Пособия тоже не сильно разбежались раздавать - предложат три вакансии на выбор и все, гуляй вася. Доходит до идиотизма, люди коньяк покупали, чтобы им написали по месту какой-нибудь шизофренической вакансии, что он или она не подходит. Так у нас желавшие получить пособие сходили на биржу, и женщин проектировщиц с высшим образованием возрасте 50 лет и около того отправили тупо на ближайший шарикоподшипниковый завод в самый грязный цех подшипники в ящиках килограмм хз по сколько таскать в мазутной робе за 10 тыс. А че, нормально, работа же. :)
В общем, фигня все эти биржи оказались. Все получили полагавшиеся выплаты от предприятия и разошлись кто куда. Я, послушав про такие предложения на биржах, вообще туда не пошел. Только резюме свое отдал сходил да на все порталы разослал. Правда, ни одного звонка или письма так и не последовало.
Marmeladov, пока с сайтов шел нормальный доход вообще не смотрел на зарплату, искал лишь бы официальное оформление было. Сейчас рассматриваю вакансии начиная от 15-17 тыс за работу 2×2 типа продавца мебели или 25-30 в качестве инженера по работе с проектной документацией или по эксплуатации оборудования в службе главного энергетика на любом производстве. Если работу рассматривать как источник дохода, то вполне бы устроила должность зама любого уровня. Дисциплина и исполнительность присутствуют, смог бы без проблем стать правой рукой руководителя отдела или небольшого предприятия.
Знаю все - от действующих технических регламентов и другой нормативщины, до делопроизводства и документооборота. Отлично знаю техпроцессы хоть промышленной эксплуатации оборудования, хоть работы проектной организации. Сам лично разрабатывал должностные инструкции, положения об отделах, положения об оплате, знаю как обсчитываются сметы на выполнение работ, как осуществляется контроль на всех уровнях, составляется отчетность, происходит взаимодействие с надзорными органами, заказчиками, субподрядчиками и т.д. и т.п.
Целая коробка из-под ботинок стоит в столе с кучей свидетельств об аттестации, переподготовке, повышении квалификации, прохождении курсов. Регулярно аттестовывался по промбезопасности в части проектирования, строительства и эксплуатации оборудования работающего под давлением, грузоподъемных меанизмов, газового оборудования, трубопроводов пара и горячей воды, котельных установок, ПУЭ и прочее и прочее.
Но сейчас это никому особенно не требуется. Или я просто не там ищу. Возможно, следует обходить предприятие за предприятием, пока где-нибудь не найдется подходящая вакансия. Я пока не слишком много сил и времени этому уделяю. Мне интересней сейчас удержать доход от падения и постараться развить сайты. Но, если встретится вакансия, конечно же, я отправлю свое резюме.
Только все равно никто на эти отправки не реагирует. Только один раз перезвонили. И такой гемор предложили, что я просто отказался, хоть и деньги неплохие обещали.
Все вроде поправили уже
Лучше, конечно, поменять.
И пооверьте еще поограммкой, на которую выше давал ссылку. Она и в бесплатной версии отлично вылавливает то, что не видят антивирусы.
Тогда придется садиться в тюрьму 😒
Там обед по расписанию - макароооны ☝
У меня племяш недавно откинулся - такую репу наел за 7 лет, кормили на убой. Там сейчас строго с этим делом - положено на обед 100 г мяса, сколько-то там гарнира и салат - будет именно столько или замучают жалобами и проверками потом.
Но, надеюсь, до этого дело не дойдет.
Странный сбой в статистике. Количество просмотров за вчера стало равно 13 а CTR 53% (!)
За сегодня CTR вообще показывает 350%.
Я понимаю, о чем вы.
Но хотелось бы, чтоб и меня поняли - если я имею хорошее образование, огромный опыт работы и довольно неплохую работоспособность, то не вижу смысла переквалифицироваться в грузчики, чтобы надорваться и сократить свою жизнь на сколько-то лет из-за условий труда и качества самой жизни, которое я смогу себе обеспечить на те 10 тыс, которые мне будут за это платить.
Конечно, если станет нечего есть, то я найду, как заработать на кусок хлеба. Были времена, когда я свою двушку сдавал, снимал однушку, а на разнице выживал, когда совсем хреново было.
Пять лет работал проводником, таскал ведрами уголь, отдалбливал замерзшее говно в сральниках, разнимал пьяные поножовщины и убирал ежедневно блевотину из тамбуров.
Пять лет проработал сантехником. По локоть иногда приходилось руку запускать в чужое говно. Или залезать по пояс в забившийся колодец, когда за шиворот льется дерьмо, а вызвать крота у начальства нет возможности. Так что меня такой работой не напугать.
Но ведь для чего-то я учился и работал потом всю жизнь. Хотелось бы увидеть хоть какой-то достойный результат. Но пока его не видно и ничто не говорит о том, что он когда-то появится на горизонте.
В свое время у меня родители каждый уехали из своих родных мест учиться в Москву. Там познакомились, расписались и по распределению попали в эту дыру. Где прожили всю жизнь, не имея никакой помощи ни от бабушек ни от дедушек. Вечером мои друзья шли пить чай с печеньками домой, которыми их кормили бабушки/дедушки, а я ехал в какой-нибудь кружок или на секцию, куда ходил, чтобы провести время до прихода родителей с работы и и потом просто тупо поужинать.
