IT BLOCKCHAIN DEVELOPMENT INTERNATIONAL, наверное? Или хотя бы GLOBAL?
Судя по многомиллиардным экономиям.
Не. Надо как раз техническое описание, куда и зачем он суётся, что РКН предписывает делать провайдерам и т.п.
А Телеграмм точно делает открытые ДНС-запросы? И вообще ДНС-запросы.
Какую именно статистику? Запустили Телеграмм, он блокируется (нет коннекта). Тут собирать нечего.
Запустили Телеграмм через прокси? Но для этого надо знать параметры прокси (протокол, порт, логин и пароль). Если их не знаешь заранее, то что собирать?
Здесь не понял.
Там тоже без подробностей:
Полагаю, тогда и телеграмовцы при запуске программы с РКНовских адресов отдают им, скажем так, специфическую информацию о подключении.
Кстати, а как технически РКН узнаёт о новых ip, которые используются для подключения Телеграмма?
И встречает всяких непонятных энеми и прочих незваных гостей Оптимус Прайм.
Вооружённый 25-метровым понятно чем.
Это, кстати, хорошая тенденция. К нынешнему космопорно неплохо подходит.
Смешно, да. Аж с первого предложения.
Школу давно закончили?