Почитай в вике, что такое квазар. Как вернёшься, я тебе прикол расскажу, буквально вековой давности. Не про квазары - про Марс.
Что конкретно мы видим, никто не знает. Квазары - это теория, допущение. Основанная на оптике, астрономии, физике, ОТО/СТО и прочих научных дисциплинах - т.е. тоже на идеях, которые нельзя ни увидеть, ни пощупать.
Повторяю - речь не о Боге (или квазаре), а об определении, которое люди им дали.
Определения нельзя увидеть, как нельзя увидеть законы таблицы умножения. Это абстрактное (т.е. принципиально невещественное) понятие.
Повторяю - всё на свете выдумано людьми. И рецепты, и числа, и квазары в телескопах.
Или Вы по какой причине к этому апеллируете? Выдумывать должны не люди, а кто-то другой? И кто же тогда? Котята и аквариумные рыбки?
Придумано определение. В частности, что смертное (конечное) существо Богом быть не может.
Определение такое.
Не за что. Про Бога, я так понимаю, Вам тоже нечего сказать?
Соблюдайте корректность формулировок. Надо говорить:
"в космос нас привёл социализм, а к чему может привести религия?"
или
"в космос мы полетели при социализме, а к чему придём при религии?".
Но никак не смешивая разные эпохами с достижениями, достигнутыми в эти времена (хотя, о чём я... путаница круглого с жёлтым - типичная ошибка в подобных темах).
Понятное дело. Были и более весёлые "знания". Про кухарок, управляющих государством, например.
Abrupt, Вы если можете что-то конструктивное сказать, то скажите. А расуждения недорослей о том, зачем Платон (декадент, мракобес и пораженец) свой дурацкий "мир идей" выдумал, взрослым людям малоинтересны.
Именно потому, что они из детских "знаний" давно выросли.
Всё на свете есть "человеческая выдумка" - от таблицы умножения до кулинарных рецептов. Но все эти выдумки подчиняются своим внутренним законам. Чтобы таблица умножения не превратилась в бессмысленные каракули, а борщ со сметаной в коробку передач от КамАЗа.
Один из таких законов (они ещё называются "определениями") гласит: Бог - синоним Абсолюта, Он обладает бесконечным количеством свойств, которые развиты в бесконечной степени. Одно из этих свойств - бесконечная жизнь, или бессмертие.
Соответственно, Вам нужно либо рассуждать внутри подобных определений, либо всем остальным дать свои. Поскольку иначе диалоги превратятся в мешанину и хаос, с примерно таким содержанием:
- Авалакруа!
- Нет, ккпршшчпок!
- ???
- №;%;%?:**(!
- 111001001111100001000111000111101 !!!
- ማמימיווערמיווווערערמווערמייን !!!!
- કોالالذيذيકોالذالذييણકોالالذيذيالذيણالذيણ !!!!!!
Т.е. без содержания от слова "совсем".
Понятно. Найден духовный праотец пиарщиков, маркетологов и жёлтой прессы.
А мы здесь причём? Для начала Бог, как минимум, бессмертен.
Это как минимум.
Теперь не хватает статьи о том, к в другим валютах преодолели биткойновские ограничения (и приобрели ограничения новые :)).