юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

А те, кто перевёл проекты в Solar Staff, уже получили рассылку?

Solar Staff будет перечислять НДФЛ за вас с 1 января
С 1 января 2025 года вступают в силу изменения в Налоговом кодексе: они коснутся всех физлиц, у которых нет статуса ИП или самозанятости. Мы уже подготовились к этому и делаем все, чтобы вам было легче работать.
Что изменится
Если вы выводите деньги на карты российских банков, с вас будет удерживаться НДФЛ. По закону, налог составит от 13% до 22% – в зависимости от вашего годового дохода. Solar Staff будет перечислять удержанную сумму в ФНС и отчитываться за вас в налоговую. Подавать декларацию самостоятельно вам придется, только если у вас есть доходы из других источников, о которых у налоговой нет сведений.

Не было печали.

Мне вот не нужно, чтобы за меня НДФЛ платили.

Мейл завязал регистрацию на vk id, теперь если есть несколько разных аккаунтов, то со входом, восстановлением, настройкой переадресации почты и пр. полный бардак. Народ им не первый месяц пеняет.
Эмоционального интеллекта не существует. Либо эмоции, либо интеллект. Это разные вещи.
NevexTV #:
жабогадюкинг внутри корпорации

Я бы насторожился. Это сейчас они изображают беспомощность. А потом будут годами гонять по англо-американо-исландско-марсианским юрисдикциям, перекладывая ответственность друг на друга и выискивая лазейки в национальных законодательствах.

Жестко добивайтесь российской подсудности, возражайте на просьбы дать время и (пожалуй, главное и самое сложное сейчас) попробуйте сделать иск коллективным. Пострадавших от подобных случаев много, в отличие от инициативников. А они могут сильно помочь.

Vladimir K #:
на долю столицы приходится пятая часть суммарного ВРП страны

Ну вот. Отсюда и цена на недвижку.

Тот редкий случай, когда со вздохом вспоминаешь социализм, гос. регулирование цен и прочую плановую экономику.

Не... если только у пользователей поспрашивать, но они по другую сторону баррикад.
Mazay #:
В Москве, собственно, и проживает 10% от населения страны.
Что тоже нонсенс. С кем сравнить навскидку? Мехико, Токио?
ziliboba0213 #:
А как ботов выискиваешь, есть наработки свои?

У меня нет. Но логика понятная, здесь её давно обсудили. К трафику от хостеров относишься особо придирчиво, чтобы не отсеять пользователей за впнами, провайдерский анализируешь по техническим параметрам, вроде заголовков, и по поведению на странице.

Конкретику уже самому надо собирать и анализировать. А то на сайте заказа такси люди вот так себя ведут, в интернет-магазине иначе, в википедии иначе, на игровом иначе, на хабре иначе, в онлайн-библиотеке иначе. Тут универсальных рецептов нет.

Полезно, кстати, в чатах антифрода полистать диалоги. Посмотреть на проблему с другой стороны.

ardova #:
Похоже они все в Москве будут жить.

Тут два фактора. Во-первых, исключительная централизация России. Столицы, в которой крутится ~10% финансового оборота страны, нет нигде в мире. Среди крупных государств точно, да и среди мелких, думаю, тоже.

Но это историческая особенность, со всеми плюсами и минусами.

А во-вторых, "грамотная" политика нынешних властей, ничего не делающая для самостоятельности регионов. Получается, что с одной стороны РФ это конфедерация, где субъекты живут вместе чуть ли не по привычке, а основная национальность вообще на птичьих правах. А по факту именно центр распределяет ресурсы, и такая унитарная фискальная и пр. политика лишь усугубляет раздробленность государства. Проявляющаяся, в частности, в огромной дельте цен, прожиточного минимума и прочих финансовых вещах.

И в ценах на недвижку. Можно подумать, что себестоимость цемента, арматуры или электричества в центральном регионе чем-то отличается от Перми, Вологды, Чебоксар или Омска. Даже если стройматериалы на Камчатку баржами возить, они подорожают явно не в разы.

Если ежедневно блокировать по /8, то можно остаться без интернета безо всяких поломок. Буквально через несколько месяцев.
Всего: 35219