юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
talia:
Чтоб уйти от ответа, потому что его нет?

Дык, пора уж научиться задавать корректные вопросы. А то пишешь, пишешь, нюансы рассказываешь - а тебе потом всех под одну гребёнку. Нежнее надо, аккуратнее. ;)

Какой вопрос?

Алина1:
а Его самого, я по таким пустякам отвлекать стесняюсь.

Эх... не надо стесняться. Стесняться Бога - это вообще как-то неправильно. К Нему, напротив, нужно стремиться.

MiRaj:
б) в понятие "траст" многие просто не верят

Необязательно обзывать его траст. И вообще не в этом дело.

У тебя же есть инструменты и параметры для оценки качества ресурсов? Их совокупность и нужно сделать индексом качества ресурса. Или хрен с ним, не совокупность, а каждый отдельно вывести, давая возможность

1) Оптимизатору выбрать нужную площадку (или быстро индексируемую, или с малым числом внешних, или с хорошей посещаемостью на статейных внутряках, или ещё там чего), а для

2) Вебмастера, соответственно, ввести понятную градацию ценообразования, когда тИЦ и PR не определяют полностью цену, а лишь служат основой для умножений/деления на коэфициенты, которые задаются соответственно важности той или иной "трастовой" составляющей.

Просто уже хрен знает когда назрела необходимость уходить от корреляции цен и пузомерок - должен же кто-то первым это сделать?

А вопрос привязки к нему решается элементарнейшим кнуто-пряничным подходом: 1) все площадки принудительно переходят на новую систему ценообразования и 2) Миралаб своим примером популяризирует новую схему, попутно составив простенький ФАК по теме.

Садовский в одном из интервью упоминал, что ссылка из Я.Каталога расценивается Яндексом, как ссылка с авторитетного ресурса.

Ни в том интервью, ни в дальнейших контактах нюансы авторитетности сайта, закрытого для индексации в robots.txt, раскрыты не были.

(Думается мне, в связи с этим, что человеку, не поленившемуся написать об этом письмо в техподдержку и добившемуся обстоятельного ответа, местная публика будет аплодировать стоя. ;) Дерзайте.)

talia:
В их пантеоне богов много места.

Об этом я там написал пару строк. ;)

Алина1:
Но опять же - как это изучение с верою сочетать?

А в чем проблема?

Miha Kuzmin (KMY):
да мы тут вычисляем в поте лица, кто жжот

А.... Тогда хорошо. Тогда ладно.

То-то я смотрю - ажно воздуся дрожать от напряженья... пойду, от греха, посплю чтоль...

(на выходе) Кто жжот, признавайся сей же час! А? (всё, ушёл. Скоро буду)

Valeriy:
только Юни позлим еще немного.

Меня? Я скоро спать пойду. :)

boga@voxnet.ru:
Но тут другое: им так интересней. С какой стати отказываться?

Ну, как бы, наркотики тоже интересны зело (впрочем, даже в этой теме шла уже речь).

(Miha Kuzmin (KMY), слышь чего... нашамань чтоль, чтобы 1tic пришёл в тему, а то в кои-то веки я с утра на форуме, а тут тишина какая-то злое... вещая. Ни интриги тебе, ни побиения попкорном, ничего нету...)

MiRaj:
Потому что все рейтинги - от лукавого

И эти люди потом осуждают нас, простых труженников веба, за ностальгическую привязанность к старым добрым пузомеркам. :) Текартовскими замашечками отдаёт, уважаемый. :)

А что там от лукавого-то? Озвучьте трастовые параметры, отдельной фишечкой - любовь поисковика к площадке обозначьте, и повесьте пару циферек рядом с привычной деньгой.

Или прям вот нет таковых, простых и понятных критериев?

Алина1:
Это как восход солнца запретить. Я ровно такое же влияние на трансляции имею.

Вот-вот-вот. Вот с перемены позиции и стоит начать.

Человек, внутренний мир которого ему не подчиняется, либо серьёзно болен, либо не в меру ленив, либо банально расхлябан, либо необразован о себе. Все эти четыре признака преодолимы, было бы желание. ;)

sevastas:
Не совсем понимаю, чем именно обусловлено ваше негативное к нему отношение - борьбой за чистоту русского языка или просто "не нравится"?

Не нравится (до роли бойца за чистоту, боюсь, не дотяну). Нераспознаваемые аналоги "сникерсни" уже изрядно поднадоели.

Мы же не переводчики, не помнящие, в каком языке они сейчас плавают, а простые люди, языкам необученные (да и не особо желающие обучаться). Поэтому и прошу смилостивиться.

Всего: 35219