Сальца отведал, это да. Вкусное сало. По научному созданное. С душою.
Юмористы вообще забавный народ, пардон за каламбур. И в размышлениях, и в реальной жизни.
Твен как-то решил пошутить перед солидной аудиторий (скажем так). Мол, поймут же. Не дураки и чувство юмора есть.
Угу. Поняли. Всю жизнь потом оправдательные письма слал.
Я не очень, но, быть может, потому что кинодраматургию американцам преподнёс Станиславский?
Как и драматургию вообще преподнёс - ну да, Чехов. Уже всей планете.
Вот он, критерий мировой славы.
Я-то думал, что критерий - число переизданий или, там, театральных или кинопостановок по произведениям. Наличие в школьных программах, в конце концов.
Не тут-то было.
Полагаю, что он сам читал Достоевского.
Но тут другое интересно - американцы и СССР. Особенно те, которые потом выступают против Вьетнама и прочей политики родной страны.
Как говорится, всё понятно.
Насколько большая?
Вы меня поражаете. Пушкин - создатель литературного русского языка. Нашей культуры, как и нас с Вами, без Пушкина попросту бы не было.
Про образы я вообще не говорю. Какой ещё Платонов? Ну, Бунина сравните. Ну, Набокова.
А тут ещё и американцы какие-то. Христа ради поставленные рядом.
Тема всё чудесатее и чудесатее.
Так это были люди науки? Что ни день - то новость.
А кто оценщик?
Достаточно было не фантазировать. Хотя, судя по квазарам и пр. это у учёных мужей (и вообще, у принципиальных материалистов) свойство неистребимое.
Для микроволновок, надеюсь? Или рептилоидов от родной планеты отпугиваем?
Действительно, забавно. Лучшие по каким критериям?
Во-первых, постучи разработчику, неделю опять ждёт тебя.
Во-вторых, что вы там видите-то? Предположительно ядра галактик? Хорошо, что хоть не параллельных Вселенных.
Ладно.
Жил такой дядька на рубеже веков, Скиапарелли. Открыл на Марсе некие каналы. Прямые - т.е. неспроста. Тут же понеслись вдаль теории об их искусственном происхождении (даром, что тогдашние телескопы сейчас не удивят даже школьника). Учёные мужи запоем думали думушку - кто, как, зачем, откуда? Ну что, додумались, конечно. Кто хочет - тот всегда найдёт.
Открыли академики цивилизацию в итоге. Примерно вот такую:
А что за смех в зале, я не понял? Какая ещё ложная теория? "Каким хреном то, что видно в телескоп - теория?" (с) Каналы-то, вот они! Как на ладони.
Так что вы там разглядели, говоришь? Квазары? Ядра, простигосподи, галактик, говоришь?
Ну-ну.
На Интернет 3.0? Или куда?