xtras

xtras
Рейтинг
368
Регистрация
03.12.2013

После того, как пошла эта антитизерная волна, от греха подальше с пары сайтов снял тизеры, но оставил их в мобильной версии этих сайтов. Хоть немного, но набегает с них.

Как думаете - робот яндекса приходит на обычную версию сайта и, не видя никакой крамолы, то есть тизеров, выводящихся при просмотре с мобильных устройств, не применяет к сайтам никаких репрессивных действий. Или все не так просто, и яндекс анализирует куда народ переходит с сайтов, а уже из этого анализа делает вывод, что на сайте что-то не чисто - тизеров нет, а народ переходит на лендинги?

Кто как думает? Может лучше снять и эти остатки тизеров? Что-то на этих сайтах в последнее время совсем трафик из бурлящего ручейка превратился в небольшую лужицу. Вот и думаю - может в этом причина?

Вот и я смотрю, что среди прочих показателей, контент (в частности его количество), а также время существования сайта дают некоторую фору старым и большим проектам в сравнении с молодыми сайтами. При этом зачастую ключевая фраза не встречается в тайтлах и заголовках страниц таких сайтов. К сожалению нет возможности проанализировать ссылки на топовые странички по проверяемым запросам. Проплачивать сервисы, которые позволяют это сделать, жаба душит.

Спасибо за ссылку! Постараюсь все тщательно проштудировать ))

flacon2000:
Мне бы ваш системный подход :-)


Да просто в последнее время стал понимать, что лепить рецепты чисто навскидку - дело абсолютно бесперспективное и вот решил попробовать упорядочить в голове картину в части основных показателей по продвигаемым страницам, привести их в соответствие предпочтениям поисковиков.

20 тыс. уников это отличный результат. Завидую Вам белой завистью. Может быть поделитесь какой-нибудь особенностью в раскрутке кулинарных рецептов?

То есть, в разделе "Рецепты для мультиварки" подбирать запросы не "десерт в мультиварке", а "творожный десерт в мультиварке Редмонд"? Я правильно понимаю?

Можете еще посмотреть вот здесь. Регулярно обновляющаяся энциклопедия сео. Во всяком случае, создатели именно так свои труды позиционируют.

Спасибо всем за советы!

Попробую воспользоваться предложенными сервисами. Надеюсь удастся избежать неприятностей от поисковиков.

Добрый день всем, кто уже поделился советом, а также всем, кто может подсказать ответ на такой вопрос:

Занялся анализом топовых публикаций по отобранным ключам.

Просматриваю на каждый запрос по 6-7 сайтов.

Снимаю данные по следующим показателям:

- кол-во страниц в Яндексе/Гугле;

- возраст сайта;

- тиц;

- pr;

- объем текста;

- кол-во картинок на рецепт;

- наличие видео;

- кол-во слов (общее, уникальных, значимых);

- часто встречающиеся слова (сем.ядро);

- водность;

- тошнота;

- точные и разбавленные вхождения в тайтл и h1-h4;

- форматирование текста (наличие списков, абзацев, нумерованных шагов и т.п.);

- наличие и количество коментариев.

Все данные вношу в эксель с пометками по корректировке каждого продвигаемого рецепта.

Так вот, собственно вопрос.

Если, к примеру, все, что касается количества текста, тошноты, семядра, вхождений в тайтлы и н1 я могу подправить, ориентируясь на какие-то средние значения, то как быть с возрастом сайта и количеством страниц в индексе поисковиков? Если в топе сайты созданные в 2005-2010 годах и имеющие до 70к+ страниц в индексе? То есть, можно ли с тремя сотнями страниц на сайте, созданном в середине 2012 года, пытаться конкурировать с флагманами сегмента? Или лучше не спешить и наполнять сайт публикациями, надеясь, что со временем их станет достаточно, чтобы поисковики смогли считать ресурс авторитетным в данной области. Только вот боюсь на это может уйти не один год. Как быть?

Заранее спасибо всем, кто выскажет свое мнение и поделится опытом или советом.

Qzmin, в Ваше отсутствие тут разгорелись жаркие дебаты по части законности деятельности физлиц, сотрудничающих с Яндексом по договору. Было приведено много аргументов как в защиту такой формы работы, так и в защиту точки зрения, что данная деятельность все же по всем признакам подпадает под определение предпринимательства и, стало быть, без регистрации ИП незаконна.

Хотелось бы получить не только разъяснение представителя РСЯ, но и ссылку на соответствующие статьи законодательства или, что было бы еще лучше, скрин официального разъяснения этого запроса от соответствующих служб, как это приводилось в части запроса, касающегося сотрудничества с Адсенс.

Кроме того, до сих пор не ясно, идет ли пенсионный стаж и можно ли расчитывать на пенсию в случае сотрудничества с РСЯ в качестве физлица.

Думаю, эти вопросы интересуют многих.

Заранее спасибо.

Сделайте кольцо по разделу, статьи, которым в этом кольце нужно побольше веса можно подтолкнуть взаимными ссылками с материалов специально написанных для этого. Также не помешает на них сослаться с главной или сквозного блока ссылок (интересное, самое читаемое и т.д.).

Всего: 3951