У девочки в 6 лет тяга к шахматам, ух :)

1 2345 6
Чертёнок Ласка
На сайте с 13.03.2008
Offline
45
#21
Кофейник:
PartW, я не специалист в этом деле, просто так думаю, что 6-летнему ребёнку просто может не хватить усидчивости и терпения для такой игры как шахматы.

Кофейник, а дети сами исправно сигнализируют. Баловать балуются, а как кружок - так за месяц могут остыть. Часто родители, сообразуясь с желаниями ребенка, делают хороший такой круг почета по всяким кружкам - в итоге находят то, что нужно.

Мне вот когда-то понравился дядька, который пришел в детсад нас прослушать и заманить в музыкалку. Короче, заманил. Сказал "Тяните пап-мам за руки в музыкальную школу". "Мамочка, он такой красивый, отведи!" Ну и отвела, тем более, что я там шота уже одним пальцем лялякала на фано. И брат старший потянулся за мной, хотя не желал, когда звали. В итоге на волне соперничества - закончил школу, среднее, высшее, послевысшее и занимается другим. А я не бросила. Мама грит, что у учителя нашего было сходящееся косоглазие. Я не помню, мне - красивый🙄 Ну, я к тому, что ребенка нужно вести туда, куда хатит. И забирать оттуда, откуда просится. Впрочем, мысль уже звучала. Воспоминалки:)

Четыре чертёнка чертили чертёж (/ru/forum/227885). Пишу.
Александр
На сайте с 02.07.2009
Offline
63
#22

Надо у детей поощрять такие интересы.

У меня была ситуация, лет 12 назад, напугали меня, что во дворе появился злостный, пятилетний, гроссмейстер, который у всех выигрывает. Сел с ним играть, с перепугу, всю партию шифровал, очень напрягался, по пол часа ходы обдумывал, и выиграл у мальца. Довольный, говорю, да фигня, малой не умеет еще играть... Что б наверняка убедиться решили вторую партию сыграть. И я в сухую проиграл, аж сам прозрел, когда мне мат поставили... Малой, красавец оказался. :)

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#23
Кофейник:
Ну я и говорю, лучше проконсультировать с тем кто понимает в этом. Мастера в 6 лет это круто. :)

в 12 лет нашел уже много мастеров спорта, Карлсен даже стал международным мастером.

в 6 я знаю сейчас кандидаты в мастера есть. а раньше считалось, то 1ый разряд в 6 лет - это достаточно круто. скорости развития детей убыстряются. тем более что раньше нужно было по книжкам, которые еще не достать и там некомплексно, то сейчас можно через комп и интернет все и всегда.

поэтому если начать заниматься в года 3-4, то до кандидата в 6 можно влегкую допрыгать.

Zexh добавил 16.11.2009 в 04:01

Miha Kuzmin (KMY):
А гроссмейстерами не бывают? (зеваю со скуки)

рано гроссами, психика не готова к пониманию такому. только если это будет изначально компьютероподобная психика у ребенка, таких единицы, не время еще :)

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
S
На сайте с 28.10.2005
Offline
299
#24
Miha Kuzmin (KMY):
Печенку посадит точно. В лучшем случае.

Проверьте, не стало ли пахнуть от девочки воткой 😂

[Удален]
#25
Zexh:
в 12 лет нашел уже много мастеров спорта, Карлсен даже стал международным мастером.
в 6 я знаю сейчас кандидаты в мастера есть. а раньше считалось, то 1ый разряд в 6 лет - это достаточно круто. скорости развития детей убыстряются. тем более что раньше нужно было по книжкам, которые еще не достать и там некомплексно, то сейчас можно через комп и интернет все и всегда.

поэтому если начать заниматься в года 3-4, то до кандидата в 6 можно влегкую допрыгать.

Zexh добавил 16.11.2009 в 04:01


рано гроссами, психика не готова к пониманию такому. только если это будет изначально компьютероподобная психика у ребенка, таких единицы, не время еще :)

Во лохоплет та, а 😂 То о мастерах в шесть, а когда уличили в бреде сумашедшего - таки сходил на фиде, рейтинги посмотрел 😂

А мастер спорта - это типа мастер фиде в основном подразумевается. Что такое из себя представляет мастер фиде, ты конечно тоже не в курсе, пойди погугли 😂

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#26

А международнег?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
[Удален]
#27

юни, мм это типо настоящий мастер.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#28

А кто круче, фидешник, или международнег?

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#29
Zexh:


поэтому если начать заниматься в года 3-4, то до кандидата в 6 можно влегкую допрыгать.

Господин теоретег?

[Удален]
#30

юни, мм. Фидешник - это звание, введенное для получение бабла.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий