юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

О! Кстати! С Днем Рождения. :)

Реализации намеченного. :)

А я вот чота всё чаще и чаще по пятницам работаю... и по субботам.

Даже как-то странно.

Таким конопля нафик не нужна. Они сами конопля.

Масол, не-не, это так, спросонья... :)

CatRegist:
Началась?

К этому всё идёт (явно - пока ничего особенного нет).

Беда в том, что сеошники, как всегда, не хотят работать на опережение. Казалось бы, работа по трафику - пройденый ещё во времена кликов по счётчику Top100 этап. Так нет же ж, вместо того, чтобы вспомнить (и усовершенствовать) старое - начинаются банальщины в стиле "накрутка - зло, а мы не такие, мы против категорически".

Товарищи дорогие.

Когда-то и покупные ссылки считались моветоном, и за линкаторы проклинали, и за сателлиты (слов-то ещё не было таких) осыпали проклятиями. А уж всякие клоакинги-дорвеи, так и вовсе почитались за нецензурщину. И ничего - прижилось и то, и другое, и третье, методы стали называться серыми, а потом и вовсе разговоры об этичности/недопустимости воздействия на внешние и внутренни факторы - исчезли сами-собой.

Так вот - помяните моё слово: через годик-другой термин а-ля "сео-трафик" прочно войдёт в вашу жизнь, и накрутить подобную искусственную посещаемость будет не более аморальным, чем сейчас поставить искусственную ссылку. Как сегодня вы клепаете тысячи недосайтов и строите сетки из сайтов "типа для людей", единственно ради продвижения клиентских сайтов - так и в будущем вы будете генерить тонны и тонны трафика всеми рабочими способами.

Для той же самой цели.

Поскольку тот, кто не научится этого делать - увы, пополнит ряды плачущих и стенающих на этом форуме оптимизаторов.

di_max:
проще научить бота наличку в клюве приносить

Ну, собсна.... разница-то не сильно критичная, между первым и вторым. :)

Andrey_Ermakov:
так что с кликов есть эффект для автоподсказок точно

Да, там до сих пор не все параметры отслеживают, какие могли бы через суггесты.

Brand from Amber:
BHO

Что за зверь?

vovabigov:
Яндекс отслеживает все поисковые сессии человека

Как он узнает, что это один и тот же человек?

... Почему меня и радуют все эти "персонализации поиска" и пр.: чем больше баров, метрик, куков и флешей, отслеживания сессий, отслеживание залогиненного юзера, отслеживание соц. сетей, и прочая, и прочая - чем больше средств контроля внедряется, тем больше будет возможностей доказать, что ты не первый бот вчерашнего полупьяного школьника, а живой человек, по трафику которого можно изучать историю человечества. ;)

С Днем Рождения. :)

DJ_Petrovich:
в сторону социальной сети нужно копать

Выкопали уже небольшую траншею. Как уже говорил - цельного ТЗ не существует, множество мелких фишек возникают и внедряются в процессе.

Под отторжением имеется в виду то, что люди из офлайна в Сети не разбираются. Совершенно.

panic:
Все верно?

Это информационная часть, в довесок к социальной. Желательно, разумеется, чтобы основной контент генерировали сами пользователи, а новости/статьи были бы лишь поводом, вбросом для обсуждения.

panic, да без разницы. А почему время трачу? В объятия к первым попавшимся как-то не хочется. А так хоть рынок изучил, некоторые закономерности для себя вывел... ну, и окунулся опять в этот, такой сеошный, мир. :)

panic:
которых нет
panic:
которые ничего не генерят
panic:
а зачем ты им вообще нужен?

хоспидя... да есть идеи.

Ситуация такова: в офлайне есть народ, который много лет увлекается каким-то делом (утрируя - от разведения персов до сборки моделей вертолётов) и им хочется вот это вот своё хобии - воплотить в Интернете.

А для этого нужно (поскольку сами они люди ни разу не онлайновые) их хобби оформить в удобочитаемом виде и понять, какого рода воплощение им требуется (иными словами - какой тип ресурса не вызовет у них мгновенное отторжение мозга).

Вот на это оформление идеи в хотя бы неубыточное ТЗ и уходят основные силы. И поэтому я не могу мгновенно отрапортовать о функционале, величине бюджета, приоритетных методах продвижения и предполагаемой монетизаци, на пятилетку вперёд.

Ес?

Да, не хочется, чтобы блин комом выходил. Сейчас шишек набьём, потом будем по накатанной работать.

Главное - найти идею для нового проекта.

Всего: 35219