Как покупать группы/сообщества в VK

1 234
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#21
Мемори:
т.е. не буду свидетельствовать против себя самого

Этого и не нужно, вопрос был риторическим. В договоре же всё ясно прописано.

Другой момент: мошенник передаёт доступы покупателю, а затем сам пересылает копию заключённого договора в ВК. Как те поступят?

Вопрос, в общем, тоже риторический.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
DA
На сайте с 25.04.2008
Offline
118
#22

юни, при чем тут продажа? никто и не будет писать "продажа" в договоре. когда вы домен продаете вы им тоже не владеете и в договорах тоже про продажу не пишется. пишется про передачу права администрирования.

разговор куда-то не в ту область уходит.

вы ставите под сомнение, что договор поможет вернуть деньги в случае мошеннических действий продавца или как? какую суть вы пытаетесь донести?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#23

don Aleksandro, у Вас есть образец договора, который Вы советуете заключать участникам сделки?

DA
На сайте с 25.04.2008
Offline
118
#24

юни, я никому ничего не советую и услуги никакие не оказываю. я обсуждаю с участниками форума, у кого какой опыт покупки сообществ и как они нивелировали риски.

чтобы дать старт беседе, я описал свой взгляд в первом сообщении.

если вам реально интересна покупка сообществ и образец договора, то на этом форуме есть люди, которые предлагают свои услуги в посредничестве при покупке/продаже сообществ и заключении соотв. договоров.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#25
don Aleksandro:
я никому ничего не советую и услуги никакие не оказываю. я обсуждаю

Понятно.

Мемори:
запрет от юр лица на что нибудь - пустой ноль, если вследствии нарушения не возник РЕАЛЬНЫЙ БОЛЬШОЙ ущерб.

Даже на форуме есть несколько тем, где люди рассказывают о претензиях на сотни тысяч рублей из-за копирования видеоролика или пары фотографий. А ведь запрет на использование чужой интеллектуальной собственности - это лишь один из очевидных примеров, когда администрация ВК может, как минимум, признать все предлагаемые договоры ничтожными.

И пример, когда мошенник сам высылает заключённый договор администрации - тоже один из первых приходящих в голову. А если подумать не чуть-чуть, а хорошенько?

Мемори:
Перепродажа пароля к админке очевидно не наносит сама по себе никакого ущерба

Лично для меня после предложения "заключайте договор" очевидного становиться всё меньше и меньше. То же самое с фразой "сама по себе" - передача пароля, как и его взлом, действительно сами по себе ничего не значат. В отличие от последствий этих перепродаж и пр.

В общем, я предлагаю чётче формулировать свои мысли и вообще, вернуться и начать с малого.

Так запрещает или нет администрация ВК продажу сообществ? Так, потихоньку, и до формулировок в договорах доберёмся.

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#26

по видео реальных дел вроде не было, а по фото - это исключение, установлен мин. порог 10 т.р., за 1шт., как-то продавили, видимо у какогто-то депутата сынок фото увлекался :), когда его не было иски были смехотворные, типа заявил урон 1 млн, присудили 500 руб. потому что надо обосновывать ущерб было. Но это исключение. Так что ВК придется обосновывать ущерб, а его нет. Так что ВК не будет влезать.

Перешлет договор в ВК х-м-м-м-м, хитрый ход, а вдруг копия подделка, что ВК будет экспертизу проводить?

Скорее удалит ак этого хитреца ну и покупателя до кучи, доступа к админке не будет ни у кого. :)

DA
На сайте с 25.04.2008
Offline
118
#27

юни, а вы покупаете/продаете сообщества? хотелось бы, чтобы кто-то еще поделился опытом...

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#28
Мемори:
Скорее удалит ак этого хитреца ну и покупателя до кучи, доступа к админке не будет ни у кого.

Вот и я о том. Вроде договор должен обезопасить сделку, а в итоге получится, что покупатель сообщество не получит уже по решению администрации.

Безо всяких исков и прочей судебной волокиты.

don Aleksandro:
хотелось бы, чтобы кто-то еще поделился опытом

Пригласите в тему, например, Pantion'а.

Том
На сайте с 03.08.2008
Offline
89
#29

Получается, что покупка сообщества - это в любом случае рулетка и может получиться так, что покупатель останется и без денег, и без сообщества?

Связь - как воздух: замечаешь, когда её нет...
dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#30
Том:
Получается, что покупка сообщества - это в любом случае рулетка и может получиться так, что покупатель останется и без денег, и без сообщества?

Пока вк не узаконит продажу сообществ, так и будет. Как может быть не рулетка, если продают не свой товар ( все сообщества это собственность вк )

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий