Без статьи 🤪 ☝
Я похоже один, как дурачок поверил в отмену ссылок, не покупал ни хрена и удивлялся, почему посещалка или топчется на месте или падает, ппц...Зато вместо нескольких статей в день всего одну едва успевал сделать - объем, экспертность, информации на три-четыре статьи в одной публикации, вот я дубина, сейчас жалею о потерянном времени.
Только не у Шахова, а у Шакина ☝
http://shakin.ru/seo/hornet-sting.html
Пробовал тоже когда-то, дело муторное очень, но результата заметного не увидел.
Где-то небольшой минус, где-то немного в плюс, на одном сайте есть довольно большое проседание, но на нем нет рся.
В целом вроде без глобальных изменений, но доход очень заметно упал, гораздо сильней, чем посещаемость, там где она снижалась.
Rager, да, вот такая же шляпа и меня, сейчас специально перезапустил, чтобы прочитать, что там написано.
Сегодня дважды при запуске программы вылетало какое-то окошко ошибки, что-то там про невозможность подключиться к центру обновлений. Кто-нибудь, подскажите, что это значит?
Самое смешное, что если хочешь работать как ИП, то надо сначала зарегистрировать ИП, чтобы узнать, что твои сайты не прошли модерацию :)
Все верно!
Вообще в каких-то рекомендациях писали, что страница не должна ссылаться на саму себя. Но в меню отключать пункт из-за этого, кажется, будет перебор. Поисковики сумеют понять, что это меню и вряд ли за это будут какие-то санкции.
Но у себя на сайтах я делаю заголовок статьи без ссылки на саму себя, в похожих материалах, выводящихся специальным расширением, также стоит галочка - не показывать анонс статьи, которая открыта в данный момент. При этом на другом сайте и заголовок ссылкой и анонсы рандомно выводятся, но и там никакой пессимизации не заметил.
У кого плюсы по позициям/трафу, сколько вы статей постите в день/неделю? Какая динамика прироста бэков? А то руки опускаются уже, сидишь весь день себе горб зарабатываешь, а посещаемость вниз ползет.