Источников Вы не видели. Споткнулись об 1 (одну) крупинку и начали орать. Мне такой типаж знаком, и отношусь я к нему бережно. Информацию подкидывая не вёдрами, а через капельницу.
Хотя, как видно, и это кажется лавиной.
Протопопов, Enroko, был назначен на должность по личной рекомендации Эдуарда Седьмого. Такое вот совпадение.
Ничего не значащее для советских, впрочем. Им любые аргументы в глаза - фейковая роса.
Теперь надо сделать интеллектуальное усилие и подумать, как такое возможно? После краткого раздумья - второе усилие. В виде ни к чему не обязывающего вопроса.
"Раз такое невозможно, то, быть может, не было самого отречения?"
Попробуйте.
Так-то вопросов много. Например, была ли аналогия этому событию в 19-20 вв.? В какой форме происходил процесс, при каких условиях, с соблюдением каких формальностей?
А то люди твердят социал-масонскую ахинею со школьных лет, а призадуматься над смыслом им скормленного до сих пор не в состоянии.
Даже в шутку (что, кстати, немного пугает - как инстинктивно пугают любые невменяемые).
Это Вы о какой советской школе, пардон? Лимонов вот недавно умер - слышали о таком?
Или вот немного видео от любимого здесь всеми автора:
Найдите 9 минут, не поленитесь. После этого последуют контрольные вопросы: социализм какого типа был распространён в СССР до 1937 года? До 1985? Сейчас? А в Китае? А тот же троцкизм куда правильнее отнести?
P.S. Как я уже много раз говорил, беды советских собеседников начинаются с недостатка культуры диалога. Они просят пруфов, образно говоря, у Гугла, а когда им отсыпают 1 (одну) крупинку, вроде личных воспоминаний, начинаются вопли ужаленной цыганки.
Понятно, что на фразе "царь не отрекался" крышу вообще уносит. Как это? Вселенная перевернулась, земля налетела на небесную ось. Только и остаётся, что пенять на "слишком вольные умозаключения".
Не вопрос, ребят. Биографию Протопопова знаете? Тоже для затравки. А как делаются государственные перевороты, есть представление?
Ссылка не открывается. Что там?
Предлагаю сразу сравнить динамику населения где-то с 50-х годов.
Думаете, этого ещё не произошло? По мне, так ещё зимой.
Непонятны твои смайлики.
Даже мексиканцы злее и жёстче васпов в разы. А что будет, если разгуляются негры? В стране, которая стала их собственностью задолго до Обамы.
Не очень.
Дело в том, что многочисленных лениных в пересменку 19-20 вв. штамповали на конвейерах сотнями штук. Это для местных верующих различие между, например, Керенским, Троцким, Лениным и Сталиным является принципиальным. Католики, православные, протестанты и остальные еретики. А для человека европейского уровня это одна шайка-лейка. Неудачники с комплексами, швыряющие в огонь всё ради удовлетворения политических амбиций и сиюминутного кровавого драйва.
Переживать о таких существах нормальному человеку... как-то не по чину.
Тоже большевики сказали?
В третий раз - человек выиграл ПМВ. Те, кто его арестовали и затем убили, полгода разваливали фронт, потом победу слили. Позорно. Одного этого достаточно, чтобы игнорировать версию предателей уже в момент её зарождения.
К слову, их генетические и интеллектуальные потомки в этой теме гордятся в т.ч. победой в войне второй. Не понимая, что потомки антантовцев в такие минуты хохочут до колик.
Повторяю - это не имеет значения. Его арестовали предатели. Потом против воли держали в плену. Потом убили.
Повторяю - это не выгодно никому. Если можно убить Николая Второго, то почему нельзя убить Елизавету Вторую?
Вопрос стоит именно так. И этот вопрос никому не нужен.
"Фейк и провокация." (с)
В помойку.
Источники большевистские. Все выкидываются на помойку не глядя.
А это вообще буржуйский ресурс. Вам не стыдно такому верить?
Важно, что не произошло: никто не отрекался.
Какая разница, чем занимается арестованное самозванцами первое лицо страны? Он не может заниматься своими прямыми обязанностями.
Всё остальное не важно.
Это фальшивка. Причём, опять же, нелепая, написанная человеком другого круга и для пролетариата. Распутиниада №3, которую современному человеку можно читать только как комикс.
Собственно, и Распутин, и отречение, и всё остальное, это по уровню одна не смешная шутка.
Отречение было невозможно. Прямых подтверждений этому нет, поскольку и в РФ, и зарубежом у власти находятся силы, которые в этом никак не заинтересованы. Собственно, это будет катастрофа.
Тем не менее, косвенных признаков достаточно.
Николай не мог отречься уже по характеру личности и воспитанию. Это Самодержец, первый человек в стране, её олицетворение. К тому же, царь был в своём праве. Он привёл страну к победе в самой масштабной войне человечества, до этого много лет успешно лавировал между либерализацией всех ветвей власти и недопущением срыва в обществе. РИ была образцовой европейской державой по множеству параметров.
Чего бы человеку отказываться от своих успехов.
Показательна так же реакция царской семьи, начиная с Михаила Александровича.
Сам документ, который предъявляют ничего не понимающей публике, не выдерживает критики. Это тетрадная писулька, в которой нет ничего приличествующего значимости её содержания. Распутиниада, версия вторая. Подтереться и забыть. Дурачков, обнародовавших туалетную бумагу, поднять на смех и записать в недееспособных идиотов вместе с рядом стоящей кликой. Попытки серьёзного обсуждения приравнять к оправданию вечного двигателя.
А то строчат чего-то, пыжатся. Ребята, всё было понятно заранее.