Начинаетцо. :) Бычки в шоке и жестокой обиде. :)
basilic, ну похожесть списка на список, когда-то получаемый по оператору link (или по другому?), уже упоминалась.
Об этом спросить? :)
Понятно, что достопочтенные доны не ищут лёгких путей, но, однако ж, общение с первоисточником приносит-таки определённые плоды.
Выдержка из переписки, по одному проблемному ресурсу:
Здравствуйте. Можно ли узнать, по какому принципу сортируются внешние ссылки на страницы этого сайта, в панели вебмастера? Является ли этот принцип одинаковым для остальных ресурсов?
Ответ:
Здравствуйте, Денис! Ссылки сортируются в соответствии с релевантностью служебному запросу, который их получает из базы. Принцип одинаков для всех сайтов.
Продолжать общение?
Исключать такой вариант не стоит. ;)
Про порядок бэков - с утра ещё зарядил, ждёмс. :)
А про трастовое окно - ну-ка, сформулируйте мне почётче вопрос? А то я пытаюсь на хорошем счету быть у саппорта, так что надо будет грамотненько так выразится. ;)
А здесь разве недостаточен ответ?
Спросил, собственно:
Здравствуйте. Мы планируем изменить структуру сайта, в связи с этим два вопроса: 1. Влияет ли текст ссылок на внутренние страницы сайта, на видимость сайта в поисковой выдаче по этим текстам? 2. Участвуют ли в ранжировании страницы, загруженные и видимые в панели вебмастера, но отсутствующие в поисковом индексе?
Здравствуйте, Денис! 1. Все, что находится на сайте и доступно для индексирования влияет на ранжирование сайта по запросам пользователей, в том числе и анкор ссылки на внутренние страницы. 2. При ранжировании сайта по запросам учитываются только проиндексированные страницы сайта.
Ещё что-нибудь спросить? :)
А вдруг?
Ну, к примеру, статистику у конкурентов можно не только ссылочную просматривать, но и по траффику (которая открытая) - а там и до выжимки наиболее посещаемых ключей недалеко.
В таком ракурсе, короч. Просто я с системой не знаком.
Меня в основном подходы интересуют, а не частные случаи. К тому же, 3 НЧ - это мало. ;) Нужна окучка тысяч НЧ.
Postum, я тут, конечно, совершенно неуместен со своим трафиком, но всё-таки. ;)
Слава Шевцов, бартер зачотный, конечно, и даже неосвоенный, но мне как-то больше в тему ниши а-ля "аренда спецтехники" или там "рытьё котлованов".
Освоены они? Есть ли подобные (по неосвоенности, а не профилю)?