xtras

xtras
Рейтинг
368
Регистрация
03.12.2013
Alex2Fast:
Странно что никто не упомянул про такой момент внутренней оптимизации кулинарного сайта, как перелинковка по ингредиентам и создания базы с описанием онных.

Вот это интересная мысль. Под каждый ингредиент делать свое описание, а при публикации рецептов проставлять на эти описания ссылки? Или вы имеете в виду что-то типа системы тегов, когда, кликнув по "блюду с рыбой", можно увидеть все рецепты с рыбой?

---------- Добавлено 25.06.2014 в 14:26 ----------

Jaf4:
утомляете.. пофигу по какому запросу смотреть лучшие сайты в Яндексе, они по этому запросу все равно лучшие. На вордстат же ссылались, значит знаете, что это такое. Вот там и подберите себе запросы для примера.

То есть, подобрав запрос, зайти по нему в выдачу и посмотреть, как он раскрывается на топовых сайтах? А потом попытаться сделать по возможности также или чуть лучше? Я правильно понял?

tyapuhy:
Вы сайт покажите, и, возможно, мы что-то посоветуем дельное. Можно в ЛС.

Я бы на вашем месте в первую очередь, если еще нет:
1) сделала группу и регулярно наполняла, поставила бы виджеты на всех страницах сайта
2) сделала подписку на новости сайта и выпускала бы ее
3) регулярно бы публиковала контент под ключевые слова, если нужно, в существующих материалах изменила тексты
4) скорее всего, нужно доработать дизайн

Какова средняя продолжительность просмотра? Сколько времени человек проводит на сайте?

Обычно я как юзер ищу, к примеру, блюда из рыбы - и листаю кулинарный сайт, пока не найду рецепт с теми ингредиентами и и той фотографией, что мне нужно. То есть я не попадаю сразу на страницу данного рецепта и сразу готовлю по нему, должен быть, скорее всего, хоть какой-то выбор или этот рецепт настолько должен меня заинтересовать.

Спасибо за советы!

Сайт скинул в личку.

Группы в социалках обязательно сделаю, но все как-то не доходят руки пока, но теперь уж точно сделаю ))))

Сейчас думаю сперва сделать так:

1. Определить популярные точки входа.

2. Снять по метрике запросы на каждую точку входа.

3. Под каждый запрос сдеоать рецепт со ссылкой на продвигаемую страничку.

4. Докупить ссылок.

5. Сдеоать группу вк и повесить виджет на сайт.

---------- Добавлено 25.06.2014 в 13:57 ----------

Jaf4:
По запросу, приведенному мной выше разве тема не раскрыта полностью?

По запросу Кулинарный сайт?

Jaf4:
Сдается мне, что Вам нужен кулинарный сайт, где качество контента кажется весьма хорошим Яндексу, а не мне.
Вот поэтому у него и спрашивайте.

Ну, Вы же даете совет, почему бы не подкрепить его примером? Раскрыть, так сказать, тему полностью?

Jaf4:
Почти 90%, что качество контента и есть основная причина отсутствия трафика.

Если не затруднит, киньте ссылку на какой-нибудь кулинарный сайт, качество контента которого вам кажется весьма хорошим? Чтобы я мог увидеть, как это выглядит. Возможно, контент придется подкорректировать.

Может кто-то еще поможет советом?

Cash001:
А вот если конкурс какой-нибудь провести среди посетителей сайтов. Например, на самый оригинальный рецепт чего-либо, тем самым и контент можно уникальный получить, и посетителей на сайт. Правда скорее всего только на время проведения такого конкурса.

Опрашивать некого ))))

На сайте 30 уников )))

---------- Добавлено 25.06.2014 в 00:06 ----------

Windakolit:
Возможно получать и с 300 страниц больше трафика, при грамотно оформленном контенте, человекочитаемом, с пошаговыми фото, правильно заточенными метатегами. Можно сайт в личку? Хочу посмотреть на контент и его оптимизацию.

Ещё простой совет - сделайте семантическую разметку под рецепты

Скинул сайт в личку.

Разметку пытался делать, но что-то не смог толком с ней до конца разобраться. Для джумлы есть расширение, размечающее контент прямо в визуальном редакторе, но как там и что делать сколько не читал, так и не врубился. А просматривая топы, решил вообще пока этим не морочиться.

Это каких годов перевод?? 2011-12?

Спасибо, камрады, буду дальше работать.

Как я понял, нужно больше публикаций и больше ссылок. Пошел клепать новые кулинарные шедевры.

Когда последний сайт добавлял в РСЯ. то id площадки был почти 400 тыс. То есть сайтов под полмульта зарегистрировано в рся. Неужели вы думаете, кто-то там будет читать ваши статьи, да еше так быстро, что успеют просмотреть все плошадки до 30 июля?

Не зря же сказал представитель рся, что многое из того, что планируется ввести, будет введено не сегодня и не завтра. Скорее всего все сайты уже принятые в систему пропустят автоматом, а все новые уже будут проверять в соответствии с новыми требованиями.

Я вообще не понял что предлагает тс

Всего: 3951