Sim, вона как... а жаль. А Виктор (Сам пришел который) чего делал, не в курсе?
Иде они все, воистину? Никакого обмена опытом, одни междометия на пиццот страниц. В пятницу никто не пил, чтоль? Устроили тут мозжечковый климакс, блин...
В зеркало не пробовали это повторять?
И - Вы намерены перейти от общих фраз к какому-нить конструктиву? Чем Вы занимались в начале девяностых? Что знаете о Лужкове и его людях?
Mahrock, не, просто стараюсь весь флуд в один пост уложить.
Sim, где ты был, когда Лужкова поставили на царство? (и хитрый смайл такой)
SEOSPIDER, Sim, не-не-не, это всё кепковороты воду мутят, сосредоточиться на правильных ценах не дают.
А по поводу удержания недвиги - ну, проходили мы уже недострой десяти- и двадцатилетней выдержки, в смену эпох. Помним, плавали. Посмотрим, значит, ещё разок на эти памятники, вопросов нет.
"Заметьте, не я это предложил".
Кэп?
Кэп, опять Вы?
Избавьтесь от мнительности, очень прошу. Одному понты чудятся, второму "и не тебе указывать", третьему модераторство... обострённое чвуство справедливости вдруг образовалось, у наших курильщиков?
Расслабьтесь, никто ничего никому не указывает. Я волен выражать недовольство флудерами, флудеры вольны со мной не соглашаться.
А накручивающие ситуацию - вольны получать отповеди, в жесткой форме.
И получат, не сомневайтесь. И разумеется не в личке, а на глазах у всех.
Так покажите, чем Вы от всезнающей кухарки отличаетесь. Какие проблемы?
А-га, таки Вы знаете заранее, что и где мы друг другу будем? Вслед за остальной братией не удержались от подобных оборотов речи?
Будьте сдержанней впредь. Душевного спокойстивия ради.
Пардон, так это Вы подмену себе и позволяете.
Одно дело - школьные выкрики, слюни и проверка гибкости пальцев у собеседников одного уровня, и другое - когда вчерашние зимбабвийские школьники, начитавшиеся веллеров, заявляют "право имею!" людям, прошедшим огонь, воду, вольфрамовые трубы и метиловые спирты, всех степеней возгонки. Пыл таковых - охлаждается жидким азотом, вполне эффективно и вполне заслуженно.
Или это тоже понты? Ну, без проблем.
И да, осуждающим такой подход - предлагаю обратиться к Калинину с фразой "давай поговорим об орнитологии". Закрепления эффекта ради.
Да, именно такую логику и следует брать. И - да, я за любые ограничения по сферам деятельности.
Именно такой подход и будет конструктивным. И я надеюсь, что наши кухарки ещё не окончательно кухарки, и вполне такой подход одобряют.
Это о ком?
Так и я с достаточно большим трудом вспоминаю, как конкретно велись дела в том тысячелетии. Что в этом удивительного?
Дайте определение "фарцовочности".
Понятия не имею.
Ответ уже был. Кстати, невнимательные песатели - ничем не лучше кухонных всезнаек.
Нет.
А я растамаживал турецкий ширпотреб?
И да, Вам до раздачи уже совсем недалеко.
Ну так батенька, Вы напрасно надеетесь, что я втянусь в демагогические вопросы, дабы Вы меня там потом подлавливали. Здесь всё просто: я не имею отношения ни к преступности, ни к правоохранительным органом, поэтому и не стал рассуждать над этой частью вопроса - что разумеется не значит, будто бы я "не могу отвечать на то, о чём спрашивают".
Так что, Вас можно поздравить соврамши?
Я тебя умоляю.
Впечатлился последними кепковоротами, вот и накатило чот.
Не расстраивай мя, плз. Хотя бы 1000 - если нынешних отставленцев вынесут окончательно, можно надеятся, что новые хотя бы на первое время умерят взяточные аппетиты.
А чо за флуд опять началсо? В Курилке чтоль? :)
Какую фразу, какого контекста?
Именно. Гейтс, рассуждающий в моём присутствии о нюансах существования малого бизнеса в Москве, будет смешон.
И где в моём комментарии Вы увидели что-либо о преступности?
От меня? Нет.
Это вообще не ко мне.
Мне глазам не верить, что ли?
Выбирайте выражения для беседы - не придётся потом "суть" объяснять.
Влияют. Точно так же, как в присутствии двух людей с высшим образованием негоже рассуждать о Каутском.
Я что-то говорил о преступности?
Вы под раздачу захотели попасть, Plastilin? Желаете поговорить в нравоучительных тонах?
Неприятно же будет.
Кому не трогать? Что Вы знаете о Москве, ещё раз? Откуда у Вас появилось моральное право на рассуждалки и нравоучения?
Глупость очевиднейшая. Даже в моём случае приходилось на регулярной основе контачить с массой госслужащих, по любому чиху - пожарка желает денег, участковый хочет пообедать, в управе новый человек (прикормленный - в отпуске), по техрегламентам вопросы у проверяющей комиссии, по мощностям недовольно Мосэнерго, тысячи их, вобщем - и с каждым ты вживую общаешься, часами и пятилетками, это не монитор перед глазами и не служба одного окна, а реальные люди со своими подходами, заботами, претензиями и вкусом.
И практически каждый раз беседа уходит от проблем специфических к общим вопросам, всегда от тебя звучит "какие новости?" или прямое "а почему вот это?", и тебе отвечают не сухими фактами, а почти всегда "в департаменте новый человек, поэтому", "над нами проверяющий из конфликтного отдела, так что сейчас строже", "через месяц изменят номенклатуру, готовьтесь", и далее в том же духе.
Какие газеты? Какой телевизор? Что за фантазии?
Опыт, Валентин - бесценная штука. Именно из-за него я почти всегда молчу в таких топиках, именно он позволяет Гудману смотреть на вас свысока (с полнейшим правом), и именно из-за его отсутствия вы здесь тараторите, без продыху и удержу, о том, как всё поделить.
Научитесь чувству меры, теоретеги.
Да какого ещё анализа, хоссссспидя...
Это ответы. Для флуда другой показатель имеется - количество сообщений в теме.
Сравнивать не будем, само-собой.
Да. На чём оно основано?
Для начала - сколько Вам лет, сколько Вы прожили в Москве, на базе чего производите сравнения?
Plastilin, к вопросу об историках - что Вы знаете о Лужкове, жизни москвичей и московских бизнесменах?
Вы под "фарцовку" записали малоподходящие бизнес-процессы - это я и пояснил (кстати, с позиции "купил - растаможил - продал" "фарцовщиками" окажутся все импортёры, включая евросети/техносилы и пр.).
В топике всё это упомянуто потому, что представители реального сектора на порядки чаще (и неизмеримо плотнее) работают с представителями власти, в отличие от виртуальщиков со компанией. Отсюда - их мнение весомее, и весомее весьма значительно.
Страно, что это до сих пор приходится объяснять.
Я с этим полностью согласен. Процентов девяности здесь - вода ни о чём.
Ну, так расскажите о себе более подробно. В Москве работали? В какое время?
Я здесь чтобы послушать, о чём уже прямо сказал.
На остальное выше ответил.