xtras

xtras
Рейтинг
368
Регистрация
03.12.2013

Гугл в бурже гораздо жестче подходит к оценке качества контента, думаю, что копипаст просто сразу улетит в сопли и не вернется оттуда никакими усилиями. Иначе бы все сидели копипастили и стригли бабло. Кроме того, в бурже принято по малейшему поводу судиться. Сходить подать на какое-то нарушение в суд - это для них, как чайку для вас сходить попить. Если вы там начнете копипастить, то сразу ищите абузоустойчивый сервер, но не знаю, куда такой путь заведет. Скорее всего о посещаемом ресурсе можно будет забыть.

В рунете вроде делались раньше посешаемые проекты на копипасте. Сейчас не знаю, как с этим обстоят дела. Нужно спросить тех, кто в теме.

А почему такая спешка? Начните с чего-нибудь простого - возьмите емкую тематику, снимите ключи по топовым сайтам ниши, отдайте копирайтерам, сделайте нормальную структуру сайта и начинайте его развивать. Со временем и посетители появятся и денежки. Правда, не знаю, как это можно сделать быстро, у самого последний сайт немного подвис с развитием. Но оно идет, хоть и не быстро.

324 79:
А че так мало посетителей то?
Что не так?

Все так :) просто англоязычный интернет всего-то в 10 с небольшим раз больше по статистике (линк не дам, искать не хочется, но стата по кол-ву народа в разных сегментах где-то была), то есть при тех же 10 строчках на первой странице выдачи вы получаете в 10 раз большую конкуренцию :) вот и все.

При этом конкуренцию вам составят не ГСы, слепленные на коленке, а десяти-пятнадцатилетние сайты с десятками тысяч страниц, сайты университетов, институтов, популярных тв-каналов, известных людей (блоггеров) с многомиллионными армиями поклонников/читателей. Также не следует забывать, что вы даже качество текстов не сможете проверить и достаточно будет написать the car of my mother вместо my mother's car, чтобы нейтив закрыл ваш сайт и потом больше не возвращался на него. И да, еще там (в бурже*) есть миллиард голодных индусов, желающих заколачивать бабло не менее вашего, а английский язык для них является вторым государственным и знают они его, наверняка, не хуже вас ;)

aVIPER:
Ну и еще один факт. Рапида не дает никаких справок Вам как ИП, только как физ. лицу, вот как раз она и нужна для уплаты 13%, так они мне ответили по почте.

Она не дает вам справок как ип, она дает справки, что пупкину ивану петровичу перечислено столько-то баксов, налоговая видит уплаченную сумму налога, сверяет цифры, все довольны. Но до справок у вас дело скорее всего не дойдет, так как выписки из банка о поступлениях на ваш счет будет достаточно для проверки.

Еще проще платить 13% и ничего никому не доказывать. Ваше дело задекларировать доход и уплатить налог. Суммы вы подтверждать не обязаны - надо, пусть сами копают. Можете скрин с партнерки принести, если им нужно. Будут вопросы по предпринимательству - несите им распечатки разъяснений, что работа с партнерками не является предпринимательством.

Хотите по закону и как ип - открывайте валютный счет, получайте на него напрямую и потом оформляйте паспорт сделки (или сразу, если валютный контроль банка вам сделает еще до получения денег, как на бессрочный контракт). Но тут возможны нюансы с проверками, так как никто их похоже еще не проходил в таком виде и чем они могут обернуться еще никто не в курсе кроме норм закона - 75-100% штрафа от полученной суммы. Так что сами можете посчитать, что для вас менее опасно.

324 79:
Ниче се вы меня так конкретно душите, но хотя правильно - заработать 150$ и убиться об стену - это бред конечно - да с этим ясно!

Я что говорите про бурж сайт? Там 1000$ нарубить можно? И самый главный вопрс - время - деньги? 1000$ за какое время - чтобы стабильно капало на банковский счет?

Те сколько нужно вкалывать чтобы 1000$ минимум капала на банковский счет в месяц?

Наполнял сайт под бурж в течение года, сейчас на нем траф - 20-30 уников, раз в мес кто-нибудь из посетителей кликает, вложено в тексты несколько десятков тыщ, получено дохода - несколько баксов. Так что пробуйте, может у вас получится лучше 🤪

В какой-то партнерке видел подобные блоки то ли в директадверте, не помню уже, но точно были подобные варианты - наводишь на картинку и показывается реклама.

Geers:
Подписался на темку.
Ибо мой моск в последнее время не осиливает многозадачность)

Мой вообще никогда этого не осиливал - и на работе и дома всегда на столе было несколько блокнотов ;)

Там же вроде нужно получать персональный аттестат wm, который еще не в каждом городе можно оформить, да и проблемы с ним потом могут возникнуть, например, при смене паспорта или изменении других данных. Кто-то писал, что ипешникам не рекомендуется оформлять вид деятельности покупка/продажа ценных бумаг, там вроде то ли лицензию на него нужно иметь, то ли еще что-то. В общем, лишние трудности себе нажить можно.

qilly:
Немного не в тему, но смотрю что у меня сегодня один рекламный блок отображается другим стилем, чем задано. Цвет шрифта заголовков изменился. По сайту просадка сегодня... че за фигня )

Так они там постоянно тестируют что-то, меняют шрифты, цвета, размеры, гарнитуры, уже не знаю, как настраивать и тестировать блоки с такой самодеятельностью адсенса. Запускаешь эксперимент - а вместо тестирования в ротацию попадает вот такая хрень - то шрифт размером словно мухи насидели, то какие-то столбики в блоке, то стрелочки, то фон, то тень, то гигантский шрифт. :(

aVIPER:
То есть налогую полностью удовлетворяет эта справка от рапиды?

---------- Добавлено 08.12.2015 в 12:39 ----------

Да, и еще. У меня ИП с прошлого года, однако деятельность так совсем другая.
Нужно ли вносить новые коды деятельности в таком случае, вот что интересно?
А то по факту я может торговлей занимаюсь, а тут вообще непонятно что.

Судя по тому, что до сих пор у всех, кто такую справку предъявлял, никаких вопросов от налоговой не возникло, то видимо справка устраивает проверяющих.

Виды деятельности можете вносить и платить 6%, а можете не вносить и платить 13%.

Можете ничего никуда не вносить и не платить, если пока никаких вопросов не возникает. Большинство так и делают. Вопросы появятся - можете объяснить, что это партнерская программа и вы все уплатите как физлицо по окончании налогового периода (т.е. в начале следующего года).

Но вряд ли будут спрашивать. Банки, налоговая и ОБЭП это разные структуры, которые практически ничто не связывает и которые не полезут искать себе лишнюю работу, которой у них и так хватает.

Что там советуют гуры?

Всего: 3951