юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Atteon:
Суббота послезавтра, а не через 4 дня.

Это неважно. Ведь будущее уже здесь, а не в какую-то там субботу.

И домен у новости такой... амбивалентный.

Зато без цензуры. Ради этого можно и спецоборудование потерпеть. Непонятно как, но потерпеть.

Из любой точки нашей планеты, можно будет подключиться к глобальной сети, невзирая на блокировки правительства.

Правительства какой страны? SpaceX - 100% американская компания.

sergv:
Вероятно к минимальному?

Для затравки. По ссылкам ходить не стал, больно много всего вспоминать.

Говорят, что у Intel Optane 900p надёжность будет круче, чем у обычных винчестеров. Только дорогой, зараза.

sergv:
Памятью майнить???

Вроде есть какой-то алгоритм, чувствительный не к архитектуре процессора, а к объёму памяти.

vandamme:
вы вообще в курсе

Да это бесполезно. Которую тему людям говорят, что Маск - это НАСА в другой обёртке, а воз и ныне там. Один с гаечным ключом ходит и запускает. Железный человек, величайший шоумен.

В общем, да будет им по вере их.

ZiLok:
Почему они говорят о зависти?

Космосвященник задаёт тон:

«Роскосмос» признал, что компания SpaceX представляет угрозу, к которой он многие годы относился с презрением и которую игнорировал.

Казалось бы, уж у специалистов-то откуда презрение? Наоборот, радуются успехам коллег, с удовольствием делятся наработками (в рамках, допущенных всякими NDA, конечно).

Но так говорить нельзя. Ведь в главу угла поставлена подростковая мечтательность, а не профессионализм и многолетний опыт. А подросток - существо дерзкое и ранимое. Мыслит не стремлением к совершенству и законченности, а стремлением к лидерству и самоутверждению. Отсюда логичный перенос своих обидок на остальных участников процесса. "Ведь если я проиграю, то буду завидовать? Ну, конечно! Значит, и они сейчас завидуют мне. Ведь иначе и быть не может!"

Вот и весь нехитрый ход мысли.

А с сектантов что взять... вписались, теперь связаны жёсткими рамками. Попробуй тут мыслить рационально. Выгонят же на мороз. Свои же и выгонят.

Visuall:
Ну так я и думал, НИКТО из секты рискнуть своими 100$ не захотел.

Начать с себя мысль не приходила в голову? Впрочем, о чём я...

Не правды, а Правды.

Иван Сибирский:
Главное побольше умных слов, которые никто не понимает, но цитирует с умным видом.
Mish-ka:

Да. Маскология точно станет разделом психиатрии.

Да им пофигу. У них Правда от первого космосвященника.

knezevolk:
В докладе Маск признается, что даже разбогател ради этой мечты.

Вот и вся психиатрия. Пришли скучные аудиторы в очёчках - а там Мечтатель с толпой фанатов. Справа плачущие, слева скандирующие.

А вы тут про орбиты изволите толковать...

P.S. Последний абзац вообще незамутнён никакой рефлексией. В учебники, без корректуры.

SmileP:
Нет. Вот и говорю, что получается все играют в темную

Ну, подождите.

Во-первых, в тёмную никто не играют - люди выборочно подают факты, которые интерпретируют с разной степенью наглости. Это несколько иное. Во-вторых, я говорю не о высосанных из пальца гиперболах для СМИ, а о точных и всеобъемлющих финансовых показателях. Которые не для скандирующего отупевшего плебса или наёмных болельщиках-профи, орущих "Фаль-кон!!!" (чемпион!!!), а для скучных дяденек в пиджаках и с очёчками.

Их ещё зовут аудиторами.

Вот какую отчётность надо изучать. Когда в папке №84 на стр. 130 в пятой строке в колонке "Сумма" идёт показатель: "1 доллар". А рядом, в колонке "Период", идёт значение: "1 год". Сама таблица называется "Расходы на аренду производственных площадей, ч. 9: "Стоимость аренды взлётных площадок, штат такой-то"".

Именно эту цифру (наряду с сотнями других) я имел в виду, когда спрашивал про полную стоимость полёта. Тут играть в тёмную не получится. Главное, чтобы аудитор был усидчивым и дотошным.

Всего: 35219