тех денег не особо.

многие украинские государственные служащие и антикоррупционеры скупили недвигу в Донецке или приняли в качестве подарка 😂

Всего: 2055