Когда все подросли, окончили училища/институты, то дяди/тети/дедушки/бабушки и их многочисленные друзья и родственники помогали каждому найти какое-то местечко, куда можно пристроить свою молодую попку. У меня такой возможности не было. Отучившись на монтажника радиоэлектронной аппаратуры для оборонного предприятия я выпустился в 1989 году, проработал год, после чего союз вместе с варшавским договором благополучно накрылись медным тазом и пришлось искать работу. Так что, можно сказать, поиски работы для меня в том году и начались и продолжались с небольшими перерывами всю жизнь.
Но, если в 2000 году я мог просто по объявлению в газете устроиться зам.гл.энергетика на огромный завод, то сейчас я не всегда вижу в объявлениях даже вакансии сторожа :)---------- Добавлено 21.12.2015 в 18:05 ----------
Мне жаль, что вы не поняли посыла моих сообщений, причем совершенно не поняли.
Ясно, что никто не голодает. Еще имея официальную работу, я начал заниматься сайтами. Это было в 2010 году перед самым Новым годом запустил свой первый сайтик. И именно желание что-то делать заставляло меня сидеть после работы над сайтами до 2-3 часов ночи, наполняя, развивая и продвигая. В результате, когда работы не стало, у меня был доход превышавший зарплату. Я же вроде уже писал об этом не один раз.
Но последние полтора года я регулярно мониторю предложения о работе. Потому что хотелось куда-нибудь официально оформиться, по фиг куда, пусть даже сторожем.
Но сегодня на сайтах доход падает и уже начинаю задумываться о поиске работы для поддержки штанов.
Естественно, если все станет совсем плохо, придется идти на любую работу или переучиваться. Тут вообще вопросов нет. Но речь-то в топике идет о ситуации на сегодняшнем рынке труда. Вот я и описал для всех интересующихся текущую ситуацию в моем городе. :)
Не, ну так-то троллить зачем?
Давай тогда все в землянки зароемся, че там, а то, понимаешь, привыкли тут в своих благоустроенных.
Можно на жилье без ванны и горячей воды поменяться для начала. Тоже вариант. Чем плохо?
На рынке затариться биче-шмотками, чтобы, когда входишь в автобус, бабушки покрепче сумки прижимали, а милиция почаще на улице документы проверяла. Подумаешь, предъявишь пару раз в день паспорт, руки не отвалятся.
Евген, ты сам-то воспользовался бы своими лол-советами?
Webit, ваши рассуждения по меньшей мере странные.
Во-первых, чтобы идти продавцом, нужно уметь обращаться с кассой :) я как-то не нажил таких навыков.
Во-вторых, идти работать продавцом за 10 тыс. и забросить работу с сайтами, которые приносят раз в пять больше, это как-то не совсем то, к чему бы я сейчас стремился.
В-третьих, в продавцы берут практически везде только молоденьких девушек. Там, где берут парней, тоже возраст ограничен цифрами 25 лет, самый максимум - 30. Но не 44.
В-четвертых, чтобы куда-то переехать, нужно там где-то иметь жилье. И я не уверен, что продав квартиру в Вологде за полтора млн я смогу купить себе квартиру в Москве или Питере.
В-пятых, здесь у меня родители в возрасте 75 лет, которых я не могу просто так взять и бросить.
В-шестых, у меня еще и дети есть, вы не поверите, но даже устроив одного на работу я продолжаю ему помогать, т.к. он не может прожить на те 12 тыс, которые ему платят. Одна лишь куртка стоит 15-18 тыс. минимум. А еше нужны штаны и ботинки какие-то, да еще и не одни. А младший вообше еше в школу ходит.
В общем, вы, как я понял, в подобной ситуации никогда не оказывались, а теоретиков тут большая часть форумчан, которые рассуждают также. Не стану скрывать, я рассуждал также еще полтора года назад. В реальности все оказалось не совсем так, как кажется в теории.
Если доход на сайтах и дальше продолжит падение, то для заработка нужно будет искать работу, которой нет. И если еще месяца три-четыре назад я просматривал вакансии, подбирая работу лишь бы было официальное оформление, так как денег и с сайтов хватало, то сейчас смотрю и на размер оплаты, который обещают.
Вообще в топике хотелось бы услышать не рассуждения теоретиков, которые еще не лишились работы, а мнение и опыт тех, кто сегодня сумел, оставшись без работы, не растерялся в ситуации и что-то и открыл профит или сумел найти работу каким-то образом.
Вот смотрите, есть какое-то предприятие, где есть директор, замы, начальники отделов, возможно и у них есть замы, руководители групп, бюро, секторов и т.п. Есть главные специалисты, ведущие инженеры, инженеры первой, второй и третьей категории.
Теперь, допустим, осталась контора без зам.директора. Кого возьмут на его место? Правильно - кого-то из начальников отделов.
Осталась контора без нач.отдела, кого возьмут? Верно, возьмут его зама или руководителя группы/бюро/сектора, в крайнем случае кого-то из главспецов или даже из ведущих инженеров. И так далее. Смысл, думаю, понятен.
Даже если не станет инженера 2 категории, и то, скорей всего те, кто работает, быстренько предложат кого-то из своих родственников/друзей/знакомых.
Теперь внимание вопрос:
Как вы думаете, много вакансий этой конторы вы увидите на сайтах с объявлениями о работе?
Ну, путин тоже считает примерно также - чем дороже доллар, тем лучше, бюджет наполняется никому не нужными фантиками, зато их много. Я не стану вступать с вами в дискуссии, уж извините, просто поделился личной ситуацией с доходами. Если у вас все идет в рост, остается только порадоваться, значит, все делается в нужном направлении. Мне же придется это направление искать, чтобы не остаться без порток. :)