Я спрашивал у вменяемых юристов. Все сказали, что все эти отчисления засчитываются в пенсионный стаж.
Зайдите ради интереса на портал госуслуг и посмотрите свои пенсионные накопления - там есть сумма от Яндекса, который, кстати там значится в графе Работодатель. Специально недавно ходил в ЗАГС свою личность для портала госуслуг удостоверять, чтобы иметь возможность все эти чудеса посмотреть своими глазами.
Достаточно, если сможете потом объяснить, почему на ваш счет физлица периодически падают баксы от западной кампании. Ну и валютный контроль с паспортом сделки потом еще пройдете и все будет норм, если штрафана размером в 100% от полученной за все время суммы не влепят в соответствии с валютным законодательством за какую-нибудь ошибку в оформлении сделки. Дерзайте.
Тоже повелся на эту байду про белые хитрости и пару месяцев накачивал сайт этой белой-белой полезностью - калькуляторы, глоссарий, каталоги полезных документов, коменты, наши эксперты, вопросы-ответы и еще куча всего - эффекта ровно ноль. Подавал после этого еще пару раз - не соответствует редакционной политике и все.
И скорость загрузки и соответствие всем премудростям из бета.вебмастера - один хрен, результат тот же.
Пока плюнул, занимаюсь теми сайтами, которые уже в рся.
Слава богу, а то уж пошел изучать, как там еще можно и куда выводить, сразу же запутался - кто пишет про вывод на рублевую карту, кто - что выводить вообще можно только на валютный счет, но если все работает, как и раньше, то пока не буду голову ломать над этими вопросами.
Чета я опять все пропустил, теперь на вебмани не выводятся деньги через рапиду чтоли?
Кто в курсе всех новшеств, подскажите, что нынче в тренде? Как правильно выводить? Куда и через что?
Кстати, на сайте госуслуг в пенсионных накоплениях Яндекс указан как работодатель, а не как заказчик или еще кто-то :)
Значит, на вопросы о месте работы можно говорить - я работаю в Яндексе! ;)
Кто не верит, тому показывать на госуслугах соответствующую графу.
Иначе как-то странно получается - не работаю, а работодателя имею и даже сайт госуслуг это подтверждает.
outtime, тема сисьге раскрыта полностью!
Траст от 30, спам не более 12.
Рся делает отчисления в пенсионку, стаж идет, можно не регистрировать ип, пенсия помаленьку и так капает.
На ггл отбирал ссылки по checktrust.ru. Цены с более-менее нормальных доноров составляют в среднем от 500 до тысячи и даже до двух тысяч рублей. Правда нашлось несколько сайтов с ценами в районе 380-450 рублей, но очень мало. Все остальные или по трасту или по "заспамленности" не прошли отсев. Так что здорово тоже не разбежишься.