La Fenice

Рейтинг
92
Регистрация
25.01.2015

Что-то мне кажется, что счет для нового акка лучше тоже открывать новый, не в Крыму. Иначе когда-нибудь те банки, что есть - будь они хоть питерские, хоть краснодарские, попадут под санкции (или еще что с ними случится), и бан прилетит в самый неожиданный момент.

В случае со старыми акками - это тем более актуально. Если даже сейчас они пройдут проверку, и вопрос решится, будут периодически проверять и в дальнейшем. (Задумаются еще, а чей-то ip адреса у них какие-то странные стали - у всех сразу). Поймут, что деньги по-прежнему получают в Крыму - бан прилетит еще быстрее, уже окончательный. Не думаю, что стоит рисковать.

Kuloresov:
Народ, как открыть новый аккаунт в гугле, кто что думает?
как это провернуть без родственников и знакомых на материке в России, и как бабки снимать?
Может поехать в Краснодарский край, и открыть банковскую карточку, например альфабанка, деньги получать свифтом, потом переводить их с помощью интернет банкинга, на счет в РНКБ. Может кто из россиян подскажет какие банки в России присутствуют и какие лучше. И как получить пин на материке не имея там родственников. Короче, народ, у кого какие мысли на этот счет, ибо мне кажется что аккаунты и бабки может не у всех, но у части крымчан потеряны уже безвозвратно.

Раньше можно было получить пин на абонентский ящик - это было всего лишь подтверждение правильности адреса для чеков. Сейчас не знаю, может кто подскажет?

Я тоже планирую открыть новый счет на материке (не знаю, на каком :) ) при любом варианте развития событий - новый акк или старый.

Ekoldun:
У меня тоже просто утром сегодня появилась надпись про приостановку, адрес менял дней 10 назад. Никаких новых акков не создавал.

---------- Добавлено 28.01.2015 в 14:37 ----------

Короче неведомая хрень творится

Понятно. Может они сами пока не знают, что теперь делать с этими акками?)

Примут решение, сообщат наверно. То, что сейчас они отвечают на вопросы, это шаблоны, скорее всего.

skaliador:
У меня такая надпись появилась ВМЕСТО блокировки аккаунта. Сумма в аккаунте явно выше порогового значения. Так что я бы не был столь оптимистичен. Гораздо логичнее - пин на новый адрес.

Т.е. у вас крымский аккаунт не был заблокирован? Это странно, но интересно :)

Тут просто писали, что блоканули даже те, где адрес меняли еще в декабре.

Пин - возможно, но зачем им этот пин, если через swift можно выводить даже на другое лицо. Просто подтвердить местонахождение, но сегодня ты здесь, завтра - опять в Крыму, где тут логика... Пин можно, кстати, получить и на абонентский ящик, т. е. раньше можно было.

Ekoldun:
если так будет, то хорошо. Мне кажется 1 февраля покажет, когда санкции вступят в силу.

Да надпись-то пропадет (имхо) - иначе бы они не стали заморачиваться с повторной активацией.

А вот приплюсуют ли к новой сумме старые подвисшие платежи - вот это вопрос :)

Но будем надеяться на лучшее...

Ekoldun:
У мена красная полоса в аккаунте только сегодня утром появилась... оказалось, что не пронесло😡

Ну и как выше уже пиали, гугл уверяет, что все ок и выплаты идут.

Да не паникуйте раньше времени. Это не процедура восстановления крымских аккаунтов (скорее всего такой нет и не планировалось). Это все автоматические письма, действия и надписи - как будто только что активированы НОВЫЕ аккаунты.

Надо дождаться набора минимальной суммы с момента активации - скорее всего тогда надпись пропадет.

solarios:
Да, о банке, который находится в Севастополе (Рускобанк) - по бумагам он находится только в Питере.
Да, письмо пришло от гугла. Ну думаю просто так звонить бы не стали=)

Свифт легко идет на карту виза от крайинвест еще! Как пишут на микростоке ... за сутки.

Спасибо, я поняла :) Надеюсь, банки будут отвечать то, что нам надо о крымских счетах - им самим вроде не выгодно палиться.

У Крайинвеста тоже вроде краснодарские реквизиты?

solarios:
Короче, есть у меня источник, который работает в банке (там я и открыл счет).
Только что позвонили с Питера и сказали что пришло письмо о проверке (открыт ли счет на такого-то именно в Вашем отделении и именно в Вашем городе).
Сказали что ответили, что да и ждать нужно как минимум 2-3 дня, пока отправят деньги после проверки.

Так что Генбанк явно не подойдет! И если будет такой запрос в банк хоть не ляпнули что счет открыт в Крыму.

Я ничего не поняла, простите 🙄 Вы о банке, у которого есть отделение в Крыму? Или вы в Питере открывали счет?

Есть еще какие-то банки, кроме Генбанка, способные принять swift от гугла?

Надпись появилась, как в любом новом аккаунте, и порог выплат наверно отсчитывается с момента активации (т. е. 2-3 дня работы у всех - сумма еще не набрана) :)

Что будет с оставшимися деньгами - не ясно, но ничего хорошего скорее всего.

У меня то же самое. Не могу зайти в аккаунт.

scs:
Добро пожаловать в AdSense!
Но "смущает" Профиль получателя платежей. Rapida(Основной). Там старый адрес с Республикой Крым, его меняем? новый ак рапиды не надо делать?
Последний платеж был 23.11

Ну очевидно же, все, что с Крымом связано, надо убирать.

Вон уже и доступ с крымскими ip закрыли.

В этом месяце выплат, скорее всего, не будет. Они видимо изначально уже их не планировали для крымских акков, поэтому платежи в 20-х числах и не создались. В лучшем случае - ждать 20-х чисел февраля.

Думаю, если аккаунты и дальше останутся рабочими, деньги наверно придется получать не в Крыму - или в "материковых банках", или чеками (естественно, не на крымские адреса) ;)

Всего: 141