Табличка не сохранилась, она была просто на листе бумаги, расчерченном от руки, сделана, основные параметры также были выбраны навскидку. Но, то ли совпадение, то ли все же тренды были замечены правильно, результат получился неплохой.
Делал один сайт, решил ради интереса просто на бумаге выписать какие-то основные фишки топовых сайтов этой же тематики (отбирал сайты с наибольшей посещаемостью в этой тематике).
Просто тупо выписал примерно следующие параметры: количество колонок в макете, размеры/цвета/гарнитуры шрифтов, цвет фона, оформление шапки/футера, наличие фишечек в виде калькуляторов, форм вопрос-ответ, количество текста на страницах, количество картинок/видео/схем, расположение меню, подменю, наличие блоков ссылок новое/популярное и т.д.
В общем, табличка такая весьма объемистая получилась. Проанализировав эти видимые невооруженным взглядом параметры, удалось уловить основные тренды по каждому из них, выбрав чаще остальных встречающиеся показатели.
При создании сайта по возможности была учтена полученная информация. В результате сайт получился вполне бодренький и уже через короткое время, имея лишь 17 бэков по вм яндекса и 60 статей на борту, стал приносить по 1700-1800 уников. Тематика - индивидуальное загородное строительство.
Само собой, при написании статей велся анализ ключевых фраз на частотность и конкурентность, тексты писались исключительно для людей и вместо портянок у конкурентов было принято решение писать ровно столько, чтобы максимально раскрыть вопрос.
Фигасе, вылежался - домен с октября 2012 года. Зачем вы его так долго мариновали?
слов нет...одни междометья...
upd Кстати, сейчас заметил в панели вм надпись:
"... Произошло обновление поисковой базы Яндекса. Данные для вашего сайта обновятся в
течение суток. Сейчас отображаются данные за 24.05.2014...."
Может еще не все потеряно?
Ну, вот и ап...а в панели вебмастера все также - ни одной страницы в индексе. Что это может быть? Зарегистрировал забаненный домен? Или две недели это нынче не срок для индексации?? Камрады, подскажите, кто что думает?
И апа как назло что-то давненько нет
Неделю назад запустил один сайт, в панели вебмастера уже второй раз за это время вижу подобное сообщение. Проверил урлы через форму проверки - ок200, но робот в упор не видит сайт. Написал хостинг-провайдеру, получил ответ, что все норм, к ответу приложены выкопировки из журнала с посещениями яндексовского бота.
Написал платонам, получил ответ - ваш сайт был недоступен, теперь все ок, он долден начать индексироваться через две недели.
Посмотрел исключенные страницы - 1, загруженные - 1. Основание для исключения - тег ноиндекс или контент не найден. Ничего понять не мог, пока не глянул на дату исключения этой единственной страницы - конец прошлого года.
Пошел на whoishistory.ru посмотрел историю домена и понял, что на нем висел еще в конце прошлого года сайт.
В гугле, кстати, до сих пор старые страницы того сайта в выдаче, но и новые он уже схрумкал. А вот с яндексом засада какая-то.
Теперь придется делать 10 сайтов с посещалкой 300 уников вместо одного с 3000 на борту ))) мде...законотворцы, чувствуется, опять всем устроят веселую жизнь...
А регистрация эта в реестре блоггеров чем грозит? Кто знает, какие в этом есть подводные камни? Членских взносов платить за нахождение в этом реестре не надо. Только следить за комментами на сайтах и все?
Да, кстати, о комментах - а тем, у кого посещалка 2999 уников в сутки - можно материть в коментах всех и вся и в период предвыборной кампании тоже можно всякое писать про кандидатов???
И да, речь-то вроде идет про хостеров:
Стало быть, вебмастера с посещалкой выше 3000 внесут куда надо вовсе без его участия? Хостер инфу сольет, Роскомнадзор внесет. А вебмастер и знать не будет об этом. Так что ли?
Да, сейчас все заработало, спасибо!
У нас на работе заблокирован доступ к социалкам, мне не узнать будет о развитии событий?