Amigo_9876

Amigo_9876
Рейтинг
336
Регистрация
01.04.2009
Интересы
Музыка, спорт
Vladimir SEO #:

именно по этому я и пишу

"продумать редиректы" а не тупо топорно делать непонятно что

Например - сначала надо вынести ру в /ру/ , а дальше уже сами знаете

подскажу еще : проверяющий заходит на главную тупо с браузера, важный момент - только на главную)

Ну так я и думаю, просто прописать какой то редирект на специальную страницу, для тех кто заходит на страницу напрямую или с поиска.

Vladimir SEO #:
вариант, но хорошо продумать стратегию смены( редиректы) либо использовать модули аля маркимакса для опенкарта, либо клоачить

Было:
рус: /arenda-avtokrana.html
укр: /uk/arenda-avtokrana.html

Простой сменой получится:
рус: /ru/arenda-avtokrana.html
укр:  /arenda-avtokrana.html

Получится зацикленный редирект. Я не смогу редиректнуть русскую версию на новую. 

Хостинг работает норм. ВПС пробовал только для питон бота.
Vladimir SEO #:

5 на 20 = 100 ссылок, если четверть появилась в консоли. то скорее 25 ссылок проиндексило

из них половина анкора, значит 12,5 рабочих арендных ссылок)))

у меня по пол тыщи минимум на нч, а не на сч, в некоторых случаях и тыща )

И еще самый важный фактор - ссылки сами по себе не пашут - если сайт гс то и сто тыщ не помогут, увы я не вижу ацептора и значит там может быть что угодно. Плюс нужны статейные в комплексе.

Время когда купил пару десятков ссылок на сейпе на любой сайт - ДАВНО ПРОШЛО )

Не, там вполне рабочий сайт, более 10 лет, просто по наиболее конкурентным запросам в этой нише он вылетел из топ-10. И да, там закуплены статейные.

Блин, ну сотня ссылок обходилась в 700 рублей в месяц. 

500-1000 это на сколько страниц то?

И как вы индексите ссылки? Потому что страницы купленные, в индексе, но видимо бот не хочет их переиндексировать, чтобы увидеть и посчитать ссылку.

Я на сапе покупал под гугл. Отбирал по титулкам, ну и соответствию контента >>> странице донора, и собственно анкору. Также смотрел ДР, ну и собственно индексацию.

5 продвигаемых СЧ страниц, по 15-20 шт на каждую, 4 или 5 месяцев . Половина анкор, половина безанкор. 

Индексированием не упарывался, только 1 раз прогнал по индексаторам. Примерно четверть появилась в серч консоле.

Эффект нулевой.

Что не так?

menn #:
как они запустили 4 я свалил с джумлы. Сидеть на старье 3.0?

Т.е 4.0 не понравилась, по сравнению с 3.0?
А 3.0 старье?

потрясающая логика. 

ТС спросил за статейник. Для статейника можно хоть 1.5 юзать. 

Орловский Партизан #:
Там есть примеры, типа, какие-то из моделей в код рубятся, тоже юзеры сами делают, какие-то ещё на что-то натаскивают.

Не, там пишется что o3-mini (отлично разбирается в коде).  

big boy #:

Он и не помещается в этот процесс, всё верно.

Вам нужно составить инструкцию. Видов информационных статей не так уж и много и их структура может быть типовой. Обзор, сравнение, список топа, альтернативы (похожее), how-to и тд. Для каждого типа публикуемых материалов составьте болванки с подзаголовками. Подзаголовки, естественно будут варьироваться в зависимости от темы статьи. Можно в подзаголовках указывать плейсхолдеры, которые ИИ будет заменять ключами или названием того, о чем пишет.

И вот у вас на руках, скажем, 10 заготовок планов статей.

Дальше - сбор информации и скармливание её ИИ.

Если на заводах со сложными процессами людей обучают, там же не сами директоры у станков стоят, то с текстами, я думаю, люди точно справятся. Не бойтесь делегировать.

Так все же как вы скармливаете?
Вы сами ищете сайты по теме, копируете с них текст и заливаете ИИ что ли? Я не понимаю.

big boy #:

Платный тариф ChatGPT, в котором открывается возможность создавать кастомные GPT под любые нужды/тематики (не только написание статей).

В бесплатных версиях качество в разы хуже. Хотя бы потому, что обычный чат быстро теряет контекст и забывает инструкции.

У меня платный естественно, и под каждую большую тему свой проект, в котором я описываю изначальные условия.

Но что вы имеете ввиду  создавать кастомные GPT ?

big boy :
Не верьте ИИ и не доверяйте его "экспертизе". Они всё знают лишь по верхам. Перед написанием статьи надо скормить ему базу знаний - статьи с других сайтов, транскрипции видео с Youtube, сводные таблицы, данные и тд.

А как вы это делаете?

Я в принципе делаю все также: Говорю о чем примерно хочу видеть статьи, и прошу предложить мне 10 вариантов статей по этой теме, и тут же составить их план.

Прошу использовать разный подход и формат во всех статьях. 

Смотрю что имеет наибольший потенциал, и прошу их написать, в простом разговорном стиле + добавить "журналистского". Прошу добавить сравнение с чем-то, если это описание какой то вещи, то прошу привести пример нескольких моделей. Если это услуга, то прошу представить будто вы исполнитель, и привести несколько примеров успешного выполнения типичных, или нетипичных заказов.

Потом быстрая вычитка, если что-то не нравится я копипаст блок(и) которые не понравились, и прошу их переписать. Потом на адвего, потом в html.

И все это занимает довольно много времени. Как вы справляетесь с такой рутиной? Меня прям вымораживает иногда.

Вот например, заказчик дал дофига денег, на ссылочное, где то на размещение 40-50 статей. Как же долго я их писал, хотя там на 2 дня делов.

Раньше я отдавал задание Марине, и получал готовые статьи. А щас сам делаю.

Всего: 3341