Включай и не парься. Ощутимые 4% это СЕРВЕР, который по сайтам не шастает.
FastPanel прописывает spf, dkim, dmarc? Зачем почта на сервере с сайтом? У большинства хостеров закрыты порты почтовые. При том панели ставят в том числе на виртуалки где просто столько всего не запустить по ресурсам =))
Он не нужен без оркестрации или хотя бы CI/CD, в чем смысл запускать что то в докере, а не сразу на хост системе?
И вопрос: а вы не планируете выложить сорцы в опенсурс? И откроете ли возможность сообществу расширять вашу панель?
Прописывает и грамотно. В чем вопрос?
Почему сразу тупой? Может просто ленишься и нет системных знаний. Но это все можно исправить. Я все время учусь - постоянно находится что-то чего не знаю. Зато мозг в тонусе)
Объективно, мне многие вещи тяжело даются. Еще с института. Я поэтому аналоговую схемотехнику не люблю.
А системных знаний откуда взять, если ковыряние кода у меня - это просто для отдыха, как у некоторых втыкание в танчики или телек.
Вообще я говорю про абстрактный сервис, установка которого может повлечь последствия, например в виде дыр. неважно что именно.
Позволю себе не согласиться. Цитата:
«Через год переполз на ВПС с FastPanel. Еще через год посмотрев, сколько она жрет ресурсов, первым делом на новом хостинге удалял все напоминания даже о ней)»
... ааа, семен-семеныч... но я-то - тупой.
пардон, это мы о чем? Дыра в рут это про ISPmanager как раз, а не про FastPanel... Мы точно про ФП в ретроспективе 10 лет говорим? Она точно тогда была?
А сколько? У меня два ВПС слабеньких на ней (1 проц 2.2 ггц + 1 или 2 гб оперативки)... Панель поедает менее 1% проца. Про память сложно сказать - так как не она ест, а mysql большей частью... Одному впс два года уже, перезагружал 1 раз (и то подозрение что сам и накосячил) тогда как тот же ISPmanager раз в год да приходится - ihttpd вдруг хрясь и впадает в маразм.
А зачем? Когда есть панель - бесплатная и упрощающая процесс. У меня на одном сервере даже Веста была, пока уж совсем не окоченела, сейчас Хестия и неплохо все живет. Сервера у меня все эконом сегмента.
Я это все умею, и на том же ISP руками все делал сперва. Но опять же - зачем? Я только в my.conf руками в итоге ковыряю. Когда ты постоянно этим занимаешься - думаю есть смысл работать без панели. А вот мой пример - когда раз в год приходится что-то делать, так как ВПС запустил и он пашет там себе, а я только что в админке ЦМС бываю. Так раз в год все по-новой вспоминать что к чему это тяжело.
Простите, я вот этого не понял... Разные версии РНР - это понятно зачем... А Апача-то? Ставится более-менее новая, и хорошо.
Всем привет!
Если в настройках ispmanager’а Настройки веб-сервера включить поддержку протокола HTTP/2, будет ли от этого какие-нибудь профиты, и не отвалятся ли старые браузеры, которые не поддерживают HTTP/2?
Обновите кстати ispmanager 6 там уязвимость какая-то совсем недавно была:
Не блин "какая-то" а дающая рут доступ к серверу...
Включи. Хуже не будет. Браузеров, не поддерживающих /2 уже нет, уже /3 на подходе.
Профит будет. Картинки грузиться будут быстрее. Раньше встречались жалобы, что сайты ломались - но это только те, где важна бла последовательность загрузки картинок, я даже и не знаю нафига такое чудо.
Отключить всегда можно.
Похоже "ура". 810 запросов осталось. Вроде работает и не сломалось. В файл с конфигом добавил
$topIDs = array();$array_top = mysql_query("SELECT id FROM `content` WHERE id_parent='0'");while(($row = mysql_fetch_array($array_top))) { $topIDs[] = $row['id'];}
И уже двести раз вызываемую функцию только переделал
function level($id) { $level = 1; if (!in_array($id,$GLOBALS['topIDs'])) { while ($id > 1) { $result = mysql_query("SELECT id,id_parent FROM `content` WHERE id='$id'"); $myrow = mysql_fetch_array($result); $id_parent = $myrow["id_parent"]; $level = $level+1; $id = $id_parent; } } return $level;}
Думаю, на этом остановлюсь... Бошку поломал, деменцию прогнал, пора и делом заняться.
ping-admin вместо 30-40мс теперь пишет 20-30, и выдает 5* по обеим параметрам.