юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Сальца отведал, это да. Вкусное сало. По научному созданное. С душою.

Abrupt:
Вон что о религии писал

Юмористы вообще забавный народ, пардон за каламбур. И в размышлениях, и в реальной жизни.

Твен как-то решил пошутить перед солидной аудиторий (скажем так). Мол, поймут же. Не дураки и чувство юмора есть.

Угу. Поняли. Всю жизнь потом оправдательные письма слал.

melkozaur:
почему мы все так любим кино про Вьетнам?

Я не очень, но, быть может, потому что кинодраматургию американцам преподнёс Станиславский?

Как и драматургию вообще преподнёс - ну да, Чехов. Уже всей планете.

ExpressAutoComUa:
Любимые книги Стива Джобса:

Вот он, критерий мировой славы.

Я-то думал, что критерий - число переизданий или, там, театральных или кинопостановок по произведениям. Наличие в школьных программах, в конце концов.

Не тут-то было.

melkozaur:
это круче чем Преступление и наказание

Полагаю, что он сам читал Достоевского.

Но тут другое интересно - американцы и СССР. Особенно те, которые потом выступают против Вьетнама и прочей политики родной страны.

Как говорится, всё понятно.

petya44:
Есть аудитория.

Насколько большая?

melkozaur:
Наверное талант уровня Пушкина

Вы меня поражаете. Пушкин - создатель литературного русского языка. Нашей культуры, как и нас с Вами, без Пушкина попросту бы не было.

Про образы я вообще не говорю. Какой ещё Платонов? Ну, Бунина сравните. Ну, Набокова.

А тут ещё и американцы какие-то. Христа ради поставленные рядом.

Тема всё чудесатее и чудесатее.

Arsh:
Почитайте отчеты своих братьев по разуму на процессах ведьм.

Так это были люди науки? Что ни день - то новость.

melkozaur:
По степени приложения писательских талантов.

А кто оценщик?

Arsh:
Нет, чтоб восславить непознаваемую волю божью!

Достаточно было не фантазировать. Хотя, судя по квазарам и пр. это у учёных мужей (и вообще, у принципиальных материалистов) свойство неистребимое.

ExpressAutoComUa:
Радиоизлучение квазара практически используется.

Для микроволновок, надеюсь? Или рептилоидов от родной планеты отпугиваем?

melkozaur:
Но - это очень смешно - лучшие писатели - это американцы.

Действительно, забавно. Лучшие по каким критериям?

Miha Kuzmin (KMY):
И?

Во-первых, постучи разработчику, неделю опять ждёт тебя.

Во-вторых, что вы там видите-то? Предположительно ядра галактик? Хорошо, что хоть не параллельных Вселенных.

Ладно.

Жил такой дядька на рубеже веков, Скиапарелли. Открыл на Марсе некие каналы. Прямые - т.е. неспроста. Тут же понеслись вдаль теории об их искусственном происхождении (даром, что тогдашние телескопы сейчас не удивят даже школьника). Учёные мужи запоем думали думушку - кто, как, зачем, откуда? Ну что, додумались, конечно. Кто хочет - тот всегда найдёт.

Открыли академики цивилизацию в итоге. Примерно вот такую:

А что за смех в зале, я не понял? Какая ещё ложная теория? "Каким хреном то, что видно в телескоп - теория?" (с) Каналы-то, вот они! Как на ладони.

Так что вы там разглядели, говоришь? Квазары? Ядра, простигосподи, галактик, говоришь?

Ну-ну.

dorp1:
которые уже полностью переключились на эту нишу

На Интернет 3.0? Или куда?

Всего: 35219