интересный видос
производство сколько должно приносить? 1% годовых?
если курс рубля будет зимой 90, можно продать январь-февраль валюту и купить рубли по 57 в августе.
легко :)
полтора года работы за американскую зарплату, без вычета налогов :)
Или половина суммы если работать удаленно за 3к$ в течении 3 лет. 3к$*12меяцев*3года = 108к$ (6 480 000р)
Или на железной дороги в Швейцарии, 5к евро/месяц - 3 года
Или если есть недвижимость которая будет дешеветь, продать ее.
другое дело, что надо быть сумасшедшим чтобы всю сумму впабахать в какой-то бизнес с мизерным доходом в котором не разбираешься .
блокчейн .
можно включить мозг и подумать когда закончится
(почитать/поговорить с экспертами)
квартира/стройка под 0-3% годовых c оплатой сразу 30-40% от всей суммы - это еще серьезно
а отель за 90 млн с 80 номерами, в этой теме, это серьезный разговор?
Экономист Александр Охрименко (видос не могу найти) считает нормальным процесс вывода средств клиентов в оффшоры. Он считает что это связано с тем что стране доминирует черный рынок. Из-за этого кредитовать банки не могут так как в Европе. Банки депозиты выводят в оффшоры и кредитуют свои реальные компании и так же кредитуют черный рынок. И в этом нет ничего плохого.
В Украине позакрывали такие банки, считали что в будущем будут нормально кредитовать так как в Европе. Но так не получается, потому что черный рынок работает.
1) какой доход планируете получить или сколько годовых?
2) какая длительность инвестиций?
3) война должна (может) закончится или продолжатся?
спрос на бакс резко увеличился, все бегут покупать и нет в наличке. Будет скачек чувствуется до 27