юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Источников Вы не видели. Споткнулись об 1 (одну) крупинку и начали орать. Мне такой типаж знаком, и отношусь я к нему бережно. Информацию подкидывая не вёдрами, а через капельницу.

Хотя, как видно, и это кажется лавиной.

Протопопов, Enroko, был назначен на должность по личной рекомендации Эдуарда Седьмого. Такое вот совпадение.

Ничего не значащее для советских, впрочем. Им любые аргументы в глаза - фейковая роса.

zahar-zaharych:
в пользу брата, а не просто так в пустоту. А брат уже слил окончательно.

Теперь надо сделать интеллектуальное усилие и подумать, как такое возможно? После краткого раздумья - второе усилие. В виде ни к чему не обязывающего вопроса.

"Раз такое невозможно, то, быть может, не было самого отречения?"

Попробуйте.

Так-то вопросов много. Например, была ли аналогия этому событию в 19-20 вв.? В какой форме происходил процесс, при каких условиях, с соблюдением каких формальностей?

А то люди твердят социал-масонскую ахинею со школьных лет, а призадуматься над смыслом им скормленного до сих пор не в состоянии.

Даже в шутку (что, кстати, немного пугает - как инстинктивно пугают любые невменяемые).

zahar-zaharych:
Это для вашей советской школы троцкий не то что убогий. А просто никто.

Это Вы о какой советской школе, пардон? Лимонов вот недавно умер - слышали о таком?

Или вот немного видео от любимого здесь всеми автора:

Найдите 9 минут, не поленитесь. После этого последуют контрольные вопросы: социализм какого типа был распространён в СССР до 1937 года? До 1985? Сейчас? А в Китае? А тот же троцкизм куда правильнее отнести?

P.S. Как я уже много раз говорил, беды советских собеседников начинаются с недостатка культуры диалога. Они просят пруфов, образно говоря, у Гугла, а когда им отсыпают 1 (одну) крупинку, вроде личных воспоминаний, начинаются вопли ужаленной цыганки.

Понятно, что на фразе "царь не отрекался" крышу вообще уносит. Как это? Вселенная перевернулась, земля налетела на небесную ось. Только и остаётся, что пенять на "слишком вольные умозаключения".

Не вопрос, ребят. Биографию Протопопова знаете? Тоже для затравки. А как делаются государственные перевороты, есть представление?

Lor:
Сколько тех негров?

Ссылка не открывается. Что там?

Предлагаю сразу сравнить динамику населения где-то с 50-х годов.

XAHTOB:
настоящий пик будет тогда, когда переболеет хотя бы половина населения.

Думаете, этого ещё не произошло? По мне, так ещё зимой.

Lor:
У некоторых "понаехавших" дома оружия ещё побольше, чем у коренных.

Непонятны твои смайлики.

Даже мексиканцы злее и жёстче васпов в разы. А что будет, если разгуляются негры? В стране, которая стала их собственностью задолго до Обамы.

SiriuS:
Можете ли Вы себе представить, что бы Ленина держали бы в заточение больше года и никому до этого не было бы никакого дела и не осталось бы ещё никаких свидетельств в пользу обратной версии?

Не очень.

Дело в том, что многочисленных лениных в пересменку 19-20 вв. штамповали на конвейерах сотнями штук. Это для местных верующих различие между, например, Керенским, Троцким, Лениным и Сталиным является принципиальным. Католики, православные, протестанты и остальные еретики. А для человека европейского уровня это одна шайка-лейка. Неудачники с комплексами, швыряющие в огонь всё ради удовлетворения политических амбиций и сиюминутного кровавого драйва.

Переживать о таких существах нормальному человеку... как-то не по чину.

SiriuS:
ничего его кроме своей личной семьи по большему счёту не интересовало

Тоже большевики сказали?

SiriuS:
Не совсем понятно на основание чего вы за него заступаетесь.

В третий раз - человек выиграл ПМВ. Те, кто его арестовали и затем убили, полгода разваливали фронт, потом победу слили. Позорно. Одного этого достаточно, чтобы игнорировать версию предателей уже в момент её зарождения.

К слову, их генетические и интеллектуальные потомки в этой теме гордятся в т.ч. победой в войне второй. Не понимая, что потомки антантовцев в такие минуты хохочут до колик.

SiriuS:
вы так и не ответили, что случилось в тот день?

Повторяю - это не имеет значения. Его арестовали предатели. Потом против воли держали в плену. Потом убили.

SiriuS:
Почему нигде нет упоминаний и заявлений

Повторяю - это не выгодно никому. Если можно убить Николая Второго, то почему нельзя убить Елизавету Вторую?

Вопрос стоит именно так. И этот вопрос никому не нужен.

Enroko:
Отречение от престола императора Николая II.

"Фейк и провокация." (с)

В помойку.

Abrupt:
ссылки на источники в конце - присутствуют.

Источники большевистские. Все выкидываются на помойку не глядя.

Abrupt:
здесь говорится

А это вообще буржуйский ресурс. Вам не стыдно такому верить?

SiriuS:
так и не понятно из вашего сообщения, что произошло в указанную дату

Важно, что не произошло: никто не отрекался.

SiriuS:
И чем занимался бывший царь после этой даты?

Какая разница, чем занимается арестованное самозванцами первое лицо страны? Он не может заниматься своими прямыми обязанностями.

Всё остальное не важно.

SiriuS:
Почитайте его дневники

Это фальшивка. Причём, опять же, нелепая, написанная человеком другого круга и для пролетариата. Распутиниада №3, которую современному человеку можно читать только как комикс.

Собственно, и Распутин, и отречение, и всё остальное, это по уровню одна не смешная шутка.

Отречение было невозможно. Прямых подтверждений этому нет, поскольку и в РФ, и зарубежом у власти находятся силы, которые в этом никак не заинтересованы. Собственно, это будет катастрофа.

Тем не менее, косвенных признаков достаточно.

Николай не мог отречься уже по характеру личности и воспитанию. Это Самодержец, первый человек в стране, её олицетворение. К тому же, царь был в своём праве. Он привёл страну к победе в самой масштабной войне человечества, до этого много лет успешно лавировал между либерализацией всех ветвей власти и недопущением срыва в обществе. РИ была образцовой европейской державой по множеству параметров.

Чего бы человеку отказываться от своих успехов.

Показательна так же реакция царской семьи, начиная с Михаила Александровича.

Сам документ, который предъявляют ничего не понимающей публике, не выдерживает критики. Это тетрадная писулька, в которой нет ничего приличествующего значимости её содержания. Распутиниада, версия вторая. Подтереться и забыть. Дурачков, обнародовавших туалетную бумагу, поднять на смех и записать в недееспособных идиотов вместе с рядом стоящей кликой. Попытки серьёзного обсуждения приравнять к оправданию вечного двигателя.

А то строчат чего-то, пыжатся. Ребята, всё было понятно заранее.

Всего: 35219