юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Sim, вона как... а жаль. А Виктор (Сам пришел который) чего делал, не в курсе?

Иде они все, воистину? Никакого обмена опытом, одни междометия на пиццот страниц. В пятницу никто не пил, чтоль? Устроили тут мозжечковый климакс, блин...

Unlock:
а именно их Вы и раздаете, причем это уже давно отмечено

В зеркало не пробовали это повторять?

И - Вы намерены перейти от общих фраз к какому-нить конструктиву? Чем Вы занимались в начале девяностых? Что знаете о Лужкове и его людях?

Mahrock, не, просто стараюсь весь флуд в один пост уложить.

Sim, где ты был, когда Лужкова поставили на царство? (и хитрый смайл такой)

SEOSPIDER, Sim, не-не-не, это всё кепковороты воду мутят, сосредоточиться на правильных ценах не дают.

А по поводу удержания недвиги - ну, проходили мы уже недострой десяти- и двадцатилетней выдержки, в смену эпох. Помним, плавали. Посмотрим, значит, ещё разок на эти памятники, вопросов нет.

Unlock:
Так может Вы с ним в ЛС пообщаетесь?

"Заметьте, не я это предложил".

Unlock:
Люди общаются именно по причине разных мнений

Кэп?

Unlock:
Мне и уверен большинству других форумчан одинаково интересно мнение всех

Кэп, опять Вы?

Unlock:
и начинает модератора из себя строить и указывать, кому можно

Избавьтесь от мнительности, очень прошу. Одному понты чудятся, второму "и не тебе указывать", третьему модераторство... обострённое чвуство справедливости вдруг образовалось, у наших курильщиков?

Расслабьтесь, никто ничего никому не указывает. Я волен выражать недовольство флудерами, флудеры вольны со мной не соглашаться.

А накручивающие ситуацию - вольны получать отповеди, в жесткой форме.

И получат, не сомневайтесь. И разумеется не в личке, а на глазах у всех.

Unlock:
Вешать ярлыки кто кухонный политик, кто нет.

Так покажите, чем Вы от всезнающей кухарки отличаетесь. Какие проблемы?

Unlock:
есть ЛС, там вы будете друг другу устраивать

А-га, таки Вы знаете заранее, что и где мы друг другу будем? Вслед за остальной братией не удержались от подобных оборотов речи?

Будьте сдержанней впредь. Душевного спокойстивия ради.

Anryk:
так это и есть понты, когда человек берет себе право судить другого на основании каких-то своих умозаключений. И не надо тут подмены, одно дело судить о вещах и совсем другое - вешать ярлыки.

Пардон, так это Вы подмену себе и позволяете.

Одно дело - школьные выкрики, слюни и проверка гибкости пальцев у собеседников одного уровня, и другое - когда вчерашние зимбабвийские школьники, начитавшиеся веллеров, заявляют "право имею!" людям, прошедшим огонь, воду, вольфрамовые трубы и метиловые спирты, всех степеней возгонки. Пыл таковых - охлаждается жидким азотом, вполне эффективно и вполне заслуженно.

Или это тоже понты? Ну, без проблем.

И да, осуждающим такой подход - предлагаю обратиться к Калинину с фразой "давай поговорим об орнитологии". Закрепления эффекта ради.

Anryk:
Но, даже если брать твою логику "имеет право, потому что участвовал", то придется ограничивать выражение мнения участников не только возрастом, местоположением и участием в бизнесе, но и сферой деятельности.

Да, именно такую логику и следует брать. И - да, я за любые ограничения по сферам деятельности.

Именно такой подход и будет конструктивным. И я надеюсь, что наши кухарки ещё не окончательно кухарки, и вполне такой подход одобряют.

<!--WEB-->:
Пришла парочка псевдогуру

Это о ком?

<!--WEB-->:
Что он тебе ответил?

Так и я с достаточно большим трудом вспоминаю, как конкретно велись дела в том тысячелетии. Что в этом удивительного?

Cell:
С каких это пор наличие фарцовочного (пардон, предпринимательского) опыта

Дайте определение "фарцовочности".

Cell:
дает какие-либо преимущества в форумных обсуждениях?

Понятия не имею.

Cell:
В чем смысл или логика вопросов типа "А что вы делали в 1996 году"?

Ответ уже был. Кстати, невнимательные песатели - ничем не лучше кухонных всезнаек.

Cell:
Вы лично какой опыт имеете в политике (а топик чисто политический)? Были депутатом, возглавляли регион, тусовались в политкругах?

Нет.

Cell:
Или только при растамаживании турецкого ширпотреба мнениями обменивались с другими бизнесменами?

А я растамаживал турецкий ширпотреб?

И да, Вам до раздачи уже совсем недалеко.

Plastilin:
Я ничем не могу помочь, если вы не можете отвечать на то о чём спрашивают.

Ну так батенька, Вы напрасно надеетесь, что я втянусь в демагогические вопросы, дабы Вы меня там потом подлавливали. Здесь всё просто: я не имею отношения ни к преступности, ни к правоохранительным органом, поэтому и не стал рассуждать над этой частью вопроса - что разумеется не значит, будто бы я "не могу отвечать на то, о чём спрашивают".

