Почему же не факт?
РИ была огромнейшей державой, входила в т.н. "европейский концерт", при Александре Первом были заложены основы современной дипломатии (точнее, он и заложил), а Венский конгресс можно считать прообразом Лиги наций и современной ООН.
Само государство во многих областях опережало Европу - не только в промышленности или экономике, но и в развитии гражданских институтов (как упомянутого крепостничества, так и, например, парламентаризма или судебной системы).
Русская культура - культура мирового уровня, композиторов и художников знают на уровне рефлексов, произведения писателей входят в школьную программу любой цивилизованной страны мира.
Это простая констатация.
ИМХО, наоборот. Русские действительно великий народ, но именно поэтому ведут себя скромно. К тому же, этому немало способствовал век пропаганды в стиле "или ничтожные русские умерли, или вот-вот умрут".
Напротив, пресловутых древнеукров, ведущих свою родословную от Христа и атлантов, сложно объяснить чем-то иным, чем мегаломанией.
Т.е. фактов нет? Понятно.
Знаете, этнически мы и с полякам похожи. Толку-то.
Приведите их. По майдану/болотной различия разительные, бросающиеся в глаза. Это люди с разным мироощущением.
Придираться к формулировкам - наука нехитрая. Но глупая. Для детей или троллей.
Угу. Видно по фактам. Сравните майдан и болотную. Про их последствия даже не говорю.
Такую говядину надо готовить при минимуме температуры (95-110 градусов) и от полутора часов. Тогда с мягкостью будет всё в порядке.
Начинается... обленились совсем. :(
Был уже, в виде проспекта Сахарова, Навального, белых ленточек и прочего болота. Народ посмотрел, подумал, пару раз поучаствовал, потом подумал ещё раз - и пошёл домой. Заварил чайку, сел перед телевизором, зевнул и сказал:
- Ну давай, попляши, чёрт нестриженый. А я посмотрю.
Вот и вся "катастрофа". В отличие от.
Дык, чего тогда рассуждать про "вообще другой путь"? Он уже выбран: никаких кастрюль на головах, цэевроп и массовой истерии. Не говоря про войну.
Народ-то другой.
Это о ком речь?
Прямо завидно даже.
Это какие у них выборы? "В Учредительное собрание"? Уже проходили.
На Украине состоялся государственный переворот, который выливается в гражданскую войну (настоящей гражданской ещё не было). Впереди - нищета и голодоморы, а-ля 1924 год. Вот и все "выборы".
Крови захотелось? Бывает.
Ну-ну.
В РФ он не нужен даже собственной номенклатуре. Т.е. нужен, но лишь части и со многими оговорками.
А населению - до лампочки. Терпят до первой серьёзной ошибки.