юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Diversant, делицца бум? ;)

Zikam.RU:
Ты сказал, что объективная сущность бога такова, как ты его видишь.

Ищи цитату (вывернуться не дам ;)).

boga@voxnet.ru:
Синтез, разумеется.

Я имею в виду - окисления, замещения, ещё чего-нибудь. Ведь это химическая реакция?

Zikam.RU:
Думаю, мусульмане будут категорически против такого "объективизма".

"Объективизм" не зависит от вероисповедания. Это структура логическая - т.е. философская, а не религиозная. Так что можно быть против чего угодно - все эти возражения тоже сугубо индивидуальны и субъективны. ;)

Это доказывают и сами мусульмане, когда настаивают на распространении своей религии. Первый путь (путь оружия и войны с неверными) есть насильственное насаждение веры - что является противоречием: вера, это продукт внутреннего согласия, а не внешнего принуждения.

А второй путь предлагает свободное принятие определённых концепций - т.е. подразумевает субъективное согласие с чуждыми доселе убеждениями. Так против чего, ты говоришь, будут возражать мусульмане?

boga@voxnet.ru:
Если есть прямая реакция, то есть и обратная. Условия (любые) влияют только на скорость.
Вопрос в точке равновесия.

Удивительно... Хорошо, ну а вот к примеру, вода, горящая (в обычных условиях) в атмосфере фтора - это тоже реакция обратимая?

И про ДНК - к какому типу химических реакций её отнести (то, что процесс обратим, я уже понял)?

Слушайте, а кто-нибудь знает (предполагает) причину наложения обсуждаемого фильтра?

boga@voxnet.ru, нужна ясность. Вот вода, при обычных условиях, никогда не станет водородом и кислородом (как и эти двое могут сколько угодно долго быть физической смесью газов).

Какие условия инициируют сапокопирование? Или это перманентный процесс, а катализаторы только ускоряют или замедляют его, не не создают или прекращают?

Кстати - к какого рода химическим реакциям относится самокопирование?

Zikam.RU:
Что скажешь?

Тем не менее, эта субъективность (твой личный Бог) для тебя ничем не отличается от Его объективного явления. Собсна, всё. ;)

Zikam.RU:
есть ли связь между материальным и нематериальным, т.е. воздействуют ли они друг на друга? Или они существуют как бы параллельно, не пересекаясь друг с другом?

Связь есть. Воздействуют.

boga@voxnet.ru:
Я думал, что спросите откуда взялся белок- катализатор первоначально, для репликации "первобытной ДНК".

И откуда?

boga@voxnet.ru:
2H2+O2=2H2O Кто тут инициатор?

Условия среды, в которой происходит реакция. Как правило, это температура.

А в самокопировании что?

Zikam.RU:
Субъективный объект, видишь ли, по определению, не может создать даже маленький пук

Почему вдруг?

Zikam.RU:
а кто главный бог-главнюк?

Дык, я ж говорил ведь, нет? Это субъективное чувство. Для каждого главный свой Бог. Или ты о чем?

Так кто является инициатором всего процесса? Где начало?

Всего: 35219