Так что, Вас можно поздравить соврамши?

den78ru:
или Ко?

Я тебя умоляю.

Sim:
Состарился, наверное.

Впечатлился последними кепковоротами, вот и накатило чот.

Евген:
а вот ждать 3000 - вполне реально

Не расстраивай мя, плз. Хотя бы 1000 - если нынешних отставленцев вынесут окончательно, можно надеятся, что новые хотя бы на первое время умерят взяточные аппетиты.

А чо за флуд опять началсо? В Курилке чтоль? :)

Plastilin:
Не нужно вырывать фразу из контекста

Какую фразу, какого контекста?

Plastilin:
Биллу Гейтсу негоже рассуждать о Каутском в присутствии вас, так и запишем.

Именно. Гейтс, рассуждающий в моём присутствии о нюансах существования малого бизнеса в Москве, будет смешон.

Plastilin:
вы комментировали моё сообщение о криминале

И где в моём комментарии Вы увидели что-либо о преступности?

Privod:
можно на него ответ получить или нет?

От меня? Нет.

Privod:
каким образом

Это вообще не ко мне.

Plastilin:
никакого нравоучения не было

Мне глазам не верить, что ли?

Выбирайте выражения для беседы - не придётся потом "суть" объяснять.

Plastilin:
Личные знания о деталях жизни в Москве никак не влияют на право обсуждать тему

Влияют. Точно так же, как в присутствии двух людей с высшим образованием негоже рассуждать о Каутском.

Plastilin:
По поводу преступности

Я что-то говорил о преступности?

Plastilin:
Уже лучше

Вы под раздачу захотели попасть, Plastilin? Желаете поговорить в нравоучительных тонах?

Неприятно же будет.

Plastilin:
чтобы эту тему не трогать

Кому не трогать? Что Вы знаете о Москве, ещё раз? Откуда у Вас появилось моральное право на рассуждалки и нравоучения?

Psycho:
в работе городской мэрии Илья не участвовал, равно как и в работе федеральной власти, то есть понимание о процессах, там происходивших, ровно такое же, как и у любого участника дискуссии - из газет и телевизора.

Глупость очевиднейшая. Даже в моём случае приходилось на регулярной основе контачить с массой госслужащих, по любому чиху - пожарка желает денег, участковый хочет пообедать, в управе новый человек (прикормленный - в отпуске), по техрегламентам вопросы у проверяющей комиссии, по мощностям недовольно Мосэнерго, тысячи их, вобщем - и с каждым ты вживую общаешься, часами и пятилетками, это не монитор перед глазами и не служба одного окна, а реальные люди со своими подходами, заботами, претензиями и вкусом.

И практически каждый раз беседа уходит от проблем специфических к общим вопросам, всегда от тебя звучит "какие новости?" или прямое "а почему вот это?", и тебе отвечают не сухими фактами, а почти всегда "в департаменте новый человек, поэтому", "над нами проверяющий из конфликтного отдела, так что сейчас строже", "через месяц изменят номенклатуру, готовьтесь", и далее в том же духе.

Какие газеты? Какой телевизор? Что за фантазии?

Опыт, Валентин - бесценная штука. Именно из-за него я почти всегда молчу в таких топиках, именно он позволяет Гудману смотреть на вас свысока (с полнейшим правом), и именно из-за его отсутствия вы здесь тараторите, без продыху и удержу, о том, как всё поделить.

Научитесь чувству меры, теоретеги.

Privod:
На базе личного анализа.

Да какого ещё анализа, хоссссспидя...

Psycho:
В том числе твои посты.

Это ответы. Для флуда другой показатель имеется - количество сообщений в теме.

Сравнивать не будем, само-собой.

Privod:
Вы считаете что мое мнение ошибочное

Да. На чём оно основано?

Для начала - сколько Вам лет, сколько Вы прожили в Москве, на базе чего производите сравнения?

Plastilin, к вопросу об историках - что Вы знаете о Лужкове, жизни москвичей и московских бизнесменах?

Elb:
А здесь вообще была речь про описание производства?

Вы под "фарцовку" записали малоподходящие бизнес-процессы - это я и пояснил (кстати, с позиции "купил - растаможил - продал" "фарцовщиками" окажутся все импортёры, включая евросети/техносилы и пр.).

В топике всё это упомянуто потому, что представители реального сектора на порядки чаще (и неизмеримо плотнее) работают с представителями власти, в отличие от виртуальщиков со компанией. Отсюда - их мнение весомее, и весомее весьма значительно.

Страно, что это до сих пор приходится объяснять.

Elb:
мне его понты неинтересны
Понты - это уже в сознании читающего, а не пишущего. Человек говорит, почему он считает себя вправе судить о тех или иных вещах, а многих других - называть кухонными теоретиками.

Я с этим полностью согласен. Процентов девяности здесь - вода ни о чём.

Elb:
мне - бывшему госслужащему

Ну, так расскажите о себе более подробно. В Москве работали? В какое время?

Privod:
пока по теме не одной буквы
Psycho:
Дык не знаю.

Я здесь чтобы послушать, о чём уже прямо сказал.

На остальное выше ответил.

Всего: 35219