Видите, Sitealert?
Вот что бывает, когда вчерашний вечный кишлачник пытается подражать взрослыми. Ему бы на подростках использовать свой скудный полемический арсенал, а он опять под каток бросается. С криками "не забуду дерёвню родную!", опостылевшим всем и вся "похмелись" и привычными до боли проекциями собственных болячек.
Потом пойдут неизбежные "попочки" и "конины хочешь?", перемежающиеся запальчивым зудом про поговорить, который не унять никакими сентенциями. Собственного содержания при этом - ноль. Одни иудушкины претензии.
А Вы говорите "не стоит без достаточных оснований". Куда уж более?
Скорее, первобытный язык жестов. До человеческого ему ещё расти и расти.
Кокетка, у Вас есть только Казахстан. В Германии Вы залётная пыль, вызывающая одно лишь недоумение.
Т.е. Вы не нашлись, что ответить приятелю? Для студента это понятно, но народной мудрости всё же не отменяет.
Дело в том, что жители деревни и города - естественные антагонисты. У них разный базисный уровень ещё с детства, и с годами ситуация лишь усугубляется. Сельский житель не знает, как вести себя в городе, ему непонятны городской уклад и привычки его жителей и вообще, он думает, что город - это стрёмно. Заводы, промзоны, асфальт и прочие шумные самодвижущиеся экипажи.
Что же тогда говорить о культуре? Селюку надо научиться не толкаться в толпе, не вытирать руки о занавески, не сморкаться в скатерть (и вообще - не плеваться), ну, и прочим образом демонстрировать уровень воспитанного старшеклассника.
А там уже можно и про кинотеатр подумать, после цирка-то. А там, глядишь, и в обычный театр пустят, не краснея при этом каждую минуту. Потом - литература, музыка, Васнецов и Рубенс. В общем, при желании можно вырастить человека.
Только у Кокетки ничего этого нету. Есть замашки рабовладельца, стесняющегося своих казахстанов и своих казахов, комплексы неумного и жестокого бая (про другие умолчу, назовём их природной неряшливостью и простоватостью), и, главное, полное неумение из этой проблемы (Проблемы) сделать конструктивные выводы.
Так что немцы его будут воспитывать отнюдь не пряником социальных уступок и поощрений. И даже, как ни жаль, не кнутом обструкции.
Это образная речь, Sitealert. Против населённых пунктов, отдельных строений и их жителей я, разумеется, ничего не имею. Вот только Кокетка - житель атипичный.
Да ладно. Типичная дерёвня с гонором. Городских манерам учит, бестолочь стоеросовая. Немцы его приведут в чувство, как пить дать. И червей забудет, и шнапс, и аул с ярангой.
Но не сразу, не сразу.
Чунга-Чанге оснований не надо. У неё есть девиз: "наглость - второе счастье".
Правда, ей невдомёк, что ни немцы, ни русские чунга-чанг не слушают, за дееспособных людей не считают и на девизы их плюют слюною. Ну да ничего. Доведём мыслю до нужного места. Усвоит, никуда не денется.
Свои возбуждённые девиации оставьте на будущее: когда немцы предложат работать по профилю, они будут как раз к месту.
А по поводу поведения настоящего мужчины и рассуждать нечего. Ведь представление об этом предмете у мокрицы отсутствует. Равно как отсутствует оно у патлатой джанги, несостоявшей чукчи-рабовладельца, ниггера без берегов или гордящейся собой Иудушки.
Не в коня корм, в общем.
Откуда Вам знать, как я себя веду, помилуйте.
К зеркалу. Сначала на татуху полюбоваться, потом шнапсу для бодрости, потом червяка глотануть понажористее, а потом можно и с самим собой побеседовать.
Любо же.
А всем остальным кишлачное разумение не интересно.
Как и нехитрые проекции дервиша-неудачника. С этим лучше к зеркалу, ей-бо. Оно как-то спокойнее будет, привычней.
У... печаль-беда. Чупакабра опять мнит себя изначальным арием.