Это неважно. Ведь будущее уже здесь, а не в какую-то там субботу.
И домен у новости такой... амбивалентный.
Зато без цензуры. Ради этого можно и спецоборудование потерпеть. Непонятно как, но потерпеть.
Правительства какой страны? SpaceX - 100% американская компания.
Для затравки. По ссылкам ходить не стал, больно много всего вспоминать.
Говорят, что у Intel Optane 900p надёжность будет круче, чем у обычных винчестеров. Только дорогой, зараза.
Вроде есть какой-то алгоритм, чувствительный не к архитектуре процессора, а к объёму памяти.
Да это бесполезно. Которую тему людям говорят, что Маск - это НАСА в другой обёртке, а воз и ныне там. Один с гаечным ключом ходит и запускает. Железный человек, величайший шоумен.
В общем, да будет им по вере их.
Космосвященник задаёт тон:
Казалось бы, уж у специалистов-то откуда презрение? Наоборот, радуются успехам коллег, с удовольствием делятся наработками (в рамках, допущенных всякими NDA, конечно).
Но так говорить нельзя. Ведь в главу угла поставлена подростковая мечтательность, а не профессионализм и многолетний опыт. А подросток - существо дерзкое и ранимое. Мыслит не стремлением к совершенству и законченности, а стремлением к лидерству и самоутверждению. Отсюда логичный перенос своих обидок на остальных участников процесса. "Ведь если я проиграю, то буду завидовать? Ну, конечно! Значит, и они сейчас завидуют мне. Ведь иначе и быть не может!"
Вот и весь нехитрый ход мысли.
А с сектантов что взять... вписались, теперь связаны жёсткими рамками. Попробуй тут мыслить рационально. Выгонят же на мороз. Свои же и выгонят.
Начать с себя мысль не приходила в голову? Впрочем, о чём я...
Не правды, а Правды.
Да им пофигу. У них Правда от первого космосвященника.
Вот и вся психиатрия. Пришли скучные аудиторы в очёчках - а там Мечтатель с толпой фанатов. Справа плачущие, слева скандирующие.
А вы тут про орбиты изволите толковать...
P.S. Последний абзац вообще незамутнён никакой рефлексией. В учебники, без корректуры.
Ну, подождите.
Во-первых, в тёмную никто не играют - люди выборочно подают факты, которые интерпретируют с разной степенью наглости. Это несколько иное. Во-вторых, я говорю не о высосанных из пальца гиперболах для СМИ, а о точных и всеобъемлющих финансовых показателях. Которые не для скандирующего отупевшего плебса или наёмных болельщиках-профи, орущих "Фаль-кон!!!" (чемпион!!!), а для скучных дяденек в пиджаках и с очёчками.
Их ещё зовут аудиторами.
Вот какую отчётность надо изучать. Когда в папке №84 на стр. 130 в пятой строке в колонке "Сумма" идёт показатель: "1 доллар". А рядом, в колонке "Период", идёт значение: "1 год". Сама таблица называется "Расходы на аренду производственных площадей, ч. 9: "Стоимость аренды взлётных площадок, штат такой-то"".
Именно эту цифру (наряду с сотнями других) я имел в виду, когда спрашивал про полную стоимость полёта. Тут играть в тёмную не получится. Главное, чтобы аудитор был усидчивым и дотошным.