Умер. Вопрос только, где похоронен. В мавзолее-то чуть ли не седьмая или восьмая версия лежит.
Я же говорю, риторический вопрос.
Кстати, с врачами у Ильича тоже были отношения особые. В любом подозревал шпиона. Скажут ему (если возвращаться к излюбленной здесь теме) капли от запора принимать, а он их тайком в цветочный горшок льёт.
А вдруг отравят?
Так что ещё вопрос, от чего умер.
Полагаю, вопрос риторический.
Даже не знаю, чему больше завидовать - похмелью или бессоннице.
Поспать бы тебе, барин.
Это сейчас.
Планета в таком режиме и живёт который век.
Есть национальные правительства с дипломатией, религия и крупный бизнес. В порядке уменьшения веса.
Остальное можно не учитывать.
Как известно, всё хорошо в меру.