Причём в своём стиле:
Продолжение по ссылке.
P.S. Верхняя иллюстрация хороша.
Русским вечно навязывают личностей, мягко говоря, сомнительных.
Где-нибудь на Западе человек с подобным никнеймом автоматически воспринимается, как присудивший себе звание "маргинала". Без вариантов. И нишу он занимает соответствующую - андеграундную. Не то в России. В России любой матерщинник в двух ступенях от отца нации, а скандалисты с непотребщиной через раз встают на позицию морального авторитета и учительства.
Почему так происходит - действительно, вопрос. Хороший вопрос.
Характерно, что ещё в марте 2014 Галковский писал (по другому поводу):
Как в воду глядел. Впрочем, это как обычно.
Сильно. С благотворительностью там вообще отдельный разговор.
Что ж, самое время дать присутствующим пример объективности.
Кому много дано, с того много и спросится. Ассоциации же с отборной матерщиной Рунету не нужны. Уж как-нибудь сами.
Известность в Интернете - дело техники. На этом форуме о таких вещах знают не по наслышке. Как и о связях.
Вот на счёт яркости и, особенно, таланта можно поспорить. Мне кажется, более уместно вести речь об эпатаже.
Sci, об "отце" упомянуто в Википедии, этого достаточно.
Давно мы на "ты", напомните?
Да нет, всё проще: смерть - время подведения итогов. Безо всякого "с плеча", "не делает чести" и прочего неуместного пафоса, навроде коронации "отцом Рунета" человека с подобным никнеймом.
Можно ссылку на API и документы?
Человек всю свою онлайн-жизнь занимался политикой, включая партнёрство с Павловским (здесь уже можно остановиться - "всё ясно"), не говоря про мутную благотворительность. Ранний старт, помноженный на квазиоппозиционную активность даёт, конечно, определённые преимущества и известность.
Но "отец Рунета"... что это? У Лебедева хотя бы дизайны есть.