Что-то мне кажется, что счет для нового акка лучше тоже открывать новый, не в Крыму. Иначе когда-нибудь те банки, что есть - будь они хоть питерские, хоть краснодарские, попадут под санкции (или еще что с ними случится), и бан прилетит в самый неожиданный момент.
В случае со старыми акками - это тем более актуально. Если даже сейчас они пройдут проверку, и вопрос решится, будут периодически проверять и в дальнейшем. (Задумаются еще, а чей-то ip адреса у них какие-то странные стали - у всех сразу). Поймут, что деньги по-прежнему получают в Крыму - бан прилетит еще быстрее, уже окончательный. Не думаю, что стоит рисковать.
Раньше можно было получить пин на абонентский ящик - это было всего лишь подтверждение правильности адреса для чеков. Сейчас не знаю, может кто подскажет?
Я тоже планирую открыть новый счет на материке (не знаю, на каком :) ) при любом варианте развития событий - новый акк или старый.
Понятно. Может они сами пока не знают, что теперь делать с этими акками?)
Примут решение, сообщат наверно. То, что сейчас они отвечают на вопросы, это шаблоны, скорее всего.
Т.е. у вас крымский аккаунт не был заблокирован? Это странно, но интересно :)
Тут просто писали, что блоканули даже те, где адрес меняли еще в декабре.
Пин - возможно, но зачем им этот пин, если через swift можно выводить даже на другое лицо. Просто подтвердить местонахождение, но сегодня ты здесь, завтра - опять в Крыму, где тут логика... Пин можно, кстати, получить и на абонентский ящик, т. е. раньше можно было.
Да надпись-то пропадет (имхо) - иначе бы они не стали заморачиваться с повторной активацией.
А вот приплюсуют ли к новой сумме старые подвисшие платежи - вот это вопрос :)
Но будем надеяться на лучшее...
Да не паникуйте раньше времени. Это не процедура восстановления крымских аккаунтов (скорее всего такой нет и не планировалось). Это все автоматические письма, действия и надписи - как будто только что активированы НОВЫЕ аккаунты.
Надо дождаться набора минимальной суммы с момента активации - скорее всего тогда надпись пропадет.
Спасибо, я поняла :) Надеюсь, банки будут отвечать то, что нам надо о крымских счетах - им самим вроде не выгодно палиться.
У Крайинвеста тоже вроде краснодарские реквизиты?
Я ничего не поняла, простите 🙄 Вы о банке, у которого есть отделение в Крыму? Или вы в Питере открывали счет?
Есть еще какие-то банки, кроме Генбанка, способные принять swift от гугла?
Надпись появилась, как в любом новом аккаунте, и порог выплат наверно отсчитывается с момента активации (т. е. 2-3 дня работы у всех - сумма еще не набрана) :)
Что будет с оставшимися деньгами - не ясно, но ничего хорошего скорее всего.
У меня то же самое. Не могу зайти в аккаунт.
Ну очевидно же, все, что с Крымом связано, надо убирать.
Вон уже и доступ с крымскими ip закрыли.
В этом месяце выплат, скорее всего, не будет. Они видимо изначально уже их не планировали для крымских акков, поэтому платежи в 20-х числах и не создались. В лучшем случае - ждать 20-х чисел февраля.
Думаю, если аккаунты и дальше останутся рабочими, деньги наверно придется получать не в Крыму - или в "материковых банках", или чеками (естественно, не на крымские адреса) ;)