После дождя в центре? Или где?
нужно анализировать рынок...
УкрБуд стоит на метро красном хуторе 3 этажа - 2 года. Почему? Дождь боятся или что?
после 2015г в руках у населения 70-130 млрд$. Куда их девать?
многие стройки начались в 2013г
многие дома стоят не включены или не достроенные или без права собственности. (надо в ЖЕК заплатить 5-15к$ :))
Можно сказать что после дождя, только заплатите еще 5-15к в ЖЕК :)
например, новая компания которая образом в 2016. хочет застроить Славутич. Очковая компания, если она новая. Можно говорить что после дождя?
в самом центре, новостройка однокомнатная 130к$ однокомнатная - комфорт класс, домов построено штук 10-20, какая вероятность что можно будет ее продать за 150-70$ без ремонта? надо с дуба упасть и головой ударится :)
говорят, что в новостройках предложения превышает спрос и даже в 10 раз (т.е. много продается, но никто не покупает. 1000 покупок в новостройках против 20000). Написать можно в цену все что угодно, но кто ее купит?
Если никто не покупает, то цена должна упасть.
а в 2016 было 20000, продано 5200 квартир.
накопилось сейчас 72000 абсолютно новых не проданных квартир 😂
https://fraza.ua/news/261883-v-kieve-nakopilos-bolee-72-tysjach-absoljutno-novyh-ne-prodannyh-kvartir
инвестиция минимум за 7-14 лет, что прийдет Михо и сделает порядок :). Даже олигархи стоят какую-то венецию по 2500$ за метр с каналами водными на свалке для себя (цена высокая из-за того что полная инвестиция от застройщика), но скорее всего для чистого инвестирования в далекое будущего.
Отдаленные стройки в Киеве строят 3 этажа за 2 года некоторые крупные застройщики, это говорит что пузырь может лопнуть и компании обанкротятся.
я думаю что НЕ сейчас надо закупаться (могу ошибаться), Вы тему не читали? я советовал с января до март надо закупаться и заканчивать надо в начале августа. (я не помню когда Украина должна бабки выплатить в 2018, если в конце года или если в конце лета, это разница большая)
НО в январе-марте уже могут быть разобранные все облигации, потому что эмиссия 1млрд. грн, кот наплакал, иностранцы быстро выкупают. И таким образом Вы физически не закупитесь облигациями :). На конец лето если я не ошибаюсь 6 облигаций, 6 млрд грн. Может быть вы сможете успеть :)
ЗЫ: Там разные ставка и разная доходность. Может быть нет смысла в малоприбыльную облигацию ложить, тогда лучше депозит, разница 1-2.5 прибыли% в пользу ОВГЗ
ЗЫЫ: хорошо написано: https://svitinvest.com.ua/torgovlya-na-birzhe/torgovlya-obligaciyami/ лучше не напишешь уже.
было 4100, сейчас 4330. фишка в том что как только падает, сразу откатывается ближе к прежней позиции
это значит на биржах торгуют крупной суммой или новые инвестиции потягиваются?
грубо говоря: похоже на услугу бесплатного брокера :) 🍿
:kozak:🍿
например, новые санкции он же подписал против своей воли :D Конгресс вето заблокирует :D
посмотрел графики, все подорожало в отношении бакса.
и кстате все основные криптовалюты подородали. BTC, LTC.
вместо покупки золото и платины, многие скупили крипту
хотя, может быть причина в другом.
[+] ОВГЗ, что можно снять бабки в любой момент без потери накопленных процентов и нету налога 19.5% от доходов. А в депозитах это все есть, нельзя снимать быстро когда захотел.
[-] если сумма размещения небольшая, то есть комиссия брокеру (как правило). Надо открыть 1млн. грн (45к$) чтобы была маленькая комиссия брокеру.
боитесь все поменять? :)
примерно на 20к$ можно заработать 16-17.5 % (3.5$к) за 4-7 месяцев (не годовых) при продаже валюты (включено: депо на 4-7 месяцев)
(почти аналогично в рублях)
или гривневые облигации внутреннего государственного займа (ОВГЗ) 10% в валюте без зависимости курса гривные