Спасибо, но мне пока интереснее разобраться, за что чудо-алгоритм зацепился на существующем сайте.
Если законодательно обяжут рекламу подписывать большими буквами РЕКЛАМА, владельцам коммерческих станет легче. А информационным сайтам вряд ли.
Не лень же им было организовывать этот треш с ручной проверкой, чтобы доказать, что каждый мелкий сайт якобы самостоятельно че-то там маскирует. Типа Яндекс не в курсе, что вся эта реклама автоматическая и чья вообще это реклама.
Замечал кто-нибудь, что нативный блок на мобильных становится шириной не 300 px, а больше - выходит за границы и влево, и вправо. У меня он в объемных статьях везде стоит в середине. Может еще и это вводит алгоритм в заблуждение на мобилках?
Из БС и рекомендуемого на сайте уже ничего не осталось, не знаю, за что бы взяться )
Подкручивают свой чудо-алгоритм, скорее всего. Ну и с блокировками пока оч интересно - связано или нет.
Может Биланы с Якубовичами на каникулы ушли? Реклама сразу перестала вводить алгоритм в заблуждение.
Вот и у меня весь сайт в картах, дураку ясно - бесполезный контент, это ж не карты Яндекса.
Если серьезно, то могло блокировку "отпустить" на сутки. Потом робот пробежался, где-то что-то опять не отвечало, и метки вернулись. Было бы неплохо, если б версия с ip подтвердилась.
Ваш случай в пользу версии с блокировкой ip. Может еще шрифты, капча или какие-нибудь карты Гугла есть.
Тем, у кого траф не падает, а метка есть. Яндекс же спалил тему в блоге - снижены позиции в мобильном поиске. У меня вчера метку сняли, сразу рост + 2-3%. Сегодня вернули, сразу слегка вниз. Пока только 1-2%, но, как говорится, еще не вечер.
Так что стоит посмотреть в этом направлении: что на мобильном экране не так с рекламой (или контентом).
У меня еще с конца 2014 не работает.