xtras

xtras
Рейтинг
368
Регистрация
03.12.2013

Сегодня вообще уже все антирекорды адсенс побил на моих сайтах - $0.27 за 1000 показов. Трындец.

Что касается перелинковки, то можно сделать следующее:

1. Самое простое - взять KeyCollector и собрать рекмондации по перелинковке.

2. Можно также заглянуть в Rookee и там в анализе запросов можно в том числе увидеть несколько страничек, которые сервис посчитал подходящими для простановки ссылок на анализируемую.

3. Можно просто поиском воспользоваться - ввести поиск запроса по сайту в форме:

Запрос site:вашсайт.ру

Поисковик выдаст в порядке убывания релевантные запросу странички. С них и проставьте на продвигаемую (она, скорей всего будет первой в списке).

Что касается структуры сайта, то ее нужно продумывать до создания проекта, чтобы не переделывать потом.

anebilitsa, а к чему пытались приводить? Откуда цифры брали? Прогоняли по этим сервисам статьи из топа?

Хорошо, тогда пошел править внутренние факторы - тексты, заголовки, а потом ссылками займусь. Вчера заказал снятие ссылок с сайтов под АГС, может и это еще негативно влияло, 73 штуки оказалось да еще и заплатить пришлось. Ну да ничего, будем надеятся, что все в комплексе даст результат.

Может что-то поменять в настройках? Или так оставить?

Аня1992:
xtras, я всегда начинаю с технической оптимизации, потому что без этого не обойтись. Создаю файл robots.txt, sitemap.xml и .htaccess, настою 301 редирект и ЧПУ(Это не всегда), проверяю корректность работы 404-ошибки ) ищу и удаляю дубли страниц, удаляю бытие ссылки и т.п . Все Это свою очеред помогает сайту быстро индексироватся и быть дружелюбным для поисковых систем ) Потом как всегда создаю СЯ, определяю структуру сайта, заполняю уникальные мета теги, делаю грамотную ручную перелинковку, часто обновляю сайты, заполняю только уникальными и ПОЛЕЗНЫМИ статями)

Для ПФ нужно ускорить скорость загрузки сайта, делать понятную структуру и переодически проверять в вебвизоре, чтобы узнать что не нравилось посетителю на сайте и быстро реагировать )

Только у меня создалось впечатление, что тестируют очередной бот?

Что такое W8 beyond через Tapatalk?

dmitrii_trof, грузятся быстро, отображаются корректно, всё работоспособно, значит буду копать в другую сторону, спасибо за ваше мнение!

---------- Добавлено 18.12.2015 в 14:11 ----------

eis, вот заскринил настройки (бОльшую их часть):

Аня1992:
xtras, сжатие кода в первую очередь влияет на скорость загрузки сайта, вот что рекомендует Google - увеличить скорость загрузки сайта, который и одобряет Yandex.
Проблема думаю вот в чем - или не качественно была сжатия или просто плагин для сжатия увеличил нагрузку на сервер)

На счет качества сказать ничего не могу, расширение это топовое в своей нише. Его покупают и ставят очень многие, в т.ч. гуру джумлы типа Виталия Куликова, создавшего уже кучу курсов по этому движку.

На сервере нагрузка значительно ниже допустимой по действующему тарифному плану.

TF-Studio:
является фактором. но степень значимости крайне низкая.

Меня интересует вопрос - не мешает ли такое сжатие Яндексу нормально сканировать странички? Может ли быть связана негативная динамика по трафику с таким изменением на сайтах? Если нет, буду искать другие причины. Если у кого-то есть информация, что может влиять негативно, то было бы интересно услышать объяснение этому факту.

Всего: 3951