La Fenice

Рейтинг
92
Регистрация
25.01.2015
xtras:
Тут в другой ветке советуют разные знайки - один в другую страну ехать, если не нравится, другой - доры клепать и другим говном заваливать интернет. Выбор, как говорится, есть всегда ....Выбирайте ;)

Спасибо, но мне пока интереснее разобраться, за что чудо-алгоритм зацепился на существующем сайте.

funkislota:
И чтобы владельцы коммерческих подтянулись...
Мол яндекс при этом сам полностью нарушает свои правила и вводит в заблуждение крохотной надписью "реклама" (банки вот обязали в договорах мелких шрифтом не писать и не подменивать формулировки), а в РСЯ вообще без "реклама" только "яндекс директ"...

Если законодательно обяжут рекламу подписывать большими буквами РЕКЛАМА, владельцам коммерческих станет легче. А информационным сайтам вряд ли.

impossible:
Очень много сайтов где стоит обычный адаптив от гугла (не ссылки) и где грузится баннер с кнопкой Скачать, коих много, там вот Яндекс считает, что такие сайт следует отмечать как максирирующая реклама под кнопки навигации, кнопки скачивания.

Не лень же им было организовывать этот треш с ручной проверкой, чтобы доказать, что каждый мелкий сайт якобы самостоятельно че-то там маскирует. Типа Яндекс не в курсе, что вся эта реклама автоматическая и чья вообще это реклама.

Замечал кто-нибудь, что нативный блок на мобильных становится шириной не 300 px, а больше - выходит за границы и влево, и вправо. У меня он в объемных статьях везде стоит в середине. Может еще и это вводит алгоритм в заблуждение на мобилках?

Из БС и рекомендуемого на сайте уже ничего не осталось, не знаю, за что бы взяться )

OS_ZP_UA:
И вот теперь думаю, если мои манипуляции не причем, то с чем это связано?

1) с блокировками IP Гугла???
2) Гугл с Яндексом договорились
3) Ни о чем не договорились, просто Яндекс сделал откат
4) Реклам Гугла стала очень качественной )))

Подкручивают свой чудо-алгоритм, скорее всего. Ну и с блокировками пока оч интересно - связано или нет.

Может Биланы с Якубовичами на каникулы ушли? Реклама сразу перестала вводить алгоритм в заблуждение.

Alven:
Карты были, да. Все сняла примерно вчера днем. Видимо, не помогло. Когда метка исчезла первый раз, то и партнерские ссылки, и карты были на месте.

Вот и у меня весь сайт в картах, дураку ясно - бесполезный контент, это ж не карты Яндекса.

Если серьезно, то могло блокировку "отпустить" на сутки. Потом робот пробежался, где-то что-то опять не отвечало, и метки вернулись. Было бы неплохо, если б версия с ip подтвердилась.

Alven:
Когда метка появилась первый раз, у меня были только 2 баннера РСЯ. Я их отключила. Потом метка исчезла. Сегодня ночью опять появилась. Собственно, про возобновить показы - это вообще мимо моего сайта.

Ваш случай в пользу версии с блокировкой ip. Может еще шрифты, капча или какие-нибудь карты Гугла есть.

Тем, у кого траф не падает, а метка есть. Яндекс же спалил тему в блоге - снижены позиции в мобильном поиске. У меня вчера метку сняли, сразу рост + 2-3%. Сегодня вернули, сразу слегка вниз. Пока только 1-2%, но, как говорится, еще не вечер.

Так что стоит посмотреть в этом направлении: что на мобильном экране не так с рекламой (или контентом).

Dark_Wolf:
Извиняюсь за оффтоп. Личный кабинет адсенса у всех работает? У меня вообще не открывается.

У меня еще с конца 2014 не работает.

Всего: 141