xtras

xtras
Рейтинг
368
Регистрация
03.12.2013

У меня ситуация сейчас сложилась такая, что предприятие, на котором я работал, ликвидируется. 1 августа выдадут трудовые книжки всем и адьёс. Вот думаю - идти работу искать или ИП зарегистрировать? А если регистрировать, то какой там вид деятельности указывать и проверяют ли это вообще? Поэтому и топик создал.

Сейчас стою между выбором:

1. Зарегистрировать ИП на УСН, платить в пенсионку и сдавать нулевки раз в год.

2. Устроиться каким-нибудь сторожем - пришел, выспался и пошел дальше домой сайтами заниматься.

Не знаю к чему склониться.

И на счет проверки - сейчас ип на упрощенке вроде не должен вести даже кудир, не то что там какую еще бухгалтерию. Или я ошибаюсь? Что у меня могут проверить?

Кроме того работаю с яндексом по прямому договору как физлицо, если про деньги из интернета какие-нибудь вопросы возникнут.

Jaroslav:
а тот ссылочный бюджет, что рассчитывают агрегаторы, он близок к реальности? Или, может, завышен, или, наоборот, занижен?

Возьмите данные по 2-3 агрегаторам и подсчитайте среднее.

Вам тут уже правильно подсказали. Зайдите в метрику и снимите топ url точек входа. Потом зайдите в конструктор отчетов и создайте отчет по каким поисковым фразам заходят на эти ваши точки входа.

На каждую точку входа снимите топ 3-5 фраз.

Потом берите получившуюся пачку ключевых фраз и проверяйте их на конкурентность, частотность, а также снимите по ним позиции в выдаче.

И все аккуратно вписывайте в табличку в экселе.

Когда все это сделаете, вы увидите на какой страничке какие запросы могут вам принести трафик. Те, по которым вы занимаете позиции в первой десятке, а также те из них, что имеет неплохую частотность при низкой конкурентности.

Отобрав нужные фразы, идете в админку своего любимого сайта и по очереди открываете на редактирование публикации (ваши точки входа), в каждую из которых весьма аккуратно вписываете ключевики, которые просеяли перед этим.

Вписываете в тайтл, в н1-н6, в текст, в ключевые слова, в дискрипшн, также можно добавить в коменты (индексируемые, а не те, что от Вконтакте).

После того, как вписали, идете в поиск яндекса и используя конструкцию вида ЗАПРОС SITE:YUORSITE.RU подбираете релевантные страницы сайта для простановки с них ссылок с анкорами в виде отобранных ключей. Желательно анкоры делать уникальными.

Когда пройдете весь этот квест до конца, купите шампанского и отметье неизбежность увеличения трафика на сайт и улучшения позиций по запросам. После чего вам останется только подождать пару апов.

Да, чуть не забыл, продвигаемые статьи сверьте с теми, что занимают топ выдачи. Для этого в адвего есть хороший инструмент - семантический анализ текста. Вбейте свои тексты и тексты из топа и выпишите основные параметры текстов - количество знаков, количество слов, водность, тошноту и т.д.

Кроме того проверьте количество картинок, наличие видео, вхождение ключей в тайтлы, заголовки и т.д. Постарайтесь все сделать также или чуть лучше.

А те, кто советуют писать тексты до посинения, пусть пишут. А вы с помощью оптимизации сможете сэкономить небольшой мешочек денег на покупке ссылок.

Да, можно прикинуть по данным агрегаторов. Больше никак.

При этом вы определите общий бюджет из которого можно подсчитать примерно количество ссылок на каждый запрос, разделив общую сумму на среднюю стоимость одной ссылки,, а уже это количество поделить на определенный процент прямых, разбавленных, морфологических, безанкорных и брендовых ссылок. Так определите сколько, каких и на какую сумму нужно будет закупать. Проценты у всех разные плюс следует учитывать количество слов в запросе.

Есть новый сайт, потихоньку набирает обороты, вот думаю поставить адсенс для начала, а потом, как наберет нужную посешаемость подать его в РСЯ на модерацию. Или не портить карму и сначала поднять посещаемость и отправить в РСЯ, а после одобрения уже повесить адсенс? Или это не принципиально?

Посоветуйте, как лучше сделать? Как вы обычно делаете?

После перехода очень заметно просел доход в рся. Или переход на прямой договор просто совпал с периодом отпусков рекламодателей и кликателей?

Сегодня в статистике "Нет данных, соответствующих вашему запросу"

Это у всех так или у меня что-то сломалось?

В тикетах тишина...

Хотел попробовать страничку с купонами на женском сайте потестить...а что со статой вообще понять не могу..

Вообще стоит пробовать с адмитадом работать?

Что-то смотрю отзывы здесь совсем не радужные?

Камрады, подскажите, где смотреть статистику по переходам/действиям посетителей на интегрированной в сайт с помощью приложения GetCoupon витрине купонов и распродаж?

И вообще на этой штуке можно заработать? У кого-нибудь есть такой опыт?

Где-то раньше писали, что поисковики отлично понимают где что находится и всякий хлам из сайдбаров не мешает им определить контентную часть и ранжировать именно по тексту статьи, а не по примесям слов из технических областей сайта. Лично у меня ничего не закрыто, никакого вреда не замечаю. Есть блоки ссылок Новые публмкации, Самое читаемое, Смотрите также и все норм.

Сайту про ремонт месяц 20 статей ни одной ссылки 145 уников, все с яндекса. С гугла 2-3 человека в сутки.

Всего: 3951