юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
TST-master:
В любом случае закованный — раб, подневольный, хоть розами его стегай, хоть крапивой.

Хоть на стройку Беломорканала отсылай.

rtyug:
Например, если говорить про Киев, то "дно" цена УЖЕ достигнуто, есть вероятность что цена может взлететь через 4-9лет в 2-3 раза. А может и нет.

Не те слова большими буквами выделены.

Путину до царя, как... даже аналогии нет подходящей. В общем, без шансов.

TST-master, крепостное право в РИ - органичная часть истории, это явление типично для всех европейских государств. Кроме того, оно было много мягче, к примеру, угнетения польскими помещиками западноукраинских малороссов. А уж со Штатами и сравнивать нечего.

Да нет, не поняли.

сергей-034:
А трубу обслуживать хватит и 100т человек

И кто здесь жертва пропаганды?

сергей-034:
Я недавно пообщался со своими приятелями детства

Понятно. Знаете, есть такая поговорка, "подобное притягивает подобное".

Но граждане России, обладающие избирательным правом, не исчерпываются кругом Ваших знакомых. Как бы это ни было досадно.

сергей-034:
и хватит уже выдумывать.

Полностью поддерживаю.

Abrupt:
Вот и выходит, что без революции и войны не обойтись.

С какой радости-то? Если они происходят, это не значит, что это положительные процессы. Не значит даже, что на 100% неизбежные.

Abrupt:
Уровень жизни США в результате выше чем у нас например, они рулят всем миром

Не в результате, а вопреки. Или Вы думаете, что под английским протекторатом Штаты были бы менее развиты, чем сейчас? Или что РИ без революции не уделала бы СССР по темпам роста, как тузик грелку?

Abrupt:
Сам принцип эволюции основан на этом, на борьбе и вытеснении слабых сильными.

Человек - разумный. Законам природы он может сопротивляться и успешно сопротивляется. Что в индивидуальной жизни, что в социальной.

Очевидно, что поступательное развитие лучше постоянных потрясений. И человечество последовательно к этому идёт. Это показывает весь ход истории, от неандертальцев до гуманистов.

Abrupt:
Есть и положительные примеры

Вы изучали историю первых трёх примеров хотя бы поверхностно? Кто стоял у истоков, каков был ход процесса, кто в итоге оказался выгодоприобретателем, сколько лет страны восстанавливались после катаклизма и т.п.? Революция в США, например, прямо называется войной. Что тут положительного?

Относительно нашего времени - сразу уберите из списка воссоединившуюся Германию. Это отдельный процесс. Ну, а ликвидацию коммунистической власти можно только приветствовать.

Abrupt:
Ну это признанная классика.

Кем признанная? Историю пишут победители. Они и пишут в духе "логическое развитие это коммунизм, тут без революции никак, царская империя была хуже СССР" и прочую чушь. Осталось добавить про мудрого Сталина и Николашку Кровавого, устроившего шведскую семью с императрицей и Распутиным (никогда не существовавшим).

Логика понятна. Кто же на себя наговаривать станет? Вот и наговаривают на свергнутых.

Abrupt:
Почему?

По факту. Что наша, что французская, что все остальные революции - прямая, явная и существенная деградация во всех сферах общественной и личной жизни. Из которой потом выкарабкиваются десятилетиями. А то и веками.

Abrupt:
Поэтому СССР развалился

Развалился, потому что развалили. Несамостоятельная держава. Несамостоятельность - прямое следствие революции. Которая, напомню, сама по себе:

юни:
следствие активной работы доброжелательных соседей на фоне ошибок во внутренней политике
Abrupt:
То, что разрабатывается в мирное время годами - в войну за месяцы, а то и недели делали.

Разрабатывали и делали - разные вещи. Ядерные взаимодействия открыли в мирное время. Порох изобрели тоже.

Война вообще мало способствует исследовательской и творческой деятельности. Как-то не хватает человеку даже бытового спокойствия. Не говоря об уверенности в будущем. Не до изобретений, знаете ли, когда вокруг снаряды рвутся.

Abrupt:
Ну а как же революционное: мы наш, мы новый мир построим?

Грубая пропаганда. Новый мир всегда был на удивление дрянным.

Всегда.

Всего: 35219